Амстердам

Ascanio
    С нами с 21 авг 2012

Прогулка по Амстердаму

28 октября 2014 года||4 (3)| 21| 732916

Амстердам оставил противоречивые впечатления о себе..
    Но для начала предыстория: именно этот город был у меня самой желанной точкой в пути. Именно Амстердам положил начало концу, а точнее был серединой нашего путешествия) И от него я ожидал чего то особенного

Автор: Ascanio

Первым делом в Амстердаме мы пошли в.. библиотеку. Вход туда бесплатный и там есть неплохая смотровая площадка

Автор: Ascanio

А еще есть халявный интернет. Клево !

Дальше пошли гулять по городу. Центральный ЖД вокзал

Автор: Ascanio

Так вот, вернусь к впечатлениям. С одной стороны в этот город невозможно не влюбиться
    Нельзя не влюбиться в эти прекрасные улочки

Автор: Ascanio

Нельзя не влюбиться в самих амстердамцев: веселых и беззаботных

Нельзя не влюбиться в необыкновенную яркость всего города. Он действительно очень красочный. Мы не заезжали в спальные районы, но, я думаю, там явно не так серо и тоскливо как у нас

Автор: Ascanio

Ну и наличие таких забавных магазинов так же заставляет относиться к городу с улыбкой

Автор: Ascanio

Хотя иногда, мне кажется, в Амстердаме со всеми этими делами наблюдается перебор. Памятник женской груди

Автор: Ascanio

Ну и конечно же нельзя не влюбиться в эти прекрасные каналы!

Автор: Ascanio

Только ради них сюда стоит вернуться

Автор: Ascanio

Я очень завидую этому городу

Но во всех этих плюсах я нашел один минус
    Город как-то.. не зацепил. Не было такого ощущения, что вот он — город мечта, город сказка, город, ради которого ты летел тысячи километров

Автор: Ascanio

Хотя все равно Амстердам остался одним из самых красивых городов, которые я посетил

Несколько раз пытались забраться на обзорные площадки церквей. Но так ничего и не получилось. Во первых, стоит такое удовольствие 8 евро, но это ладно. А во вторых, туда надо записываться заранее. Нет такого, чтобы ты пришел и сразу поднялся. Водят группами по несколько человек. Судя по всему и время пребывания наверху ограничено

Автор: Ascanio

Про это место пишут все путеводители, пестрят все туристические сайты. Бегейнхов — маленький уголок спокойствия и умиротворения

Автор: Ascanio

Место действительно очень милое, но туристов много

А это чуть ли не национальное блюдо Амстердама — селедка. Очень необычно. И продается она прямо на улицах. Считай у нас ты можешь купить хот-дог или блин, а там — селедку

Автор: Ascanio

Цветочный маркет. Летом там ничего цветочного нет, только деревянные тюльпаны, да цветы в горшке. А вот весной, когда эти самые тюльпаны зацветают — вот тогда тут сказачно

Автор: Ascanio

Государственный музей. Около него находятся знаменитый слоган города "I AMsterdam". Ну как знаменитый ? До поездки я о нем ничего не знал, но затем захотел во чтобы то это ни стало его увидеть ) Правда в тот час там было какое то шоу реперов

Автор: Ascanio

И в заключение. Интересные у них есть писсуары ) Можно прямо по среедине многолюдной площади совершенно законно справить нужду. Правда сделать это могут только мужчины

Автор: Ascanio

Вот такой получился Амстердам. Наверное, я бы туда еще вернулся и погулял побольше. Но это уже в другой раз)
    Машину можно оставить бесплатно здесь Distelweg 70, 1031 HH Amsterdam, The Netherlands

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      30 окт 2014, 12:02
      Прекрасные фотографии. А города-сказки существуют только в нашем воображение, а есть просто красивые, просто своеобразные города со своими недостатками и своими прелестями.
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      31 окт 2014, 15:59
      А меня вот зацепил, я так его люблю....
    • Ascanio
      Ascanio
      С нами с 21 авг 2012
      31 окт 2014, 18:33
      Darettaнаписала 1 ноября в 00:59

А меня вот зацепил, я так его люблю....

да мне тоже очень понравился и я даже туда обязательно вернусь) но что-то вот чуть-чуть не то..
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      31 окт 2014, 18:50
      Ascanioнаписал 31 октября в 20:33

Ну вот с одним я с вами точно соглашусь слишком много так называемого секса, причем везде, и иногда начинает от этого подташнивать....