Амстердам

ariana 212
    Были в Амстердаме?

YAIIIYTiIII
    С нами с 13 апр 2009

Моя Голландия, или записки авантюристки.Амстердам!

14 апреля 2009 года|| 5| 25533

Добрый день :-) Хочу Вам поведать о своих впечатлениях, о поездке в прекрасную страну - Голландию. (!) (24.12.05-07.01.06) Конечно все рассказать просто невозможно! Надо просто там находиться!!!!!!!!!!! Обязательно побывать в Амстердаме, чтобы самому ощутить все и влюбиться в этот сказочный город....
    Голландия!!!!!
    При одном только упоминании Голландии сердце настоящего фрика и клаббера начинает учащённо биться. Ещё бы - самая либеральная, самая толерантная и открытая страна, где нормой жизни являются свобода, вседозволенность и беспредел!!!!!!!
    Визу получить спокойно, хотя к нам немного придирались с вопросами, мол две девушки 20 лет в Голландию... Но приглашение на руках - все ОК!)
    Поехали мы двоем с подружкой к её родственникам (они давно эмигрировали в эту страну и живут там великолепно))). Вот честно скажу -живут отлично!!!! Отличный дом, отличные условия для наслаждения жизнью!!!!!! Конечно же есть свои минусы, но это мелочи. Жили у них в большом доме. Повезло, что не в отелях, т. к сервис в Голландии достаточно дорогой.
    В самолет я села первый раз в жизни. И в Европу я летела впервые. :)
    В целом, прилетели отлично, кстати летели Голландскими авиалиниями KLM, (отличная авиакомпания), шикарно долетели. Даже не тошнило)))))) Прилетели в знаменитый, огромный аэропорт Хипхоу, еле нашли выход :-D
    Там погрузились в машину :-) Сколько у меня было эмоций описать словами нереально!!!!!! Я долго адаптировалась с голландскому языку и атмосфере в целом. Только и делала первые дни, что все молча изучала.))))))) Была милой рыбой-молчуном)))) Подруга (уже не первый раз туда выезжает) реагировала на все довольно нормально, и понимала голландские фразы.
    А живут ее родственники в поселке Путерсхук (около 15 км. От Роттердама), почти истинные голландцы. За 2 недели пребывания я полностью влилась в атмосферу, традиции, быт и нравы голландской семьи. Хотя вряд ли полностью.... Мне кажется, чтобы влиться потребуется для меня, как минимум пару лет.
    Как раз по нашему приезду в Голландию выпало католическое рождество (они его отмечают как наш НГ), только мне кажется все-равно нет так активно и бурно как это делаем мы!)))))))) Любимое традиционное шампанское у них в магазинах - его просто не существует. Они не знают что это такое! Хорошо, что мы привезли! Угостили голландцев, им, кстати оно очень понравилось и они быстро "улетели" и долго обсуждали на утро что-то активно. :) (видимо голова дала о себе знать)))))) бугагагааг))))
    Когда пришло время празднования нашего НГ 31 декабря - их елки уже валялись на помойках : (мы одни как сумасшедшие орали на улицах и пускали фейерверки! Кричав из машины С НОВЫМ ГОДОМ И слушая громко Кадышеву :))) специально именно её) Руская душа поёт!))))) многие понимали то, что русиш туристос отмечают свой праздник!) Было так забавно))))))) ну в ту ночь мало, что помню :)))) помню клуб и вроде вменяемых голландцев и нас сумасшедших))))

Я немножко снова о еде....))))))...

Понятие суп для них не существует также. А я (при том, что моя мама повар) без супа сначала выла. Потом пришлось самой сварить))) ничего ксати получился супец)). Их еда это - кола, фаст фуд-крекеты, различные чипсы, картофель фри, катлетки и проч.. Байда (уж извините) но конечно вкусно, но тяжело для желудка. НЕ привыкли мы русский народ к такой еде. И меня вряд ли переубедишь употреблять такую пищу, хотя кто знает...)))))

так вот..
    О еде, вкусно конечно, но о полезности я промолчу.

На след. день мы с Аней (подружка счастья) и с ее братом (и его голландскими друзьями под 2 метра))))) поехали в известный ночной клуб в Роттердаме. Называется Халивуд. Сообщу сразу, что в Голландии нет кубов с free входом. За все надо платить, даже за поход в туалет, но об этом немного позже. На входе в клуб большая очередь. Большее преобладание в основном молодых людей, нежели девушек (у нас явно наоборт) ;-) девушки сразу скажу (и меня не переубедишь) крупного телосложения, светлые, некрасивые, и под 2 метра!!! Правильно говорят - самые красивые девушки - русские!!!!!!!!))))) 8-) Мальчики что надо-все как на подбор)) мои идеалы, а главное все такие стильные. (!!!!!!) все все все!!!! Ну просто всееее!!!!!!!!!!

Так называемой местной гопоты и быдла там просто нет :-)

А мне представляете, не давали 18 лет (на тот момент мне было больше - 20))))))) (хотя рост для моих лет у меня вполне соответствующий), но узнав о том, что то я русская, да плюс еще из Москвы пропускали с улыбкой на лице!!!! С какими то голландскими положительными воскликами и эммоциями и водушными поцелуями!)))))) что именно кричали, остается в тайне) стоит только догадываться)

Вообще, голландцы очень жизнерадостные и позитивные люди!!!!!!!!!!!!!!!!!Это я поняла еще в первый день пребывания в стране. Особенно что касается молодежи. (т. к я общалась исключительно только с ними). Развивала свой уровень английского языка на практике.)))

Университеты......... Это отдельная тема.... Все в отличном состоянии. Бесплатный интернет, шикарная библиотека, в которой можно спать))) Все учатся для себя!!! Есть все условия для этого.
    Общежития..... Вы меня уж извините, но потянет на наш 4 звездночный отель!! Все чисто, аккуратно, на подоконниках растет много растений ;-) (ну вы понимаете о чем я) холодильник забит пивом Хайникен) по вкусу, кстати, совсем не то что у нас. Вкусное!!!!! Я подсела на пиво кстати после Голландии : (:-D Родители у них сами заинтересованы в отдаленности своих чад по достижении совершенолетия. Сами помогают в обстановке жилья и в приобретении бытовой техники и проч...

Эх! Мне бы так! Ну да ладно...))

Наркотики.....

Знаете, чесно скажу! - я ожидала большего! Большей безбашенности что-ли относительно наркоты.. Или может быть я не в те места заходила.. Но все же. Все спокойно, ну, правда поедят таблеточки и скачут (причем так необычно так здорово!!) под hardcore.)) просто смотришь, не отрывая глаз)))

Атмосфера в клубах потрясающая!!!! Безусловное отличие от наших клубов явно в их положительную сторону)) все веселятся! О боже, хочу обратно!!!!!!!!!:'- (наши опен эйры отдыхают)

Голландия… Голландия... У большинства людей она ассоциируется с единственным словом - н а р к о т и к и, с е к с, да в принципе это так. В этой стране все для удовольствия, соответственно за удовольствие нужно платить. Дорого.. Для нас дорого. Для их прожиточного уровня это вполне приемлемо. Запретов, как у нас нет.

Туалет в Макдоналдсе платный. (я молчу для чего он служит у нас) :-) в клубах, как говорила тоже. Деньги делают на всем. С учетом того, что Голландия граничит с Бельгией - там полно разных сортов пива, которые так любят студенты. И гоняют в туалеты., которые платны.)))) или в открытые писуары прямо на главных улицах)

Про достопримечательности...

Красиво!
    Красиво!... Каналы, мельницы, домики, цветы, велосипеды!.... Зимой у них температура была +7, когда у нас холода.. Брррр..))))

Музей Мадам Тюсо в Амстердаме,

Знаменитая церковь Westerkerk (протестантский храм). В соборе находится символическая могила Рембрандта. Мемориальный дом-музей Рембрандта. Музей Винсента Ван Гога - самая известная коллекция работ этого уникального художника. Национальная галерея Rijksmuseum обладает значительной коллекцией голландского искусства и мировой живописи. Stedelijk museum - крупное собрание современного искусства, картины Моне, Сезанна, Пикассо, Ван Гога, Шагала и Малевича. Голландский центр искусств и ремесел. Здесь работают стеклодувы, шлифовщики алмазов, гончары и другие ремесленники. Музей секса - подлинный храм богини Венеры. В квартале Красных фонарей расположено несколько специфических музеев. Музей гашиша и марихуаны.

Музей татуировок........ И это еще не всё.....))))

В кофе шопы не попала. :- (Но это еще один из поводов обязательно вернуться в эту страну!)))

Улица "Красных фонарей". Девушки в витринах, подсвеченных красным светом. Ну об этом все знают.. Можно не рассказывать)

Ещё, когда видите женщину, то, вероятнее всего это мужчина.)))

Вы только представьте себе: ночной Роттердам, узенькие улочки с идиллическими фахверковыми домиками, мы с трудом находили припаркованную машину своего дяди), а на каждом шагу мулаты и афро-голланды на своём птичьем языке предлагают купить "марочку" или "кораблик".)))

На улицах пахнет гашишом и марихуаной. Пока пройдешься, накуришься) По большому счету все туда и рвуться по одной из этих причин :)

Могу еще расписывать бесконечно...., но не буду :-P дабы было еще больше заинтересованности этой страной)

В целом супер путешествие!!! Просто нет слов!!!!!!!!!!!!!!! Видимо ее нужно посетить в моем возрасте (20)! Самый сок)восприятие..мышление.. Когда все кажется по иному!))

Адаптировалась я в городе Москва еще около 2-х недель.

Я получила незабываемые яркие ощущенья!
    Денег, конечно оставила я там нормально, но это стоит того! И еще шоппинг!!!! Совсем забыла, шопинг там просто грех не совершить!!!! Что я и совершила по быстрому :)

Советую каждому непременно побывать в этой стране!

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам