Delphin Imperial Lara Анталия, Турция

• www.delphinhotel.com/

Отель Delphin Imperial или пакетная Турция в несезон

Проживание → отели
    6 декабря 2012 года||

Этот совет является частью дневников «Будем как дома»«Нужен мне берег турецкий!»

Дата посещения: 2012-11-01

С одной стороны, отдыхать всегда прекрасно, с другой стороны, где провести спонтанно образовавшуюся в конце ноября неделю отпуска с ребенком и с мамой, чтобы в итоге и старый и малый остались довольны, большой вопрос. Мы рискнули поехать в Турцию. По понятным причинам с трехлетним ребенком и мамой 65 лет особо не до приключений, поэтому я банально взяла пакетный тур. Отель выбирала поновей, с хорошим крытым бассейном и поближе к аэропорту. Так мы оказались в отеле Delphin Imperial в местечке Лара.
    От аэропорта Анталии до него всего 15-20 минут езды. Открылся отель в мае 2012 г., т.е. практически новенький. Летели Турецкими авиалиниями, которыми, в целом, я осталась довольна.

Автор: enza

Официально заселение в отеле с 14:00. Мы прибыли около 9 утра, окольцевались, позавтракали, немного поболтались по лонжу и в 11 заселились. Номер брали самый простой, даже без вида на море, т.к. сидеть в нем не собирались. В принципе, придраться могу только к мелочам. В частности, удивило отсутствие детского халата, зубной щетки и вообще каких-либо намеков на то, что в номере живет еще и ребенок. Уборка сносная, но без фанатизма.

Автор: enza

Также любителям красивых видов все-таки советую доплатить, т.к. в противном случае вид будет на строящиеся дома. Шума от стройки почти не слышно, но красот тоже никаких.

Автор: enza

Отдых наш начался 18 ноября. Для российских туристов это уже глубокий несезон, поэтому за все 7 дней русскую речь мы слышали только пару раз и то краем уха. А между тем, отель в это время полнехонек. 99% «населения» составляют немецкие пенсионеры, которых слегка разбавляют немецкие семьи с маленькими детьми, турки и еще арабы, которых можно пересчитать по пальцам. Все тихо, мирно и без каких-либо происшествий. Правда, по вечерам немецкие старички берутся за картишки и домино и лонж слегка смахивает на роскошный дом престарелых.

Автор: enza

Роскошный – это не то слово. Девять этажей, десять лифтов, огромная люстра от потолка почти до пола, хрусталь, перья, кожа и изобилие дизайнерских предметов от Пьеро Форназетти, который прославился тем, что считал любую вещь стопроцентно декоративной и всю жизнь тиражировал в своих работах лицо итальянской оперной дивы Прекрасной эпохи Лины Кавальери. На этой картине, конечно, не она. :))

Автор: enza

Лонж в отеле вообще очень неплохой. С одной стороны, помпезный, с другой, благодаря небольшим холлам с мягкими диванами, очень уютный. Здесь можно побыть и на виду, и в сторонке. К услугам гостей два бара и кафе Фиалка с мороженым, сладким и легкими закусками. Несколько раз в неделю по вечерам живая музыка.

Автор: enza

В плане питания отель с приставкой Luxery ничем особым меня не потряс, но и не расстроил. В рестораны а-ля карт мы не ходили, а основному ресторану я ставлю твердую 4 из 5, но только за отсутствие изюминки. Что касается качества и разнообразия, то тут все, как и положено в подобных отелях, от ягнятины и перепелятины до шоколадных фонтанов и свежей клубники. Из крепких напитков пробовала шампанское, красное вино, коньяк и несколько коктейлей. Гурманам откровений ждать не стоит, но качество вполне приличное.

Автор: enza

Еще не очень понравилась сама организация основного ресторана. Внутренние залы и веранда вытянуты на приличное расстояние, поэтому приходится довольно долго идти с полными тарелками в поисках свободного столика. По этой же причине иногда приходилось минут 10 ждать, пока официанты принесут из бара напитки. И это в несезон, когда отель все-таки забит не под завязку. Нет, персонал старается, бегает туда-сюда резвой рысью, но на пробежки до бара и обратно нужно тратить драгоценное время. Чуть быстрее все происходит в ресторане у амфитеатра, в который удобно ходить обедать с моря и от бассейнов.

Автор: enza

А если хочется почти полной тишины и не пугает ограниченный выбор блюд, то лучше всего отправиться в бар Камелот на первом уровне основного здания. Не знаю, как там в сезон, а в ноябре сколько раз не заходили, были практически в полном одиночестве.

Автор: enza

Второе обстоятельство, которое хоть с натяжкой, но все-таки следует отнести к минусам, — относительно небольшая территория. Понятно, что на ней пытались разместить как можно больше бассейнов, баров и прочих объектов, из-за чего для прогулок осталась только дорожка, ведущая к морю. Можно, конечно выйти за территорию и пройтись вдоль домов или заглянуть в расположенный в трех минутах ходьбы торговый центр, но любителям прогулок в тенистых парках податься будет некуда.

Автор: enza

С другой стороны, в такой организации территории есть свои плюсы. Думаю, даже в разгар сезона здесь не должно быть больших проблем с лежаками у бассейна. А уж в конце ноября народ вообще плотно заселяет только лежаки у открытого подогреваемого бассейна с гидромассажем, т.к. в остальных бассейнах, включая детский, вода очень холодная. Народ у бассейнов обслуживают официантки на роликах. Заказ опять же придется подождать не меньше 10 минут или самостоятельно отправиться в ближайший бар, которых на территории три плюс 1 на пирсе. Есть еще и официанты, развозящие напитки на тележках.

Автор: enza

Крытый бассейн находится рядом с открытым подогреваемым. Выглядит вполне симпатично. В нем тоже есть уголок с гидромассажем, а рядом — детский бассейн глубиной 35 см. Удобно, что прямо у него находится бар. Можно запустить чадо в воду и спокойно испить кофейку. Зато лежаки у крытого бассейна красивые, но не очень удобные, т.к. имеют только одно положение.

Автор: enza

В отеле очень приятная зона СПА. Местная «фишка» — соляная пещера и комната с тропическим дождем. Ни там, ни там мы не отметились. Что касается косметических процедур, то их качество я бы оценила как среднее.

Автор: enza

Недалеко от спа находится боулинг, кинозал и игровые автомату. Ни до чего из перечисленного мы не добрались, но судя по объявлению, кино на русском идет раз в неделю. Крутят «Пиратов Карибского моря» и т.д.

Для детей на территории есть неплохой бассейн (в ноябре пользоваться невозможно из-за холодной воды), аквапарк (в ноябре не работает) и Луна-парк (в ноябре не работает), поэтому из развлечений остается детская площадка, мини-диско и мини-клуб, который работает не в своем мини-замке, а на нижнем уровне основного здания. И еще местные кошки. :))

Автор: enza

Оставить ребенка одного можно начиная с 4 лет. С родителями принимают всех от 0 и старше. Наш был единственным русскоязычным, все остальные – немцы. Стоит ли удивляться, что сначала всё проговаривалась по-немецки. Но тут надо отдать должное менеджеру мини-клуба. Она всегда, когда была необходимость, старалась общаться с моим индивидуально на русском. Получался такой «мини-тренинг» по немецкому языку, что меня очень устраивало.

Автор: enza

Говорят, что погода в Анталии в это время может быть разной, поэтому я считаю, что нам повезло. Днем температура поднималась до 20-22, вечером была 17-18. Ночью с 19-го на 20-е в Лару пришла гроза и днем 20-го тоже немного покапал дождь. Вода же в море все время была достаточно теплая. Парным молоком я бы её, конечно, не назвала и выходить на берег было не очень комфортно, а вот плавать очень даже можно. В начале недели многие даже детей активно бултыхали. Сам пляж тоже очень хороший, песчаный с огромным количеством лежаков. Есть также платные шале, которые можно зарезервировать на день. Огромный плюс – детская площадка прямо на пляже.

Автор: enza

И в итоге небольшое резюме. Если кому-то показалось, что отель мне не понравился, то это не так. Я просто старалась быть объективной. Отель очень хороший, я бы с удовольствием в него вернулась. Красиво, вкусно, персонал приветливый, а уж ребенка мне затискали на год вперед. Что касается отдыха в несезон, то я нашла в нем больше плюсов, чем минусов. В частности, пятизвездочники уже прилично скинули цены и не переполнены, а загорать и даже купаться все еще можно. Правда, вас ждет анимация в стиле «Light», отсутствие тематических вечеринок и ограниченные возможности для детских развлечений.

Автор: enza

P.S. Если кому-то кажется, что для "короткого практического совета или отзыва" сей опус великоват, то в совет из заметки он превратился по просьба администрации сайта.
    • Расположение4

• Zoloto
      Zoloto
      С нами с 27 ноя 2010
      31 янв 2013, 13:33
      Да, по роскоши Империал обошел всех своих собратьев.
    • enza
      31 янв 2013, 16:27
      Мне показалось, что в Диве номера даже пошикарнее. И территория здесь не очень.
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      30 мая 2013, 10:22
      Да, хорошая идея для спокойного отдыха с дитем — Турция-Египет в не сезон. Нет необходимости гоняться за ним с криками "Панаааамку одень!" :) Ребенок тискает кошек, турки тискают ребенка.

Отель по фото понравился, правда я никогда не смотрела в сторону собственно Анталии...
    • enza
      30 мая 2013, 16:38
      Panterkaнаписала 30 мая в 10:22

Мне тоже раньше больше нравился Кемер или Сиде. Анталия, именно, Лара всплыла именно потому, что близко от аэропорта. Удобно ехать с ребенком. Зато там отели почти все лысые. Таких сосновых лесов, как в Кемере, конечно, нет.