На что можно променять шоппинг в Андорре. Термальный комплекс Кальдеа

Андорра-ла-Велья

Топ авторов Андорра-ла-Вельи помощь
    развлечения
    • Знаете координаты?
    • Андорра, Находится в городе Ескальдес-Энгордань, но границы между ним и Андорра -ла-Велья не заметишь.
    nelya
    С нами с 10 фев 2011

На что можно променять шоппинг в Андорре

Что делать → развлечения
    18 сентября 2013 года 27533
    Итак, из Салоу с Бус Планом после трёх часов пути прибываем в Андорру.
    Замечательный гид, который всю дорогу рассказывал про историю этой маленькой страны, ещё раз наполнил, что это не экскурсия, а шоппинг-тур.

Шоппинг мы променяли на посещение термального комплекса Кальдеа.
    Это крупнейший термальный комплекс в Западной Европе, его площадь составляет 600 кв.м.
    Под стеклянным куполом Кольдеа расположены несколько бассейнов с термальной водой (+30С;+50С) с течением и без.
    Несколько джакузи, водопады,каскады, бани и сауны.
    Здесь можно сделать массаж или за 10 дополнительных евро принять ванну с грейпфрутами.
    Вход в комплекс стоит 34 евро на три часа. На час или два не продают( хотя раньше было), но тут нам немного повезло. Пока мы оглядывались, ища глазами ресепшен, подошла наша соотечественница с вопросом: "Вы от какой группы отстали?" Узнав, что мы гуляем сами по себе, предложила провести нас по 25 евро на два часа.
    Решив, что два часа нам вполне хватит, а проплавав 2,5 (за руку никто не взял и не вывел) мы получили такое удовольствие, какое от шоппинга я никогда не получала.

Только автобусом

Дешёвый перелёт по направлению Андорра-ла-Велья
    • Rinka
      Rinka
      С нами с 8 фев 2012
      26 мар 2014, 11:18
      Согласна с Вами. Посещение этого комплекса- одно из самых приятных воспоминаний. Вы находитесь в теплой воде и выплываете на улицу, а вокруг горы и прохладненько, но вокруг такая красота!!! Это полная релаксация. Всем рекомендую.