Анталия

• limakhotels.com/lara/ru/

Limak Lara Hotel & Resort. Прекрасный отдых даже в ноябре

Проживание → отели

Дата посещения: 2015-11-01

Обновлено после второй поездки в ноябре 2015 г.
    Нашла еще один отличный отель для семейного отдыха и даже в несезон. Рассказываю.
    Limak Lara De Luxe Hotel & Resort. Мы были здесь дважды: в ноябре 2014 г. и в ноябре 2015 г. Оба раза были весьма удачными.

Автор: enza

Оба раза ездили на турецкое море без туроператора и ни разу не пожали. Правда, мне оба раза повезло поймать очень удачный по времени и недорогой по меркам Аэрофлота рейс, который обошелся нам примерно по 12 000 р. с человека в 2014 г. и около 17 0000 р. в 2015 г. Во-вторых, цена на отель при нашем варианте размещения тоже сильно порадовала. В 2014 г. за 7 ночей с трех взрослых и одного ребенка 5 лет Букинг попросил за один стандартный номер с видом на море и семейный номер с джакузи всего 1354 евро. В 2015 г. семейный сьют с джакузи обошолся уже в 2080 евро, но это тоже терпимо при варинте размещения трех взрослых и одного ребенка. При этом в первый раз по приезду нам совершенно бескорыстно заменили стандартный номер вторым семейным сьютом. Эти номера состоят из двух комнат — гостиной и спальни. В спальне двуспальная кровать и еще полноценная односпальная, свой туалет, гидромассажная ванная и балкон, который выходит на дорогу. Второй санузел с душем в прихожей. Так мы жили в 2014 г. В 2015 г. нам достался сьют, который был даже чуть удобнее, т.к. в хозяйской спальне кроме джакузи и туалета был еще и второй душь, а в гостиной была небольшая кухня, которая, правда, нам была совершенно ненужна.

Автор: enza

В гостиной раскладывающийся диван, на котором вполне можно спать вдвоем, минибар, набор для приготовления чая и терраса, с которой можно спуститься прямо к бассейну. В ноябре это неактуально, а вот летом должно быть очень здорово. Странно, что тут в кадр попали какие-то люди, потому что тихо здесь круглые сутки как в гробу и вообще никого не видно. Из этого дворика можно выйти к бару, взять что-то и уйти к себе или сесть на креслах под навесом.

Автор: enza

В принципе, оба раз никаких серьезных недостатков в номерах я не обнаружила. Всё выглядит вполне прилично, все работает. Из мелочей нарыла три: плохо переключалась вода с крана на душ в джакузи, у дивана в гостиной нет ни розетки, ни выключателя для основного освещения и в отеле совсем нет детских халатов и тапочек. Уборка разная. В одном номере практически никакая, а вот во втором номере через стенку терли и мыли вполне нормально, да еще и разные фигли-мигли из полотенец крутили каждый день. От чаевых это не зависит вообще. Просто у нас были разные горничные.

Автор: enza2

И в 2014 и в 2015 г. нам очень повезло с погодой. В 2014 сильный дождь мы застали только один раз, а воздух был прогрет ровно настолько, чтобы валяться на лежаке в одном купальнике и при этом не замерзать, но и не поджариваться. Море тоже было вполне теплым и на удивление спокойным. Мы купались и даже ребенку разрешили. Причем он совершенно не стремился оттуда вылезать. В 2015 дождя вообще не было, а воздух несколько дней прогревался до +23. Море при этом было от +20 до +23. Я в такую воду залезаю без энтузиазма, ео поплавать при желании можно, что многие и делали.

Автор: enza

Но море — это еще ладно. Там в это время всегда кто-то, да купается, а вот чтобы кто-то залез в ноябре в открытый бассейн, такого я не помню. А тут было, хотя, честно признаться, вода там очень холодная и это шоу не для слабонервных. Но вот же, плывут, хотя там +15, не больше.

Автор: enza

Отель сам по себе очень достойный и с ним мы точно не просчитались. Из аэропорта до него примерно 20 минут езды, а стоит он рядышком с Конкордом, в котором мы былив 2013 г. и который по всему будет похуже, хотя цены на том же Букинге на него были выше.

Автор: enza

Построен отель в китайском стиле. Архитектура у него немного странная, запутанная. От этого первые пару дней постоянно путаешься. Но есть в этом и свои плюсы. Из-за обилия двориков, закутков, переходов, террасок и мостиков отель кажется намного больше, чем есть на самом деле и при относительно небольшой площади здесь всегда можно найти место, чтобы посидеть и отдохнуть.

Автор: enza

И обратите внимание, как везде пусто. Хотя даже в ноябре отель прилично загружен. Контингент в основном престарелые немцы, немного немцев с детьми, французы и голландцы. Россиян так мало, что нас даже неприлично включать в статистику. Вечером, конечно, часть этих диванов и кресел заполнится, но все равно место можно будет найти и у барных стоек, и в кафе.

Автор: enza

Территория у отеля ухоженная. Зелени достаточно много и глаз все время натыкается на что-то цветущее.

Автор: enza

А вот чего в Лимак Ларе хватает с избытком, так открытых бассейнов и лежаков вокруг них. Поэтому, как я думаю, даже в сезон тут в них нет дефицита.

Автор: enza

На пляже этого добра тоже хватает, что безусловный «плюс». Еще здесь одна из самых лучших пляжных детских площадок на моей памяти, что тоже приятно. А вот сам пляж мне показался немного грязноватым, а вход в море из-за гальки, в которой вязнешь, не очень удобным. Но это уже тоже из разряда придирок.

Автор: enza

Китайская тема продолжается даже в аквапарке. Три горки сделаны в виде драконов, а еще на трех поменьше написаны китайские иероглифы.

Автор: enza

Горка в крытом бассейне – тоже в виде дракона. Кстати, это очень удачное решение, когда во внутреннем бассейне есть своя горка, выходящая в отдельный небольшой бассейн. Кроме этого здесь есть две гидромассажные ванны и детский бассейн. В общем, крытый бассейн сумел порадовать всю семейку.

Автор: enza

Понравился нам и местный основной ресторан. Внутри он достаточно просто оформлен. Зато можно обедать сидя на высокой веранде, которая висит над водой на сваях. Правда, тут нужно держать ухо востро. Иначе всю еду с тарелок сметет крылатая банда.

Автор: enza

Что касается собственно еды, то после Макс Рояля нас трудно чем-то удивить, но и особых разочарований мы не испытали. В принципе, если не привередничать, остаться здесь голодным будет невозможно. Каждый день подают несколько видов рыбы, говядину, бараньи кебабы, индюшку, курицу... В дополнение много разных гарниров: картофель во всех видах, рис, несколько видов пасты, тушеные баклажаны, фаршированный перец, много свежих овощей и разных фруктов. Есть стол для диабетиков и блюда без глютена. Жаль только, что свежевыжатые соки бывают только на завтрак. Зато их можно делать из апельсинов и гранатов самим (в 2015 г. гранаты пропали). А вот в автоматах соки порошковые и достаточно гадкие на вкус. К тому же у моего ребенка на них была аллергия. Кофе тоже из автоматов и тоже так себе. Алкоголь в отеле только местный. Качество соответствующее. В 2014 г. некоторые коктейли с импортным алкоголем делали бесплатно. В 2015 г. за махито нужно было заплатить 6 евро, а за белый Капитан Морган — 5 евро.

Автор: enza

В 2014 г. я сильнее всего ругалась на рестораны а ля карт. Мы были в мексиканском и дальневосточном. Даже несмотря на то, что нам как пользователям Букинга, не пришлось платить за резервирование по 6 евро с человека, оба ресторана я категорически не рекомедовала. В мексиканском не было ничего вкусного, кроме десерта. Вдобавок приготовлено все было не лучшим образом.

Автор: enza

В дальневосточном, где кухня представляет собой смесь японской, китайской и тайской, качество приготовления тоже оставляло желать лучшего.

Автор: enza

А вот в 2015 г. картина резко изменилась к лучшему. И я очень рада, что мы дали обоим этим ресторанам второй шанс. Кроме них мы еще сходили в итальянский ресторан, который нам тоже понравился. Во всех трех ресторанах замечательные основные блюда, неплохие закуски, вкусные десерты, всё красиво оформлено и обслуживают, в отличие от 2014 г., очень быстро. Конечно, мелкие огрехи есть, но к ним на общем фоне придираться уже не хочется. Поэтому по итогам 2015 г. все эти три ресторана я смело могу рекомендовать.
    Что касается анимации, то несмотря на ноябрь и низкий сезон, оба года она была вполне достойная. Каждый день что-то происходило: фокусники, бальные танцы, турецкие вечеринки, латинские вечеринки, кенийские акробаты, конкурсы красоты и т.д.

Автор: enza

Еще для интересующихся отпишусь про детский клуб. Там тоже все хорошо. Девочка работает очень доброжелательная и не ленивая. Что очень хорошо, работает клуб даже в ноябре по погоде то в открытом помещении, то в основном здании. Не могу сказать, что там что-то необыкновенное. Опять же после Макс Рояля меня уже вряд ли какой-то детский клуб сможет поразить, но моё чадо уходить не хотело и, по-моему, с девушкой-аниматором, у него случился односторонний роман, то есть наш Пяточек в неё влюбился. Ходил на мини-диско. Романтически вздыхал в уголке и наблюдал, как избранница скачет под идиотские песенки. Удивительно, но он и через год к ней бегал. Вообще, с моей точки зрения, мини-диско это такая ярмарка родительской придурковатой любви к собственным отпрыскам. Ну кто еще, кроме родителей, сможет с открытым от умиления ртом, блестящими глазами и фото-видео аппаратурой во всех руках 30 минут неотрываясь следить за тем, как посреди почти пустого актового зала скачет группа пингвинов-паралитиков, некоторые из которых даже не скачут, а ползают?

Автор: enza

Ну и напоследок просто несколько гламурных глупостей. Махито в джакузи из 2014, миндальная печенка с маккиато и разные пустяки из полотенец, украшенные африканскими маргаритками, а что еще надо для счастья?

• Расположение5

Kemeragzi Mevkii Antalya, 07034 Lara, Turkey

limakhotels.com/lara/ru/

Дешёвый ✈️ по направлению Анталия
      1 дек 2014, 01:15
      Этот отель попадался на глаза постоянно (при выборе места отдыха), но отпугивала его кажущаяся скученность:))
      Как выяснилось, зря отпугивала:)
      1 дек 2014, 12:24
      Norisfoxнаписала 1 декабря в 01:15

Как выяснилось, зря отпугивала:)

Ну, турецкие отели почти все скучные. С той точки зрения, что схема отдыха в них одинаковая. Такое лежбище котиков с распорядком: сон-еда-помывка в море. :))
      Я-то как раз люблю такую скуку — чтоб народа поменьше и никто не доставал.
      1 дек 2014, 13:57
      enzaнаписала 1 декабря в 12:24

Я-то как раз люблю такую скуку — чтоб народа поменьше и никто не доставал.

Ир, я не о скуШности, а о скученности:)) Мне этот отель муравейник напоминал:))
      1 дек 2014, 15:39
      Norisfoxнаписала 1 декабря в 13:57

Ир, я не о скуШности, а о скученности:)) Мне этот отель муравейник напоминал:))

А, пардон тогда. Кстати, когда мы жили в Конкорде, нам он тоже внешне не понравился, а внутри оказалось вполне приятно.
      2 дек 2014, 22:14
      Классное место и написано здорово. Жаль, что так далеко от нас.
      5 дек 2014, 00:29
      Rainbowнаписала 2 декабря в 22:14

Классное место и написано здорово. Жаль, что так далеко от нас.

Татьяна, зато мне до ваших красот сколько добираться! В общем, везде хорошо, где нас нет.
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      19 дек 2014, 16:25
      Лесенки в отеле какие затейливые. Вот было бы здорово, если бы они прямо в бассейн уходили :)))
      22 ноя 2015, 11:56
      ArkadiyGabнаписал 19 декабря 2014 г. в 16:25

Практически так и есть. Жаль, что в ноябре в открытом бассейне уже не поплавать. :))