Амстердам

ariana 212
    Были в Амстердаме?

Budimira
    С нами с 25 авг 2009

Цветочный рынок или как правильно купить тюльпаны!

31 мая 2010 года||1 (1)| 11| 91981

Если вы будете в Амстердаме то, я уверенна, вы обязательно посетите цветочный рынок, находящийся на канале. Погуляв по нему и увидев смешные цены за десятки тюльпанных луковиц у вас непременно возникнет соблазн купить их и себе на дачу и друзьям в подарок. Ведь это же настоящие Голландские тюльпаны! То же самое подумали и мы, но т.к. в тот день мы хотели ещё погулять по Амстердаму, то решили зайти в другой день и накупить луковиц себе на клумбу! Но в следующий раз мы попали сюда когда в этот день шел дождь не останавливаясь. Мы замерзли, промокли и устали, но всё же решили зайти и купить луковиц (дней почти не оставалось, а столько надо было ещё увидеть). Набрали 2 пакета по 50 тюльпанов, также 2 пиона и всё за просто смешные деньги..... Приехав домой и побежав на следующий день сажать тюльпаны, чтобы они ещё в мае успели вырасти и зацвести, мы пришли в ужас: вместо пионов внутри пакетика лежали какие то палки с землёй, а тюльпаны оказались гнилые и с плесенью! Немного расстроившись, т.к. уж никак не ожидали от голландцев такого подвоха мы всё же посадили эти луковицы, мало ли что вырастит. Прошло уже 3 недели и действительно что то выросло!!!Но наврятли они будут цвести в этом году! Зато луковицы гладиолусов, которые мы купили в Кекенхофе были очень хорошие и скоро будут радовать меня на клумбе!
    Так что вывод один! Когда будете покупать луковицы тюльпанов на цветочном рынке не берите закрытые упаковки. Не ленитесь и берите их на развес (хоть и выйдет чуть-чуть подороже, зато каждую луковицу отберёте)

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      2 июн 2010, 16:13
      Вот как раз хотела написать об этом! Опередили :) Все то же самое - то, что покупалось наразвес - живо, все в запакованных пакетах - плесневелое.