Анталия

• 0 (242) 245 65 65
    • www.antalyaaquarium.com
    enza
    С нами с 18 июн 2009

Рыбы, змеи, ящерицы, пауки и сугробы — все под одной крышей

Достопримечательности → развлечения
    20 октября 2013 года||
    | 18| 582918
    Еще одна организованная экскурсия, на которую мы в этот раз съездили с Coral — Аквариум.
    В этот раз в группе набралось человек 15, везли нас на большом автобусе. Ехать нужно было через центр Анталии, поэтому путь в 30 км мы проделали минут за 45. Стоило удовольствие 60$ для взрослых. С ребенка сначала попросили 15$, но потом сделали "скидку" в 100%. В стоимость входит трансфер, посещение Аквариума и террариума.

Автор: enza

Если бы мы поехали самостоятельно, то нам или нужно было бы взять такси (ориентировочно 50$ туда-обратно) или сначала доехать на автобусе до Анталии и там пересесть еще на один автобус до Аквариума (каждый билет около 2$). Информации о ценах на билеты в Аквариум на сайте нет, но, если я не ошибаюсь, входной билет в 2013 г. стоил 22€ для взрослых и 15€ для детей от 3 до 12 лет. Дети до 3 лет — бесплатно.

Автор: enza

Аквариум открылся в 2012 г. Турки в последнее время немного сдвинулись на всем "само-самом". Естественно, Аквариум тоже один из самых больших в мире, а местный 131-метровый подводный туннель — самый длинный в Европе.

Автор: enza

Лично мне туннель показался не самым интересным местом, особенно, при том количестве народа, который постоянно там бегает, прыгает, пытается сфотографировать себя на фоне рыб и рыб на фоне всего остального.

Автор: enza

А вот сама идея оформления Аквариума очень понравилась. Аквариум достаточно традиционно разбит на несколько тематических зон, в которых можно увидеть около 20 000 морских обитателей. До туннеля нужно пройти вдоль больших аквариумов, через которые видно руины затонувших античных городов, древние саркофаги, статуи, погруженные в воду фрагменты индуистских храмов, истуканов с острова пасхи, небольшой автомобиль и даже фрагменты затонувшего самолета.

Автор: enza

Через туннель видны старинные галеоны, пушки, и сундуки с сокровищами. В общем, очень интересно. Перемещаясь по Аквариуму, можно все это обыграть и сочинить почти про каждую картинку за стеклом для ребенка свою историю.

Автор: enza

Что касается коммерции, она присутствует в виде фотографа, кафе и сувенирного магазина, но все это сделано достаточно цивилизованно и не путается под ногами так, как, например, в московском аквариуме.

Автор: enza

Нам на осмотр Аквариума дали чуть больше часа. В принципе, времени хватило. Мы даже успели посидеть и понаблюдали за кормежкой мурен.

Автор: enza

Кстати, если немного устанете от суеты внутри Аквариума, а народа там очень много, то загляните в образовательную комнату, которая находится в холле, в котором фотограф и кафе. Там есть детские столы и стулья, а одну стену полностью занимает стекло аквариума. Можно спокойно посидеть и понаблюдать за рыбами.

Автор: enza

После Аквариума пошли в террариум. Он небольшой, но очень классный.

Автор: enza

Понятно, что проект коммерческий, поэтому основной упор сделан не на самые редкие, а на самые эффектные виды.Змеи и лягушки ярких окрасок, огромные пауки и жабы, сороконожки... В общем, опять все самое-самое только теперь из мира животных. Детям как раз это и надо.

Автор: enza

Кроме этого в аквариуме есть еще павильон "Снежный мир", но в нашу программу он не входил.

Автор: enza

Общее впечатление от Аквариума — отличное. Очень рекомендую особенно с детьми.

Dumlupınar Bulvarı Arapsuyu Mahallesi No: 502 Konyaaltı, Antalya

0 (242) 245 65 65