Амстердам

galya 415
    ariana 212
    Были в Амстердаме?

С нами с 13 июл 2011

Амстердам украл моё сердце.

21 марта 2018 года||

Недавно в беседе встал вопрос, стоит ли мне быть в моих постах более эмоциональны, что-ли? Я не особо склонен к проявлению эмоций "на публику", поэтому оставим проявление эмоций другим, у кого это лучше получается. Например, моей бывшей супруге Кате, которая давно забросила свой блог и ушла в ФБ.

После незапланированного посещения города Лейдена Внезапный Ждун в медицинском центре Лейдена. (в аэропорту Амстердама я сел не на тот поезд), мне удалось погулять по утреннему Амстердаму, еще не заполненному туристами. Конечно, получилось не так как в абсолютно пустой Праге Прага без туристов., но всё же.

Амстердам украл моё сердце

Я повторюсь, что особенных эмоций не испытывал и интенсивной событийности вокруг тоже не было, так что проиллюстрирую Катины чувства своими картинками. Скажу, что чувства Кати я полностью разделяю!))

Амстердам украл моё сердце

"Скоро зима, и руки сами потянулись щупать мягкие шарфы, которые все как на подбор идеальны. Среди шарфов нашёлся такой же тёплый пёс. Хозяйка, она же продавщица шарфов, сказала, что он спрятался от туристов. Понимаю его. Купила шарф. А вот на веревке покачивается сумка моей мечты. Пожилая пара почтенных голландцев помогая друг другу снимают её и показывают мне. Женщина подпевает песне, звучащей из радиоприемника. Кажется, ей нравится этот день. Время обеда. Все сайты сказали, надо попробовать селёдку. И вот он фургончик. Селёдка очищенная вместе с солёным огурцом щедро посыпанная луком — two fifty. Мне её порезали на кусочки, а вот мужчина рядом, со знанием дела, просто проглотил её, держа за хвост. В следующий раз попробую так. Селёдка была вкусная, но как же заманчиво пахнут все эти вафли вокруг. С бананом и шоколадом особенно волшебные. Боже! Что за чудесный магазин кожаных изделий! До невозможности стильный и душевный. Мне как раз давно нужен был ремень. Мужчина лет около 70ти помогает подобрать нужный размер. Спрашиваю его, а что за имя на бирке. "Моё — говорит — имя". Переспрашиваю: "Вы сами это всё делаете? Ваш магазин?" — "Теперь уже детей. Старый я." — улыбается. Пара эмигрантов из Турции продают мне носки с вышитыми листьям марихуаны (да, я знаю, что это так себе сувенир, но папе понравится) — и! тоже подпевают какой-то музыке. Сыр. Мёд. Много цветов. Очень много цветов. Фрукты. Хэндмейд всякий. Кофе. Девушка за барной стойкой тоже поёт! Как будто, кто-то всех этих людей собирал на специальный тренинг "как подпевание песням с радио создает атмосферу места" . 5:20 вечера, маркет и кафе закрылись 20 минут назад, но девушка терпеливо ждет пока я допишу этот пост. Амстердам украл моё сердце."

Амстердам украл моё сердце

"Мои шарф и пальто пахнут дымом. Всё потому, что последний свободный вечер в Амстердаме мы сидели с Яреком на "пляже" у костра. Он показал мне интересные места: старую верфь, превращенную в "один сплошной бар" и креативные пространства. Проходили мимо отеля, расположенного в башне подъемного крана, >500€/ночь. Но больше всего мне понравилось местечко De Cuevel. Здесь среди когда-то заброшенных living boats петляет деревянный настил, поднятый над землей так, чтобы сразу подходить к дверям. Что само по себе гениальное решение — не нужно городить ступени. В бывших лодках разместились офисы, коворкинги, мастерские, выставочные залы и аудитории. Всё это работает днём, а вечером наполняется жизнью местное кафе. Вокруг куча уютных уголков, где можно наслаждаться видами, общением и пивом. Главная идея места — sustainable technologies. На крышах — солнечные панели, туалеты компостные, растения очищающие почву, лодка на биогазе и прочие эксперименты. Кроме того, отделка внутри и снаружи, двери и мебель сделаны из того, что "осталось" от лодок. Весь этот праздник жизни находится не в центре города, с полицентричностью в Амстердаме всё хорошо. Они, кстати, пытаются перенаправить туристов с центральных улиц. Видела на вокзале книгу с маршрутами : "How to avoid other tourists". Я уже знаю несколько хороших мест ;)"

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
      23 мар 2018, 19:35
      И мое:)
    • Almazoff
      24 мар 2018, 06:20
      да там все без сердечные ходят вокруг))