Анталия

Анталия

LAT
  • 36.88642N, 30.70335E
  • Я здесь был
    Было: 610
    Хочу посетить
    1609

    121 материал по 52 объектам,  2 808 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Maynur 184
     
    развлечения
    • Турция, Dumlupınar Bulvarı Arapsuyu Mahallesi No: 502 Konyaaltı, Antalya
    • 0 (242) 245 65 65
    • www.antalyaaquarium.com
    21 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    18
    enza
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009

    Рыбы, змеи, ящерицы, пауки и сугробы — все под одной крышей

    Достопримечательности → развлечения
    20 октября 2013 года||
    GPS
    | 18| 582918
    4
    Еще одна организованная экскурсия, на которую мы в этот раз съездили с Coral — Аквариум.
    В этот раз в группе набралось человек 15, везли нас на большом автобусе. Ехать нужно было через центр Анталии, поэтому путь в 30 км мы проделали минут за 45. Стоило удовольствие 60$ для взрослых. С ребенка сначала попросили 15$, но потом сделали "скидку" в 100%. В стоимость входит трансфер, посещение Аквариума и террариума.
    2

    Автор: enza


    Если бы мы поехали самостоятельно, то нам или нужно было бы взять такси (ориентировочно 50$ туда-обратно) или сначала доехать на автобусе до Анталии и там пересесть еще на один автобус до Аквариума (каждый билет около 2$). Информации о ценах на билеты в Аквариум на сайте нет, но, если я не ошибаюсь, входной билет в 2013 г. стоил 22€ для взрослых и 15€ для детей от 3 до 12 лет. Дети до 3 лет — бесплатно.
    1

    Автор: enza


    Аквариум открылся в 2012 г. Турки в последнее время немного сдвинулись на всем "само-самом". Естественно, Аквариум тоже один из самых больших в мире, а местный 131-метровый подводный туннель — самый длинный в Европе.
    1

    Автор: enza


    Лично мне туннель показался не самым интересным местом, особенно, при том количестве народа, который постоянно там бегает, прыгает, пытается сфотографировать себя на фоне рыб и рыб на фоне всего остального.
    1

    Автор: enza


    А вот сама идея оформления Аквариума очень понравилась. Аквариум достаточно традиционно разбит на несколько тематических зон, в которых можно увидеть около 20 000 морских обитателей. До туннеля нужно пройти вдоль больших аквариумов, через которые видно руины затонувших античных городов, древние саркофаги, статуи, погруженные в воду фрагменты индуистских храмов, истуканов с острова пасхи, небольшой автомобиль и даже фрагменты затонувшего самолета.
    1

    Автор: enza


    Через туннель видны старинные галеоны, пушки, и сундуки с сокровищами. В общем, очень интересно. Перемещаясь по Аквариуму, можно все это обыграть и сочинить почти про каждую картинку за стеклом для ребенка свою историю.
    1

    Автор: enza


    Что касается коммерции, она присутствует в виде фотографа, кафе и сувенирного магазина, но все это сделано достаточно цивилизованно и не путается под ногами так, как, например, в московском аквариуме.
    0

    Автор: enza


    Нам на осмотр Аквариума дали чуть больше часа. В принципе, времени хватило. Мы даже успели посидеть и понаблюдали за кормежкой мурен.
    0

    Автор: enza


    Кстати, если немного устанете от суеты внутри Аквариума, а народа там очень много, то загляните в образовательную комнату, которая находится в холле, в котором фотограф и кафе. Там есть детские столы и стулья, а одну стену полностью занимает стекло аквариума. Можно спокойно посидеть и понаблюдать за рыбами.
    1

    Автор: enza


    После Аквариума пошли в террариум. Он небольшой, но очень классный.
    2

    Автор: enza


    Понятно, что проект коммерческий, поэтому основной упор сделан не на самые редкие, а на самые эффектные виды.Змеи и лягушки ярких окрасок, огромные пауки и жабы, сороконожки... В общем, опять все самое-самое только теперь из мира животных. Детям как раз это и надо.
    1

    Автор: enza


    Кроме этого в аквариуме есть еще павильон "Снежный мир", но в нашу программу он не входил.
    1

    Автор: enza


    Общее впечатление от Аквариума — отличное. Очень рекомендую особенно с детьми.
    1

    Автор: enza

    • Адрес:

      Dumlupınar Bulvarı Arapsuyu Mahallesi No: 502 Konyaaltı, Antalya

    • Телефон:

      0 (242) 245 65 65

    • Web-адрес:

      antalyaaquarium.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    21 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Анталия
    сообщить модератору
      Наверх