Амурская область

Nobody 211
Были в Амурской области?

Nobody
С нами с 4 окт 2010

Владивосток - Москва. Эпизод 2.

4 октября 2010 года|| 8| 79413

Наперегонки с перегонщиком (Биробиджан - Невер) 2-е сутки нонстопа

Стоплю в Биробиджане перегонщика, направляющегося в Новосиб. Конечно, весь путь я с ним не поеду — во-первых, я нонстопом иду, во-вторых, есть у меня сомнения в том, что он кормящий, а денег на еду у меня нет… Но сколько проедем — столько и проедем.

Обсуждаем, кто когда выехал и кто когда где был. Он вышел вечером, двигался не спеша — я вышла днём, двигалась тоже не спеша. Перевернувшуюся фуру с трупом драйвера на обочине я проезжала первая — я видела только труп и скорую, он же видел труп и уже уехавшую на мигалке скорую. Значит, в машине был не один человек… Люди, осторожнее на дорогах! Это так, лирика...

Долетаем до поворота на Свободный, а там драйверу надо вениками загрузиться. Он не знает, сколько это продлится — час или полсуток. Поэтому решаем, что я еду дальше, а если где-нибудь по пути встретимся — он меня возьмёт.

Ну, я и еду. До Невера, на японском грузовичке. К ночи доезжаю. Драйвер предлагает чайку, но я спешу.

Вылезаю из машины, делаю два шага вперёд… и передо мной останавливается машина. Я уже знаю, какая.

А если бы он на минуту раньше проехал? А если бы я согласилась чайку попить?

Но забрать меня он, увы, не смог. Загрузился под завязку, я бы влезла, а вот рюкзак — никак. Честно пытался освободить место — нереально. Договорились, что после Чернышевска он разгрузится, и если снова встретимся — поедем вместе.

Жаль, но больше я его не встретила…

Читать с начала...

Эпизод 1. Автовоз на ночь (Владивосток - Биробиджан)
    Эпизод 3. Шизофрения человека без зажигалки (поворот на Якутск)

Дешёвый ✈️ по направлению Амурская область