Андасибе

Андасибе

• 18.93527S, 48.41520E

6 материалов по 1 объекту,  176 фотографий

"Остров лемуров" в частном парке в "Vakona forest lodge"

8 декабря 2011 года||6 (5)| 24| 705120

Эта заметка является частью дневников «Мадагаскар, ноябрь 2011»«Animal Planet»

Рядом с национальным парком Андасибе на окраине одноименного городка в лесу расположился крупный гостиничный комплекс "Vakona forest lodge", в состав которого входит частный парк "Остров лемуров". После утренней удачной прогулки по национальному парку Поиски лемуров в дождевом лесу Андасибе. Удачная попытка., настроение у нас было на подъеме, и мы приняли решение не ехать на обед, а продолжить программу, тем более Николь объявила, что после обеда нас ждет сюрприз.

"Остров лемуров" представляет собой участок земли, окруженный искусственным рвом, достаточно широким, что бы лемуры его не покинули. Когда мы подъехали к берегу, мы еще не знали, что нас ждет. Гид не объяснила суть "сюрприза". На другом берегу мы заметили явно ожидающих нас лемуров.

Автор: Shche

А а нашем была лодка. Лично я подумал, что нас будут катать на лодке вдоль острова, и немного удивился, когда наших друзей высадили непосредственно на тот берег

Автор: Shche2

прямо в окружение жаждущих приматов. Лодка с проводником вернулась за нами.

Автор: Shche

В это время обитатели острова повели себя любопытно. Видимо, они поняли, что угощения будут позже, когда вернется местный гид, один из лемуров решил закончить массаж (мы то приехали раньше времени отказавшись от обеда, вот он и не успел...)

Автор: Shche1

В это время гламурный сифак, видимо заметив в лодке прекрасную даму, решил встретить ее с цветами

Автор: Shche

Остальные просто ожидали в стороне

И вот мы на месте...

... но где же угощения?

Автор: Shche2

И тут наш гид достал бананы. Это был сигнал. Все лемуры, несколько неожиданно (сюрприз таки удался) стали запрыгивать на нас.

Автор: Shche5

Их цепкие лапы, слава богу без когтей, без стеснения использовали все части наших тел в качестве ветвей и других естественных "зацепов"

Автор: Shche

На ощупь лемуры оказались приятными пушистиками, причем, что отрадно, не вонючими

Автор: Shche

Через пять минут они уже даже не мешали своим присутствием на голове

Автор: Shche

При этом они охотно позировали

Автор: Shche

Потом настал бенефис сифака. Он чудно' перемещался на задних лапах

Автор: Shche1

Николь назвала его "танцующим лемуром". Они расположились с местным гидом по диагонали лужайки, и призывали сифака бананом. Он перемещался на задних лапах с прыжками немного боком. Я предлагаю посмотреть это в динамике

Автор: Shche1

Прикольно, не правда ли? Я думал, это дрессировка. Оказалось, они и в природе по земле перемещаются так же. Мы это наблюдали на следующий день. Ну а пока заслуженное вознаграждение

Автор: Shche3

А этим оставалось облизывать пальцы

Автор: Shche

Потом мы немного перешли в глубь острова, там обитают редкие и немного пугливые камышевые лемуры. Встречающие нас на берегу за нами не проследовали, видимо знали, что им уже ничего не перепадет. Только черно-белый красавчик решил продемонстрировать нам цирковой номер

Автор: Shche

А потом на призыв местного из травы нехотя повыползали камышевые лемуры

Автор: Shche

Они не стремились оказаться на руках,

Автор: Shche

но жажда банана оказалась сильнее

Автор: Shche2

Получив банан они сразу спрыгивали на ветки

Автор: Shche

Покормив камышевых, мы пошли по направлению нашей лодки. А лемуры спокойно смотрели на нас с деревьев

Автор: Shche1

Может они и не сильно дрессированные, но уж точно очень опытные. Понимают, когда бананы закончились, чего уж продолжать развлекать. Лучше подождать следующую группу...

Автор: Shche

А эти еще решили пока погреться

Автор: Shche

Так выглядит ров вокруг острова

Автор: Shche

На острове, как правило, взрослые ведут себя, как дети... А вот детям до 8 лет в этой забаве отказывают

Автор: Shche

Ну что же, до свидания "остров лемуров". Сюрприз и вправду получился приятным...

Дешёвый ✈️ по направлению Андасибе
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      9 дек 2011, 16:11
      Ох и пазёры эти лемуры. Очень познавательный и интересный альбом! Ну прямо альбом-призыв:"Все, в страну лемурию, на Мадагаскар!"
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      9 дек 2011, 18:07
      Судя по фото, вы вполне были вознаграждены за отказ ехать на обед. Даже от просмотра фото чувствуется позитив. А глядя на ваши счастливые лица и проводница с облегчением вздохнула (ну всё, зачёт! - подумала она). Хорошее завершение программы - сначала искали сами искали их в лесу, а в конце дали их пощупать вживую. Не будь первой части программы, я думаю вторая часть так не обрадовала бы. Спасибо, отличеый альбом.
    • Shche
      9 дек 2011, 18:17
      ogumaнаписал 9 декабря 2011 г. в 18:07

Я еще опубликую чисто фотоальбом отсюда, уж очень просится... А это еще был не конец, еще был парк крокодилов, но о нем позже. Вообще второй день был самый насыщенный, фоток этого дня более 800 штук...
    • Alusik
      Alusik
      С нами с 17 июл 2010
      10 дек 2011, 22:46
      Замечательно рассказали, с добрым юмором, и фотографии чудесные! Действительно, позитивно даже смотреть на фото.
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      13 дек 2011, 20:18
      Альбом фантастический. Вулканическое извержение позитивных эмоций, заражающих хорошим настроением зрителей этого действа.
      Мне показалось, что авторы фильма "Аватар", до начала его создания побывали на Мадагаскаре.
      Спасибо!!!
    • Orhidea