Амстердам

ariana 212
    Были в Амстердаме?

natalocka
    С нами с 9 окт 2011

Парад кораблей в Амстердаме. "Sail Amsterdam-2015".

6 февраля 2016 года|| 13| 104472

Эта заметка является частью дневника «Работа + путешествия = мечта? Реальность!»

"Sail Amsterdam" проводится один раз в пять лет в Амстердаме и представляет собой поистине увлекательное зрелище. Парусные суда со всего мира посещают город, чтобы пришвартоваться в Восточной гавани, а все желающие могут посетить корабли в течение четырех дней, познакомиться с корабельной жизнью и экипажами.
    Впервые мероприятие было организовано в 1975 году в честь 700-летия Амстердама. В то время интерес к парусным судам начал вновь расти.
    Парад парусов в первый день привлекает множество судов и является одним из крупнейших морских парадов в мире, и самым большим в Нидерландах.
    Десятки парусных и сотни других исторических судов принимают в нём участие, есть и оригинальные плавсредства, в том числе парусный орган или поезд, переделанный в корабль.
    Общее количество участвующих в параде кораблей и сопровождающих их любителей достигает 8000!
    Во время фестиваля проходят и события поменьше: дефиле небольших парусных лодок, выступления хоров моряков и даже постановочные морские сражения.
    Прошу извинить меня, но фотография номер 1 сделана не мной. Согласитесь, невозможно сфотографировать свой корабль со стороны, находясь при этом на его борту. Снимок был сделан с геликоптера и любезно предоставлен организаторами фестиваля. Этот четерехмачтовый гигант и есть мой любимый барк "Седов" — самый большой парусник мира, занесенный в книгу рекордов Гиннеса. Буквально через неделю ему исполняется 95 лет.

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам