Как самому проложить маршрут до любой точки в Великобритании (Англия, Великобритания)

Англия

Англия

724 заметки,  513 советов по 470 объектам,  22 742 фотографии

Топ авторов Англии помощь
С нами с 1 июн 2012

Как самому проложить маршрут до любой точки в Великобритании

Транспорт → как добраться, как перемещаться
4 апреля 2013 года 28646
Недавно открыла для себя америку, т.е. не Америку, конечно, а Англию. Обычно мы перемещаемся по стране с мужем на машине. Маршрут прокладывает навигатор.
Но однажды дети захотели поехать самостоятельно к друзьям в Эпсом (Лондон). Чтобы они не заблудились, их встречали на вокзале "Ватерлоо" Лондона в определенное время. Опаздывать здесь не принято.
Дорога на Лондон от нас самая удобная на автобусе: автобус ходит часто и прибывает в центр Лондона, на "Виктория коуч стэйшн" в Вестминстер. А как им попасть на "Ватерлоо"? На такси можно застрять, на метро надо сделать неколько пересадок...
Забыв, что навигаторы теперь в каждом телефоне, папа несет увесистый атлас дорог Лондона, а я нахожу маршрут по Интернету: каких-то полчаса мимо достопримечательностей и они на месте.
Я гордо распечатываю маршрут, который на один лист не влезает...думаю: сжать до микроскопических размеров или выдать на гора "простыню"... Все веселятся-маршрут уже проложен на экране мобильника...До чего дошел прогресс за каких-то 40 лет!!!
Рассчитали время, отправили детей, сидим...
И тут мне в голову пришла мысль, попробовать проложить маршрут от дома в Нортгемптоне до ж.д. станции в Эпсоме... с помощью того же сайта, который, как я считала работает только по Лондону Пешком из Вестминстера в Сити
Нашего дома в базе не оказалось, но рядом стоящая школа была, она-то и стала отправной точкой нашего "путешествия"

journeyplanner.tfl.gov.uk/user/XSLT_TRIP_REQUEST2?language=en

Автор: Maggie_78rus

Расписано все до мельчайших детелей...мелочь, но приятно...
Пользоваться или не пользоваться советом-решайте сами. Но я рекомендую!
Готовя совет по Кафедральному Собору в Или, еще раз "опробовала сайт". Не подвел!
Для тех, кто не владеет английским, сайт предлагает русский вариант. Можно выбрать конкретный транспорт: поезд, междугородний автобус и т.д...Маршрут может быть "самым быстрым" (выбран мною), "с наименьшим количеством пересадок", " с наименьшим количеством пешеходных переходов"...

• rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    4 апр 2013, 19:42
    Отлично! А есть русскоязычная версия?
    4 апр 2013, 22:06
    rusalka-shakeнаписала 5 апреля в 01:42

Отлично! А есть русскоязычная версия?

Mozhno vjbrat' jazjk
    хорошая штука
    5 апр 2013, 14:21
    Ratatutaнаписала 5 апреля в 20:11

хорошая штука

сама долго "игралась"...кажется, у системы только одна недоработка: при загрузке русского языка она не может найти объект, но зато предоставляет интеррактивную карту, на которой ты должен найти объект и отметить.
  • Ozick
    Ozick
    С нами с 30 сен 2012
    10 апр 2013, 21:15
    Поиграл...было прикольно! Спасибо, совет всем советам совет, большего и желать не нужно!:)
    11 апр 2013, 15:07
    Ozickнаписал 11 апреля в 03:15

Желайте большего-получите сколько нужно :)
  • Ozick
    Ozick
    С нами с 30 сен 2012
    11 апр 2013, 20:23
    На самом деле, действительно спасибо, тк очень все просто и информативно!:)
    А так, мне больше нравиться оригинал : Не желайте легкого, желайте, чтобы Вы были лучше!
    11 апр 2013, 22:54
    Ozickнаписал 12 апреля в 02:23

На самом деле, действительно спасибо, тк очень все просто и информативно!:)

Я сама этим сайтом пользуюсь... Для настоящего путешественника он действительно является решением многих проблем.
    Чтобы быть совсем уж оригинальной, прошу считать меня автором высказывания "Желайте большего-получите сколько нужно"!