• Михас издалека.
  • Белый Михас.
  • Сувенирная лавка.
  • И вновь Гранада.
И вновь фото не мое.
  • Считается (кем-то и почему-то) символом Гранады.
Гранат.
  • Сады Тенералифе.
  • Вид на Гранаду. Альгамбра.
Фото не мое.
  • Это не лепнина. Львы около фонтана уже побывали на реставрации и готовятся занять свои привычные места.
  • Альгамбра
  • Внутренний дворик. Альгамбра.
  • Альгамбра
  • Вид на Гранаду.
  • Гранада. Скоро мы внутри.
Фото не мое.
  • Кордова. Стены, за которыми скрывается кафедральный собор, он же синагога.
  • Желаете отведать настоящий кактус? Один евро, и пять штук ваши.
  • Фото, которое можно встретить на красных книжках с названием Кордова.
Не менее белая, чем Михас.
  • Все там же, в Кордове и в соборе-синагоге.
  • Кафедральный собор, он же синагога.
  • Любимые мощеные улицы.
Хотя, нет. Тут уместнее будет уменьшительно-ласкательное улочки.
  • Все испанское: красавицы, костюмы и праздник.
  • Как танцуют-то. Так называемая фиерия — праздник Успения Богородицы.
  • Комментарии, думаю, не требуются?
Фото, которое можно встретить на красных книжках с названием Кордова.
Не менее белая, чем Михас. Андалусия, Испания

Фото, которое можно встретить на красных книжках с названием "Кордова".
Не менее белая, чем Михас.

Postnichka 3 сентября 2010 г. в 12:48

• delinda
    delinda
    С нами с 26 авг 2010
    13 сен 2010, 04:57
    Ощущение свежисти, чистоты и прохлады. Красиво
Андалусия

С нами с 2 сен 2010

Там безумно интересно

2 сентября 2010 года|| 8| 51003

Вступительное слово
Вы не были на Таити? Я тоже. Поэтому я расскажу вам об Испании.
В этот раз (ибо не впервые посещаю это королевство) мы побывали на юге, который, как и положено в Европе, беднее севера. Беднее в материальном плане, но не в «достопримечательном», что порадовало меня и, надеюсь, сейчас порадует вас. Почему?

Приглашаем всех желающих
Именно сегодня вам выпал уникальный шанс побывать на небольшой и абсолютно бесплатной экскурсии автостопом по прекрасным городам и городкам этой замечательной страны фламенко, корриды и кастаньет.

Экскурсионная часть
Наше первое место назначения – Михас, типичный городок Андалусии. Его можно назвать «фирменным» испанским поселением (население всего около 60 тысяч), известным, пожалуй, лишь своими белыми (я бы даже сказала - белоснежными) домами и необычными такси: за отдельную плату вам предоставят разукрашенную спину осла и поездку по городу на ней же. Прогуляйтесь по улочкам, отведайте миндаль в сахарной корочке и возвращайтесь. Свободное время – 3 часа. Потом мы едем в уже ждущий нас отель, размещаемся, отдыхаем, и до завтра.

Не опаздывайте, пожалуйста. Мы отправляемся в Гранаду.
Конечно, мы побываем в самом городе, но большую часть времени отдадим его главному архитектурному и культурному памятнику – Альгамбре. Слышали, наверняка. Но, чтобы попасть в эту резиденцию маврских правителей, ставшую восьмым новым чудом света, нужно насладиться великолепными (другой эпитет подобрать невозможно) садами Хенералифы. Зелень, яркие, сочные краски, которые не испортит даже фотоаппарат малых мегапикселей, дорожки, усыпанные ровным слоем мелких камней, прекрасные панорамы на Гранаду покажут себя во всей красе и не оставят вас равнодушными. В самой Альгамбре вас поразит тонкая «выделка» стен, легенды, оформленные в письменные буквы Вашингтоном Ирвингом, пруды и, безусловно, исторические справки, которые в обилии будут предоставлены вам нашим гидом непосредственно по этому городу. Да, я отправляюсь пить кофе и жду вас около автобуса ровно в 17.00.

Кордова. Ударение на первый слог. Путь неблизкий, а вы, наверное, не выспались. Пара часов не очень удобного сна в автобусе вам обеспечена, потом я надеюсь увидеть вас слегка пришедшими в себя и готовыми слушать мои нудные речи.
Экскурсия в этот город у нас традиционно религиозного характера, так как мы посещаем знаменитую мечеть, схожую с Каабой в Мекке. Ее также называют Кафедральным собором, и вы поймете почему, как только войдете в нее/него, как кому нравится.
Поняли? Не все? Хорошо, объясню. Это огромное (несравнимо, конечно, с собором святого Петра в Ватикане) здание, если позволите, - произведение разных религий, эпох и культур, от арабов-мусульман до католиков и христиан. Каждый постарался внести в него свою лепту, зачастую в ущерб уже выстроенному. Еще вопросы?

Малага неотвратимо приближается, и я дам вам небольшой поток информации об этом городе. Первое, что должно всплывать в вашей памяти при упоминании о Малаге – имя известного художника Пабло Пикассо. Он родился здесь, здесь находится музей его имени и с его работами, в честь Пикассо назван аэропорт. У нас, кстати, запланирован поход туда, вы помните? И затем – празднования. Малага обожает гулять и не работать. Сегодня мы сможем побывать на празднике Успения Богородицы: будут национальные костюмы, танцы, напитки. И главное здесь – не потеряться и не растеряться.

Прощальное слово
- Незабываемо!
- Понравилось? Хорошо, что наш тур завершился так грандиозно и неожиданно для вас: праздники у нас часто, но не всегда. Было приятно провести с вами время. Надеюсь, вам удалось погрузиться в атмосферу Испании и узнать ее с новой стороны. До свидания.

Дешёвый ✈️ по направлению Андалусия