Амстердам

ariana 212
    Были в Амстердаме?

Kelly-g
    С нами с 1 мар 2009

День в Амстердаме. Ночь под мостом.

1 апреля 2009 года|| 3| 1305

Но вот и вечер подошел к концу. Ясно, что мы уже никуда сегодня не поедем, гостиницы дорогие, остался один только вариант – ночевать в машине. Марку пришлось выехать из города в поисках укромного места для ночной стоянки. Нашли мы его уже в темноте под каким-то мостом. Откинули спинки сидений, стали устраиваться, как вдруг яркий луч света резанул глаза. Это местная полиция объезжала свои владения и их заинтересовала стоящая в безлюдном месте машина. Мы уже ожидали неприятного разговора, я прикидывала, как буду объяснять, почему русские ночуют в машине с немецкими номерами под голландским мостом. Но, видно, вид наших сонных голов объяснил все сам за себя, и полицейская машина удалилась.

Больше нас никто не тревожил. Только собачий холод к утру стал совершенно невыносим. Я с нетерпением ждала, когда же рассветет, чтобы предложить двигаться дальше. Мой компаньон, к счастью, испытывал те же чувства. И ровно в 6 утра мы завели мотор и уже в нагретом салоне выехали обратно, домой, в Германию.

С утра и Утрехт уже казался не таким привлекательным. Решили, что там, скорее всего, ничего интересного, заезжать не будем. Как оказалось, напрасно. Коллега Марка, учительница, ездила туда со своим классом и была очень довольна. Так что Утрехт мне еще предстоит посетить.

Первым городом в Германии на нашем пути оказался Оснабрюк. Там мы разделились: Марк поехал на север в Гамбург, а мне предстоял чудесный день в Кельне. Но это уже другая история.

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам