Детальная любовь маленькой столицы Андорра-ла-Велья, Андорра

tank 33
    Были в Андорра-ла-Велье?

Детальная любовь маленькой столицы

16 января 2017 года||

Много раз я посвящал детальные заметки конкретным городам и писал почему мне это нравится. Вспомнил ещё три важные причины.

Автор: DK1974

1. Зачастую мы путешествуем по одним и тем же местам. Большинство кадров общим планом повторяются.

Автор: DK1974

Отличие только в творческом подходе к съемке, ракурсах либо погодных и временных условиях.

Автор: DK1974

Если разбавлять фотографии деталями, то альбом точно будет отличаться от остальных.

Автор: DK1974

Десять человек пройдут по одной улице и наверняка снимут совсем разные её фрагменты. Повторы, конечно, возможны, но случается это реже, чем с кадрами, на которых здание или достопримечательность запечатлена целиком.

Автор: DK1974

По таким фото бывает, что вообще не понятно какой город и страна.

Автор: DK1974

Можно выложить сто кадров, но так и не угадать, где это.

Автор: DK1974

2. Вторая причина это желание показать место более чистым и красивым, чем оно выглядит с первого взгляда.

Автор: DK1974

При этом вы никого не обманываете, всё что изображено это ведь так и есть на самом деле.

Автор: DK1974

Лично я всегда вижу и запоминаю во время прогулки только лучшее. Под этими окнами могут стоять баки с мусором или грязные машины — подобное есть везде, а вот цветные треугольники и трапеции встречаются реже, на них и нужно обращать внимание.

Автор: DK1974

Или вот другой фрагмент стены. Благодаря этому украшению улица и сам город в моих воспоминаниях теперь всегда будет цвести и благоухать.

Автор: DK1974

Всегда фотографируйте цветы, не забывайте, что именно там прячется душа женщины.

Автор: DK1974

3. Так же я люблю подмечать детали и включать их в заметки, чтобы потом можно было удивить жителей этого города.

Автор: DK1974

Все мы у себя дома редко гуляем с фотоаппаратом по улицам и поднимаем головы вверх, замечая что-то неприметное в облике города.

Автор: DK1974

Я, например, даже порой не в курсе, что у нас установили новый памятник или скульптуру.

Автор: DK1974

А когда я турист, то естественно вижу больше, чем местные жители.

Автор: DK1974

Мне нравится потом высылать заметки знакомым из города, где я побывал.

Автор: DK1974

Часто они потом спрашивают: "а где это ты снял?" :)

Автор: DK1974

Выше было 15 фото и если сразу не прочли в географической привязке, что это Андорра, то скорее всего и не догадались бы. Хотя некоторые детали, для тех кто там был, конечно, узнаваемы.

Автор: DK1974

Кстати, так же как и в Барселоне здесь меня преследовали эротические фантазии, воплощённые разными скульпторами.

Автор: DK1974

Девушка не совсем в моём вкусе, но всё-равно движением руки заставила меня притормозить и сфотографировать её.

Автор: DK1974

Ну, а перед этой обнажённой красотой я застыл на более длительное время и тяжело вздыхая сделал целую фотосессию.

Автор: DK1974

Позы она к сожалению не меняла, но ракурсами побаловала.

Автор: DK1974

Я понял, что пора остановится в своих грешных мыслях и переходить к серьёзным изваяниям.

Автор: DK1974

Все детали в этом альбоме запечатлены в столичной Андорра-ла-Велье.

Мои две любимые цифры:)

Автор: DK1974

Ещё нравятся 13 и 10 (жил долго в квартире под этим номером).

Автор: DK1974

Вообще табличек в городе не так много как в Испании, но коллекцию я пополнил изрядно.

Автор: DK1974

Более всего нравится когда они с картинками.

Автор: DK1974

Люблю, когда на улицах выставлены фотографии. Очень интересно, когда на снимке изображено то самое место, где вы сейчас стоите, только в прошлом.

Автор: DK1974

Но в Андорре на меня произвели впечатления совсем другие чужие кадры. Поздним пасмурным вечером я шёл в отель и в одном из небольших переулков случайно наткнулся на эти прекрасные портретные работы вывешенные на стене.

Автор: DK1974

Они большого размера. Я был в паре метров от них и поэтому каждый взгляд проникал в мои глаза и пробирался дальше в глубины души и подсознания.

Автор: DK1974

Детство и старость. Я стоял между ними и смотрел на фотографии, понимая как эти два периода жизни человека находятся близко друг от друга.

Автор: DK1974

Если быть точнее, то я уже давно переступил среднюю черту. Вглядываясь в лицо этого старика пытался понять как я буду выглядеть если мне повезёт дожить до этого возраста. Надеюсь, мой портрет будет не хуже. Цветом бороды я уже почти сравнялся, надо будет только потом сходить в солярий:)

Автор: DK1974

А вы узнали себя в будущем?

Автор: DK1974

Андорру я практически не видел, но зато благодаря деталям, встретившимся на пути я приобрёл особое представление и впечатление о её столице.

Автор: DK1974

Заметки из детальной серии по другим городам

Детальный Бейрут
    Детальный Бухарест
    Детальный Мурманск
    Пазлы города Фритаун
    Фрагментарный Белград
    Любляна крупным планом
    Фрагментарный Владикавказ
    Марракеш на расстоянии вытянутой руки
    Торонто крупным планом или маленькие детали большого города

Дешёвый ✈️ по направлению Андорра-ла-Велья
      18 янв 2017, 05:58
      Отличная подборка фотографий! Особенно старые лица!
    • DK1974
      18 янв 2017, 12:01
      Maynurнаписала 18 января в 05:58

Отличная подборка фотографий! Особенно старые лица!

спасибо!
      18 янв 2017, 11:38
      Здорово, Дима, мне прямо ну ооочень понравилось!!!
      Прекрасные, близкие мне размышления и, как всегда, великолепная подборка фотографий!
      18 янв 2017, 11:43
      Положила этот материал в копилку "лучшее в 2017 году":)))
    • DK1974
      18 янв 2017, 12:02
      ilonarigaнаписала 18 января в 11:43

Положила этот материал в копилку "лучшее в 2017 году":)))

Спасибо, до лучшего ему далеко:) Но, что-то стоящее я планировал написать позже.
      18 янв 2017, 12:11
      DK1974написал 18 января в 21:02

Лучшее — оно ведь в глазах смотрящего:)
      25 янв 2017, 16:36
      Хорошая подборка Дима, мне нравится сочетание обнаженной натуры, священнослужителей и авангарда. Это отлично сочетается ))