Амстердам

Амстердам

LAT
  • 52.36239N, 4.91600E
  • Я здесь был
    Было: 819
    Хочу посетить
    7629

    773 материалa по 288 объектам,  9 681 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    galya 415
    Vazlav 382
    ariana 212
    Были в Амстердаме?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    4
    KrisKir
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 окт 2013

    Чудесный город, запавший в наши сердца!

     
    14 октября 2013 года|| 6| 22324

    В Амстердаме впервые я побывала с моим МЧ в июле 2013. Этот город с первого взгляда покорил наши сердца. (Может быть, отчасти потому что мой МЧ первый раз выбрался из России и его эмоции захватывали и меня.) Однако, ни в первый, ни во второй, ни в третий, ни на четвертый день город нас не разочаровал! Это действительно город свободы, да такой свободы, что на последний день пребывания мы сидели у канали и думали "Ну КАК? КАК мы могли столько потратить?!"
    Город не дорогой, но мы так разошлись, что действительно потратили довольно много для бедных то студентов!=) Однако, в последующие дни нашего Евротура мы ни о чем не жалели и ни разу не упрекнули друг друга в размахе наших желаний. В конце концов, живем мы один раз!
    Этот город буквально поселился в наших сердцах и съедает своим уютом и волшебством нас до сих пор.
    Начнем с того, что у нас был путеводитель, как и куда ходить, что делать, смотреть, но мой МЧ не фанат таких путешествий по книгам, поэтому ходили мы исключительно куда глаза глядят. Обошли половину Амстердама, посмотрели много интересных зданий, каналов, но, к сожалению, ни в музеях, ни на экскурсиях мы не побывали. Кто-то подумает "а ради чего тогда ехать?!"
    Раньше я тоже так думала, но в это путешествие мой МЧ показал мне истинное лицо города, какой он есть на самом деле без всяких там туристических приманок для пустой траты денег.
    Правда, опуская всю культурную часть города, мы побывали там, чего остальные чаще всего стесняются. И то, что мы увидели привлекло нас больше, чем что либо в других городах. Но об этом чуть позже.

    Архитектура.

    Архитектура города потрясающая! Ни один дом не похож на другой,можно полдня просто ходить и смотреть на крыши- это потрясающая красота! Каждый дом действительно индивидуален!

    Еда.
    Рестораны на удивление достаточно дорогие (так показалось нам). Один поход в ресторан на двоих обходился КАК НИ КРУТИ в 40 евро. Если для вас такая трата покажется слишком большой, тогда вам (как мы тогда и сделали) следует идти в сети супермаркетов, в которых продается шикарная готовая еда, а стоимость ее удивляет-3 евро за огроменный салат "Цезарь" с макаронами! Также в Амстердаме очень много забегаловок,палаток с едой, где можно очень вкусно покушать всего лишь евро за 10.(К сожалению, об этом сообразили мы поздно)

    Проживание.
    Жили мы в отеле CitizenM и это самый шикарный отель, в котором я когда ли бо была!(О нем у меня существует отдельный совет с подробным описанием)

    Развлечения.
    Как я уже говорила,в музеях мы не были и на экскурсиях тоже.
    Были на заводе Хайнекен. Довольно дорогая экскурсия (18 евро на одного),однако очень увлекательная! Увидите часть завода, лошадей, попробуете напиток на начальных стадиях, вам расскажут о свойствах пива, нальют стаканчик, после вы побываете даже на небольшом аттракционе, а в конце экскурсии вам опять предложат выпить еще пару бокалов.
    Ну а сейчас,о свободе выбора в Амстердаме.
    Заходили мы с МЧ в Casa Rosso. Для тех, кто не в курсе- это живое порно шоу, существует сцена на которой и происходит действо. Честно говоря, хоть раз в жизни это стоит увидеть. Просто для личного опыта. Если оценивать этот поход по 10 бальной шкале,то пожалуй оценка будет-6. Почему так мало? Во первых,цена! Стоимость удовольствия поглазеть на других-40 евро с человека. Дороговато, честно говоря. Во вторых, все что происходит внутри-отработано настолько, что иногда становится даже скучно. Особенно когда действо делают пары. Почему оценка именно 6? Во первых, в других городах так просто и так естественно вы никогда не войдете в заведение подобного рода. Во вторых, при входе девушкам дают чупа чупс в виде мужского достоинства.(Это лишь бонус) В третьих, то, что делают там девушки- шикарное зрелище! Они вытворяют акробатические действа, в конце которых происходит что-то невероятное! Очень захватывающе!
    Квартал красных фонарей.
    Везде говориться только о нем,когда ищешь в "поиске" город Амстердам. Скажу вам честно,ничего интересного. Слишком много народу, слишком маленькая улица, слишком скучно. Да, это довольно необычно что девушек так много и на любой вкус( кстати в любом городе есть такая улица с девушками), да еще и за светящимся стеклом, но это все. Совсем не привлекло. Ожидали гораздо большего.
    Легализованные наркотики.
    Пробовали мы только марихуану. Ходили примерно в 5 кофешопов. Действительно произвел впечатление Dampkring. Пошли мы туда конечно же в первую очередь,ведь там снимался фильм"12 друзей Оушена". Вот он то и стал нашим постоянным местом для посещения.
    Были также в известном кофешопе Baba- громкая музыка, некуда сесть, неудобный бар, в общем нам не понравилось.
    Марихуана- это легализированный наркотик в Амстердаме.От него нельзя умереть.Ни в коем случае. В крайнем случае,вам будет плохо при неумении курить (рвотный рефлекс). Бояться ничего не стоит, с вами ничего не случиться, на такие случаи в кофешопах люди безмно добрые, как только вы не туда посмотрите, сделаете мутное движение-сразу подходят и спрашивают о самочувствии. На улицах курить запрещено, однако люди курят. Стойкий запах травы можно найти в любом уголке амстердама. Если вы приехали сюда именно за этим,то алкоголь вам ни к чему,как в принципе и сигареты.
    Наш поход в Dampkring заканчивался походом в кафе с целью употребления бокальчика пива. И так делают абсолютно все в этом чудесном городе. Просто сидят в кафе и пьют пиво, разговаривают, смеются. Все абсолютно непринужденно- в этом и есть кайф города.

    О нем можно рассказывать бесконечно, употребить все положительные прилагательные для описания Амстердама, однако лучше собрать ноги в руки и отправиться туда, чтобы первый раз в жизни взаправду дышать свободой!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх