Анапа

Анапа

VikS 62

Vazlav
    С нами с 19 мар 2009

Южная зима. Прогулка по анапской набережной

24 февраля 2012 года|| 2| 575

Замечу, что с некоторых пор рядом выходом на пляж со стороны Гребенской улицы устроен довольно крупный аквапарк под названием "Золотой пляж". Его территория поистине огромна, но и она не способна вместить всех желающих: располагается аквапарк рядом с морем, так что многие, ничтоже сумняшеся, приходят сюда прямо в купальных костюмах. Словом, очереди не исключены, и чтобы избежать их, попробуйте попроситься пристроиться к какой-нибудь группе: группы обслуживаются отдельной кассой, так что там можно получить билет быстрее. На самой территории аквапарка множество аттракционов и горок, так что скучать не придётся. Смущать может разве что изобилие народа и связанные с этим толкотня на наиболее популярных каталках.

Помимо этого аквапарка в Анапе есть ещё как минимум два подобных городка развлечений, но по их поводу я ничего сказать не могу, так что лучше продолжим прибрежную прогулку.

Парадная набережная Анапы выглядит вполне достойно благодаря оформлению и обстановке. Это популярное у гостей и жителей города место служит для встреч, прогулок, созерцания морских просторов, отдыха и развлечений. У набережной два яруса, один из которых проходят практически по кромке берега, а другой приподнят на возвышение. Верхняя часть вымощена плиткой, там установлены скамейки, есть где посидеть и перекусить. Кроме того, променад служит своего рода морским променадом, этакими Елисейскими полями местного разлива, и оттого там постоянно ошивается куча фотографов, предлагающих за неумеренную плату запечатлеть вас, например, со зверушками или просто на фоне Чёрного моря. Дети с удовольствием катаются на игрушечных машинках, словом, все возрасты гуляющих находят себе развлечение по вкусу.

На тылах набережной есть ещё одно местечко, где дети получат огромное удовольствие. Речь идёт о парке аттракционов, где ходит мини-поезд, оформленный с помощью героев мультиков Диснея, есть комната нестрашных ужасов, ковбойский тир, качели, карусели и парк динозавров. Билеты стоят порядка ста рублей; поезд, правда, обойдётся в восемьдесят. Ещё есть небольшой океанариум, где представлены местные рыбы, но в нём я не был, так что рекомендовать его не стану и ограничусь в данном случае информацей о цене: билет стоит три с половиной сотни рублей.

Да, приходится признать, что цены на развлечения в Анапе кусаются, и лишним подтверждением этому может служить стоимость входных билетов в музей "Горгиппия": 190 рублей вынь да положь - вход в Эрмитаж стоит почти вдвое дешевле...

Вообще-то, в данном конкретном случае жалеть денег всё-таки не надо, потому что археологическая зона довольно интересна и к тому же открытые для осмотра постройки сравнительно неплохо сохранились, хотя бы контурами, так что при некотором воображении нетрудно себе представить жизнь колонии Боспорского государства, располагавшейся на месте современной Анапы задолго до наступления нашей эры.

Кроме непосредственно зоны раскопок можно также посетить музей, где представлены найденные предметы материальной культуры и расписана история старинного греческого поселения, когда-то существовавшего на месте Анапы.

Дешёвый ✈️ по направлению Анапа