Ангкор (столица государства кхмеров)

Ангкор (столица государства кхмеров)

1991

Топ авторов Ангкор Вата помощь
    shanin 192

Советы и отзывы об Ангкор Вате

Где жить и поесть в Ангкор Вате, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Ангкор Вата, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    Храм Та Пром Что делать → архитектура, памятники, парки
    14 октября 2015|2 (2)| 7| 2360
    Храм Та-Пром находится примерно в одном километре к востоку от Ангкор Тома. Этот храм был построен при короле Джаявармане VII в конце XII — начале XIII веков монастырь и университет для буддистов махаяны. От всех других многочисленных храмов храмового комплекса Ангкор его выделяют деревья — они здесь повсюду. Переплетенные корнями гигантских деревьев стены, окна и дверные проемы придают храму особенно мистический вид.
    genki
    genki
    С нами с 22 дек 2012
    Two Dragons Где жить → отели
    23 сентября 2013| 3| 647
    Чистый, уютный гест, который с пониманием относится к постояльцем. Так, несмотря на то, что мы прибыли с опозданием в один день — не сняли нашу бронь и не взяли никакого штрафа за это. Помогли найти отличного русскоговорящего гида и нанять дешевое такси до границы. Спасибо им за это :) Плюс ко всему — отличное кафе в отеле. Ах да, несмотря на разрешенные в Камбодже наркотики — здесь висит строгая табличка "Drugs free area" :)
    Ангкор Ват Что делать → архитектура, памятники, парки
    28 мая 2013|8 (5)| 14| 5327
    Нас подвезли к самому каналу окружающему Ангкор Ват,мы перешли по мостику и вот мы уже на территории легендарного храма. В основном посетители используют вход называемый- Западная Гопура , через которую они входят в Ангкор Ват. Мы попали в Ангкор Ват через Восточную Гопуру,было безлюдно.Гопура, из камней красного цвета, местами позеленевших от мха, украшена симпатичными апсарами и узорами. отсюда открывается хороший вид на Ангкор Ват Размеры храмового комплекса Ангкор поражают воображение:…
    Храмы Тхомманон и Чхау Сай Тевода, Что делать → архитектура, памятники, парки
    27 мая 2013|7 (5)| 12| 1793
    Недалеко от Ворот Победы по обе стороны от дороги, которую принято называть «Малое кольцо» , находятся два небольших храма:с одной стороны находится Тхомманон, а с другой – Чхау Сай Тевода. Их расположение и похожесть делают их неразделимыми. По архитерктурным особенностям и декоративным элементам их можно отнести к 11-12 веку Тхомманон – маленький и аккуратный ангкорский храм, был построен тем же самым королем, который оставил нам знаменитый Ангкор Ват — Сурьяварманом II.
    Храм Та Кео Что делать → архитектура, памятники, парки
    24 мая 2013| 7| 1056
    Огромный храм-гора в традиции Пре Руп «Кирпичный храм», Та Кео отличается от остальных храмов, тем что построен полностью из песчаника.Это древнее религиозное сооружение имеет вид пятиступенчатой пирамиды, обрамленной вековыми деревьями. Храм Та Кео сильно отличается от других храмов Ангкора тем, что на его стенах отсутствует скульптурная отделка. Верхний ярус пирамиды поднимается над уровнем земли на 22 м Та Кео назывался Гема-срингагири — "Гора с Золотыми Пиками".
    Терраса слонов Что делать → архитектура, памятники, парки
    23 мая 2013|4 (2)| 11| 3054
    Слоновья терраса расположена рядом с тем что осталось от королевского дворца и Храма Пимеанакас «Небесный храм» Ангкор Том город -площадью более 10 квадратных километров и населением в лучшие его годы под миллион человек. Терраса слонов олицетворяет величие, которого некогда достигла кхмерская империя. Это величие было достигнуто благодаря великолепной армии ,и в частности боевым слонам, поэтому король Джайяварман VII приказал построить эту прекрасную Террасу.
    Храм Пре Руп Что делать → архитектура, памятники, парки
    22 мая 2013|6 (3)| 8| 1188
    Это интересный храм-гора отличается от других ,что его построили из красного ,похожего на современные ,кирпича.Храм конца 10 века.Название у него ,очень впечатляющее- в переводе с кхемрского "переворачивание трупа",по всей видимости это связано с кхемрскими погребальными ритуалами ,кремацией,когда тело последовательно переворачивают в погребальном костре. На втором уступе храмовой пирамиды находится большой резервуар, который, по мнению исследователей, мог служить местом проведения кремации.
    Храм Та Прохм Что делать → архитектура, памятники, парки
    21 мая 2013|7 (4)| 10| 3749
    Для меня храм Та Прохм было очень важно увидеть.Именно из-за него я и хотела побывать в Камбодже.А спасибо надо сказать красотке Джоли ,после выхода в 2001г фильма про "Лару Крофт" у меня и засела эта мысль ,увидеть этот чудо-храм. Та-Прохм был основан королем Джаяварманом VII как университет и монастырь. Страна была в в пике своего расцвета.На троне сидел просвещенный монарх, деньги в казну лились рекой,ирригационная система позволяла снимать три урожая риса в год.
    Храм Пимеанакас Что делать → архитектура, памятники, парки
    19 мая 2013|4 (2)| 8| 1572
    Храм Пимеакас строили в 9-10 веках,как домашний храм при королевском дворце.Сам по себе храм не поражает,нечем С этим храмом связана любопытная легенда В этом храме жила девятиголовая змея ,которая и правила страной.Но по ночам ,змея превращалась в шикарную девицу,с которой король и должен прелюбодействовать в обязательном порядке. Если девица не появится – то это знак скорой смерти короля. Если же король не исполнит своего мужского долга, то страну ждут тяжелые годы и страшные напасти.
    Храм Балуон Что делать → архитектура, памятники, парки
    18 мая 2013|4 (2)| 9| 2906
    Храм Балуон был построен в 11 веке и олицетворял собой священную гору Меру.В свое время он был самым высоким храмом. В период расцвета купол храма был покрыт медными пластинами. По обеим сторонам храма еще остались искусственные водоемы.Дойти до храма полагалось по длинной "эстакаде" -дороге Храм состоит из трех ярусов.поднявшись на самый верхний открывается панорама на джунгли. У храма одна из стен превращена в...спящего Будду,или Будда превращен в стену.