Андл

Андл

4 материалa по 1 объекту,  89 фотографий

Были в городе Андл?

С нами с 1 июн 2012

Здесь рождались и умирали короли

17 августа 2012 года||5 (3)| 6| 34142

Эта заметка является частью дневника «Дорогами Нортгемптоншира»

В наше время деревня Фотерингай, живописно расположенная между рекой Нин и ручьем Ивы, место тихое, вдалеке от шумных трас. А когда-то д.Фотерингай была свидетельницей событий, оставивших неизгладимый след в судьбе Великобритании. Здесь, в давно исчезнувшем замке, родился Король Ричард III.

Автор: Maggie_78rus

Именно здесь была казнена Мария Стюарт. Ее забальзамированное тело пролежало в замке 5 месяцев, затем под покровом ночи было перевезено в Кафедральный собор Питерборо.Кафедральный собор в Питерборо

Автор: Maggie_78rus

Теперь о значении этой деревни в средние века свидетельствует только изумительной красоты церковь Святой Девы Марии и Всех Святых. Добро пожаловать в церковь Св. Марии и вс. Святых,Фотерингай

Невеста вышла из церкви

Невеста вышла из церкви

Однако жизнь здесь не стоит на месте. Свадьбы, рождения и другие торжественные события отмечают в местном ресторане "Falcon".

Автор: Maggie_78rus

В деревенском холле в июле, августе и сентябре по воскресеньям проводят чайные церемонии

Автор: Maggie_78rus

В деревне есть своя школа

Автор: Maggie_78rus

В церкви Св. Марии и Всех Святых хранится фотография, сделанная в один из праздников — "Мэй Дэй". Фотография датирована 1910 годом. На ней учащиеся местной школы исполняют праздничный танец.

Праздник – языческий, посвященный Богу земледелия и плодородия Аттису. Основным атрибутом праздника является дерево – «Дерево мира». Британцы внесли и свой смысл в эту атрибутику, они придали ей мужское и женское начало. Англичане придумали украшение для нее, и нарядили дерево разноцветными ленточками. Дерево является символом мира и спокойствия.
    Символической дерево ("maypole") хранится В Фотерингае до следующего праздника в церкви.

Автор: Maggie_78rus

Учащиеся местной школы исполняют танец вокруг "символического дерева", заплетая танцуя ленту. Еще можно плести узор.

Автор: Maggie_78rus

Каждый дом в деревне имеет свое название — милая английская традиция.

Автор: Maggie_78rus

Здесь я наконец-то разгадала секрет красивейших соломенных крыш.

Автор: Maggie_78rus

Деревенька небольшая, за полчаса обойдешь неторопливым шагом. А вот такая картина мне почему-то напомнила Россию.

Автор: Maggie_78rus

На улице ни души — кажется, все гуляют на свадьбе

Автор: Maggie_78rus

Люблю, когда дома украшены корзиночками с цветами.

Или увиты плющом

Автор: Maggie_78rus

Средневековый коттедж рядом с символом Великобритании — красной телефонной будкой.

Автор: Maggie_78rus

Не увидела здесь ни одного красивого сада.

Автор: Maggie_78rus

Видимо, хватает работы на огородах и полях.

Автор: Maggie_78rus

Еще одна отличительная особенность Великобритании — частные дороги.

Автор: Maggie_78rus

Деревня как деревня. Чему здесь нравиться? Но мне понравилось...

Автор: Maggie_78rus

В каком-то из этих двух домов находилась в 15 веке гостиница, где останавливался палач, отрубивший голову Марии Стюарт

Дешёвый ✈️ по направлению Андл
    • Aloha
      Aloha
      С нами с 20 мая 2010
      18 авг 2012, 12:02
      Ох, уж мне эти английские деревни! Еще смотря фильмы про мисс Марпл, удивлялась, потому что наши деревни являют собой совершенно другое зрелище.

Спасибо, много не знала.
    • Aloha
      Aloha
      С нами с 20 мая 2010
      18 авг 2012, 12:09
      "Не увидела здесь ни одного красивого сада".

Это в Вашем понимании сад некрасивый. А представьте, сколько труда нужно, чтобы добиться такой ровности лужайки. Помните анекдот про 300 лет?
    • Maggie_78rus
      18 авг 2012, 12:37
      Посмотрите, у меня выложено много фотографий английских деревень. В ЮК в деревнях живут миллионеры. Мне тоже плакать хочется, вспомниная российские деревни. Дороги везде приличные, хотя в это дождливое лето многие были затоплены.
      Проблема ровности лужаек, оказывается, не так уж трудно решаема. Все упирается в деньги. Сорняки у них тоже растут, а вот для борьбы с ними нужны химикаты или садовние, который будет специальным приспособлением эти сорняки выдергивать. Газон поливают приспособлением, похожее на то, что используется для мытья машин, подстригают. Согласна, к садам я придираюсь, все время сравниваю со своим. Я пока только корзиночки могу красивые собрать. Цветы на лужайке у меня часто гибнут, так как я перетаскиваю их с места на место, пытаясь придать садику неотразимость. Здесь мне дышалось спокойно ;)
      18 авг 2012, 20:28
      Обаяние английских деревень, действительно, в первую очередь ассоциируется с мисс Марпл!!!:)
      А вообще, у меня уже вторая ассоциация с литературными персонажами возникла, читая ваши материалы! Как интересно)))
    • Maggie_78rus
      18 авг 2012, 21:36
      Мне нравится Анжела Лэнсбери в роли мисс Марпл, но я ее плохо понимаю, поэтому, не смотрю. Видимо, от этого у меня другие ассоциации: для меня деревня место, где хочется бывать. Особенно нравятся деревенские пабы: чистенькие, гостеприимные.

А воообще здесь действия многих детективов разворачивается в деревне. Наверное, у городских другие проблемы. Мы почти каждое воскресенье в какую-нибудь деревню выбираемся. Хотя наш город, по российским стандартам, деревня деревней...