Паром Кале- Дувр (Англия, Великобритания)

Англия

С нами с 23 апр 2009

Паром Кале- Дувр

Транспорт → как добраться
13 мая 2009 года 13516

Этот совет является частью дневника «По Европе в Лондон»

Паром через Ла-Манш является основным способом прибытия в Англию для тех, кто посещает эту страну с автобусными турами. Для автомобилистов есть альтернатива в виде тонеля под Ла-Маншем, но паром по-видимому дешевле.
Линия обслуживантеся как английскими, так и французскими паромами. Паромы отправляются примерно каждый час, время в пути — около полутора часов. На пароме имеются кафе самообслуживания, бар с хорошими видами, открытые палубы, салон с сидячими местами, обмен валюты. Приближение к английскому берегу красиво: видны так называемые White Cliffs of Dover — белые прибрежные скалы.

• Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    31 мая 2010, 21:59
    хотим плыть паромом в париж.Возможно ли это? Если да то как добраться из Лондона до парома и вкакой город во Франции он прибывает?Или проще поездом Лондон-Париж,я с ребёнком?Спасибо!
  • Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    19 июн 2010, 22:15
    Наверное все-таки проще поездом. Паром есть в несколько французских городов, но все они не так уж близко от Парижа. То есть, для того, чтобы ехать паромом, нужно добираться и до него, и от него. Я не знаю, как там с общественным транспортом, но в порту его нет, а сам порт достаточно велик. То есть, паром определенно рассчитан на автовладельцев.