Хобби, как образ жизни Амстердам, Нидерланды

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Хобби, как образ жизни

30 мая 2012 года|| 17| 234826

В Амстердаме у нас стало традицией пополнять свою коллекцию, покупая старинные предметы, журналы, документы и открытки. Выбирая себе "подарки", в тот день мы с удовольствием проводили время в знакомых для нас магазинах.

В Амстердаме антикварный бизнес, как и алмазный считается престижным. В этом городе любят красивые вещи и открывают художественные галереи и антикварные салоны для демонстрации своих коллекций. Когда для этой красоты находится еще и покупатель, владельцы бывают довольны. Здесь можно найти несколько улиц, первые этажи которых заняты антикварными магазинчиками или выставочными салонами.

На входе в один из магазинов мы заметили милую собачку достаточно внушительных размеров. Ее грозный вид сначала насторожил, но это оказался очень добродушный и интеллигентный пес.

Автор: KASSANDRA

Мы зашли в этот незнакомый магазин. Собака не забыла свои основные обязанности сторожа и зашла за нами.

В магазине мы огляделись и поздоровались с владельцами. «Секьюрити?» — кивнули мы на пса. "Точно!"-улыбнулся хозяин. Собака все время общения "держала нас под прицелом " своего взгляда.

Амстердамцы достаточно сдержаны в общении и на первый взгляд могут показаться высокомерными. Но эта обычная сдержанность, свойственная жителям северных городов.

В Амстердаме, как и во многих европейских городах, бизнес не отделим от личной жизни. В магазинах, лавках и бутиках не просто работают или торгуют. Обстановка на рабочих местах частного бизнеса продумана до мелочей, создана с любовью.

Автор: KASSANDRA

Находясь в таких магазинах, остро чувствуется приватность и особый дух семьи, владельцев бизнеса. Эти помещения служат не только для продажи. Здесь встречаются с деловыми партнерами, друзьями, здесь обедают с членами семьи.

Открытость личной жизни хозяина помещения приводит и к открытости отношений, как следствие, к завязыванию знакомств по-интересам. Владельцы малого бизнеса обычно увлечены своей работой и готовы говорить о ней с первым встречным, разделяющим их интересы.Таким образом узнаешь много нового о жителях города.

Автор: KASSANDRA

Нам показалось, что мы подружились-охранник охотно позировал для фотографии на память.

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам