• Велосипедная парковка

Irika
    С нами с 10 мар 2009

Об Амстердаме

10 октября 2009 года|| 18| 66471

Никогда не мечтала побывать в Амстердаме, никогда туда не стремилась. Мне он казался суровым и странным городом, который мне не особо и понравился. Но оказалось так, что этот город запал мне в душу и стал одним из моих любимых городов, хоть я там была всего один день.

Первое впечатление - огромедное количество велосипедистов! Такое ощущение, что все жители передвигаются только на великах. Велосипедные дорожки располагаются между автодорогой и тротуарам. Так что если вы перешли дорогу, не стоит расслабляться: вы не на тротуаре, задерживаться в этом месте не стоит - мигом снесут!

После автобусной обзорной экскурсии по городу, нас привезли к алмазной фабрике. Мы же пошли гулять по городу. Хоть день был пасмурный, но город поразил свой красотой: дома, мосты, трамваи, магазинчики, каток, улочки... Здесь особенный воздух, легко дышится. А потом нас ждал волшебный круиз по каналам Амстердама. Это просто неописуемое удовольствие. Прогулка началась, когда появились первые сумерки, а закончилась в кромешной тьме. Прямо перед моими глазами произошло превращение вечернего города в ночной... Закат окрасил небо в розовый цвет, засверкали огни домов, зажглись фонари...
    А напоследок мы посетили другие достопримечательности города: площадь Дам — сердце города, Рынок Цветов, Музейную площадь и улицу красных фонарей. Но это уже совсем другая история.

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам