Андалусия

iralda 931
rodov 786
m-k-e 740

Другое

Что делать и что посмотреть в Андалусия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Андалусия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Ступа Калачакры и ретритный центр "Карма Гён" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
6 февраля 2024|5 (3)| 14| 228
Из многих моих постов многие уже наверное поняли, что буддизм, его практика, исследование буддийских мест является неотъемлемой частью моей жизни. Хотел бы в этом посте рассказать про буддийскую ступу в Андалусии, в горах Сьерре-де-Техеда недалеко от Малаги. Начну издалека, но по порядку. Я с 2007 года являюсь учеником Ламы Оле Нидала, буддийского учителя из тибетской традиции Карма Кагью. Лама Оле и его жена Ханна в свою очередь были учениками 16-го Гьялва Кармапы, главы школы Карма Кагью.
ViktorPastoukhov
ViktorPastoukhov
С нами с 14 апр 2009
Инфоцентр нацпарка Доньяна "Фабрика льда" Достопримечательности → музеи, выставки, другое
8 апреля 2018| 8| 101

Этот совет является частью дневника «Кусочек весны в Андалусии»

Природоохранный комплекс Доньяна на юге Испании считается важнейшим в Западной Европе убежищем перелётных птиц мигрирующих в Африку и обратно. Он включает три уникальные для региона экосистемы на берегу Атлантики, у устья реки Гвадалквивир, и занимает территорию более 116 тыс. га. Из которых почти половину (54 тыс. га) составляет созданный в 1969-м году Доньяна Национальный Парк с ограниченным режимом посещения…
Район Эль-Альбасин ЮНЕСКО №314 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
23 февраля 2018|12 (4)| 25| 237
Альбасин — старинный район Гранады, производящий впечатление белого городка. Крыши и стены домов в основном белые, и этого достаточно чтобы сорвать крышу наблюдателю стоящему на стене Альгамбры на противоположном холме. Альбасин и Алгамбра подобны Мидгарду и Асгарду которые связывает между собой невидимый радужный мост. Уверен, что боги перемещаются между этими двумя холмами именно по нему. Мы же простые смертные, сначала по узким улочкам вниз, а затем по столь же узким улочкам вверх.
algranada
algranada
С нами с 20 окт 2009
Автовокзал Гранада Достопримечательности → другое
30 сентября 2013| 12| 4445
Как добраться до автовокзала? Автобусная станция Гранады (Estación de Autobuses de Granada) находится за пределами исторического центра города, в северной части города по адресу Carretera de Jaén б/н. Добраться до автобусной станции можно из центра на маршрутном автобусе 3 или 33, от Дворца Спорта на 10 маршруте. Из центра до станции проезд длится около двадцати минут. Как купить билеты? Билеты можно купить несколькими способами. Самый привычный способ — покупа билетов в кассах.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Муниципальный офис туристической информации Достопримечательности → другое
26 августа 2012|2 (2)| 15| 5577
Найдя, наконец, информационный офис, мы были приятно удивлены возможностью самостоятельно ознакомиться с достопримечательностями города по 8 разным маршрутам, причём, услуга предоставлялась совершенно бесплатно. Нам, попросив у нас паспорт и банковскую карточку (не в залог, а просто записать данные) выдали ipad и наушники. Мы, честно признаться, никогда раньше не держали в руках этого прибора, но нас тут же обучили, и мы справились.
С нами с 19 мар 2009
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Экскурсионный автобус "Севирама" Достопримечательности → другое
21 декабря 2010| 5| 1803
При помощи экскурсионного автобуса "Sevirama" можно осмотреть практически всю Севилью, не прилагая к этому ни малейших усилий: маршрут пролегает мимо всех заслуживающих внимания достопримечательностей, включая Собор, площадь Испании, парк "Isla Magica" и другие места. Стоит проезд 16 евро, комментарий идёт на 10 языках, включая русский, что очень хорошо. Автобус делает 4 остановки, где можно выйти, а потом сесть обратно. Дополнительные справки следует навести тут — busturistico.com
С нами с 19 мар 2009
Пешеходная экскурсия Достопримечательности → другое
10 декабря 2010| 5| 1007
Неплохим вариантом знакомства с Малагой можно считать пешеходную экскурсию по городу, организуемую местным турбюро. Заказы на неё принимаются ежедневно с понедельника по субботу; требуется наличие минимальной группы, и если в наличии есть как минимум пять человек, то можно рассчитывать, что гид будет практически приватным. Экскурсии проводятся на испанском и английском языке, стоимость 5 евро, продолжительность похода полтора часа…
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Страстная неделя Достопримечательности → другое
25 сентября 2009| 4| 976
Очень интересно посетить Андалусию в предпасхальную неделю (перед католической пасхой). Во всех городах в это время проходят костюмированные шествия, посвященные событиям Страстной недели. Это очень интересное зрелище, которому трудно найти аналоги: оно и серьезное и торжественное и красивое и радостное и печальное одновременно. Каждый день недели имеет свою программу мероприятий; программы как правило печатаются на разных языках и имеются в отелях и туристских информационных центрах.

Есть, что сказать об Андалусии? Поделитесь советом с другими…