• наша евротрип-машинка)
  • вид со смотровой площадки
  • вид на трассу)

aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009

Из Мадрида в Севилью на машине

7 октября 2009 года||3 (2)| 16| 58194

Эта заметка является частью дневника «Автотрип по Европе 2009»

Из Мадрида на нашем уютненьком Citroen C4 Grand Picasso мы выехали около 9 часов утра, дорога лежала по платной трассе А4 (Е5) – "Мадрид-Кордоба-Севилья" – она же в конечном счете ведет в Португалию. Весь проезд по трассе (аж до Португалии) обошелся нам всего в 3 евро.

Разрешенная скорость на трассе – 120 км/ч. Сильно лучше не превышать, т.к. радары встречаются постоянно.
    Машин на дороге почти не было – инфраструктура отличная: частые заправки с кафешками и магазинами, колонки с технической и питьевой водой. Надо отметить, что придорожные кафе, в отличие от тех, что на заправке, работают не все время: сиеста у них – законное время отдыха персонала. Так что если решите остановится перекусить, лучше делать это прямо на АЗС.

Дорога до Севильи заняла в общей сложности (с остановкой на полноценный обед) заняла порядка 4,5 часов. Где-то на середине пути мы въехали в гористую местность – виды там очень живописные, прямо на дороге оборудованы очень красивые смотровые площадки, на которых грех не остановится. Одна из них – на фотках.

Дешёвый ✈️ по направлению Андалусия
    • Skeefo
      Skeefo
      С нами с 1 мар 2009
      7 окт 2009, 16:14
      А мы ехали от Барсы до Мадрида, от Мадрида до Аликанте, и от Аликанте до Барсы.
      Нам не попадалось таких бюджетных платных дорог. У нас выходило вплоть до 14 евро за участок :( Минимальную цену не назову, поскольку старались больше ездить по бесплатным. viamichelin.co.uk — здесь можно посмотреть стоимость дороги, дорога от Аликанте до Барсы стоит примерно 47 евро.
      А виды там невероятно красивые! Мы их наблюдали по пути к Мадриду от Барсы. Фантастическое зрелище!
    • Skeefo
      Skeefo
      С нами с 1 мар 2009
      7 окт 2009, 16:18
      Насчет "ГАИ", кстати :) Мы на своем опыте почувствовали почем штрафы в Испании.
      Превысив на 24 км/час мы заплатили 70 евро штрафа. :)
    • aksiniaberlioz
      aksiniaberlioz
      С нами с 4 апр 2009
      8 окт 2009, 18:27
      Мы катались всего недели три, в Португалии расспрашивали знакомого португальца, он сказал, что обычно можно превышать км на 20 в час, тогда штрафы не приходят))