Анталия

121 материал по 52 объектам,  2 808 фотографий

Maynur 184

Море, Солнце и Песок на Лара- пляже

22 августа 2013 года||25 (14)| 18| 353423

Прежде всего Песок! Кто был в Анталии знает, что пляжи тут либо галечные, либо понтонные.
    А вот стоит отъехать чуть-чуть в направлении Сиде, до гостиниц Лара, и великолепный песчаный пляж к вашим услугам. Комфортабельный, оборудованный. Сразу оговорюсь — наличие лежака и зонтика в моем понимании комфортом еще не является. На Лара-бич имеются удобные семейные шатры и деревянные настилы, проложенные на песке, как тропинки — очень здорово! Мы арендовали шатер за 50 лир и прекрасно провели несколько часов.

вход на пляж

вход на пляж

Автор: ksushasha

Но я не любительница пляжного отдыха , и на Лара-пляж меня не завлек бы только песочек.
    Только если это не просто песок!....
    Вот уже не первый год в летние месяцы ( если точнее — с апреля по ноябрь ) на Лара проходит фестиваль песочной скульптуры. Тематика 2013 года, как я понимаю, великие личности в истории .
    Мы увидели изваяния испанских и французских королей, Петра I и Чингиз Хана, царицу Нефертити и Клеопатру, и еще много-много песочной красоты

Дешёвый ✈️ по направлению Анталия
      23 авг 2013, 00:00
      Хороший пляж! А уж скульптуры из песка просто отличные!!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      23 авг 2013, 00:45
      А я сколько живу в Турции ни разу не попадала на фестиваль песчаных скульптур. Даже не знала, что он бывает ежегодно. Спасибо, Оксана, что рассказала и показала!
      И я рада, что тебе понравилось отдыхать в Анталии.
    • irishKo40
      irishKo40
      С нами с 16 авг 2012
      23 авг 2013, 01:24
      Песчаные скульптуры грандиозны и великолепны — все исторические персонажи легко узнаваемые.....Спасибо, Оксик!
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      23 авг 2013, 09:27
      Скульптуры — отличные, только вот, жаль, недолговечные. Представляю чувства авторов, когда через несколько дней твоё творение превращается в пыль.
    • Anasko
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      23 авг 2013, 16:08
      Здорово, интересно! Мое впечатление, что большинство авторов — не турки. А?
      23 авг 2013, 17:15
      Симпотичный пляж такой. Шатры понравились,ну и скульптуры, конечно. А я пляж люблю. Разик в неделю, часиков в 9 — самое то.
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      23 авг 2013, 19:18
      На море белый песок-хорошо!..Красивые чудеса!
    • shopogolik
      shopogolik
      С нами с 27 сен 2012
      23 авг 2013, 21:01
      Просто молодец. Зная тебя и твою "любовь" к пляжному времепровождению, получила очередное подтверждение- ты и здесь нашла изюминку. Очень интересно и красиво.
      23 авг 2013, 23:51
      maklaiнаписал 23 августа в 07:27

Norisfoxнаписала 22 августа в 22:00

Хороший пляж! А уж скульптуры из песка просто отличные!!

У меня особая любовь к творениям из песка, льда и цветов. Меня поражает, сколько труда люди готовы вложить в недолговечную эту красоту
      23 авг 2013, 23:54
      Optimistka16написала 22 августа в 22:45

И я рада, что тебе понравилось отдыхать в Анталии.

Вот, Марина, а я вычитала, но поначалу мне сказали, что в 2013 году там ничего нет. И свой последний день на отдыхе мы уже планировали иначе, но в последний момент случайно узнали, что все в силе;-)). и попали на Лара-бич
      23 авг 2013, 23:55
      izgutmanнаписал 23 августа в 14:08

Здорово, интересно! Мое впечатление, что большинство авторов — не турки. А?

Очень было много русских фамилий авторов , Вы угадали, Изя ))
      23 авг 2013, 23:57

irishKo40 22 августа в 23:24

И воспоминания красивые!
      24 авг 2013, 00:00
      Leolikнаписала 23 августа в 15:15

Я годами без пляжа обхожусь , хоть в юности любила. В Турции, правда, аж два раза на пляже была! Рекорд для меня
      24 авг 2013, 00:04
      shopogolik 23 августа в 19:01

Спасибо, "изюминка" крупная оказалась. :-)

KASSANDRAнаписала 23 августа в 17:18

На море белый песок-хорошо!..Красивые чудеса!

Спасибо, Александра! Для меня красота- всегда немножко чудо!
    • viktoria66
      viktoria66
      С нами с 23 янв 2013
      25 авг 2013, 00:37
      ksushashaнаписала 24 августа в 00:00

Я не понимаю, зачем тогда ездить на море, если не любить само море и пляж?
      25 авг 2013, 00:59
      viktoria66 24 августа в 22:37

Я не понимаю, зачем тогда ездить на море, если не любить само море и пляж?

Я еду не на море, просто отдыхать, и всегда нахожу массу интересного вокруг, что посмотреть и чем заняться :-)
    • sestrichka
      sestrichka
      С нами с 27 янв 2013
      8 сен 2013, 12:45
      Мне тоже нравится песчаное направление в зодчестве. Весной международный конкурс, посвященный легендам и мифам различных стран, проходил в Москве, в Коломенском. Небольшая экспозиция, но очень познавательная. Перед каждой скульптурой был краткий пересказ этих легенд. А в августе, в Португалии мы побывали на огромной выставке сооружений из песка, посвященной музыке все времен и народов. Было приятно увидеть почти в каждом списке авторов русские фамилии. Замечательно в очередной раз осознать, как люди желают и умеют творить прекрасное. Красота снова спасает мир.))
      27 окт 2014, 22:22
      Вот это пляж! Не знаю, что лучше — шатры или скульптуры:)) Я бы с удовольствием провела там целый день.
      28 окт 2014, 22:17
      sestrichkaнаписала 8 сентября 2013 г. в 10:45

Наташ, а в каком месте в Португалии был тот фестиваль?
      Вам ещё что хорошо — в Москве ледяные скульптуры бывают. У нас тоже понемножку начинают, правда
      28 окт 2014, 22:20
      Rainbowнаписала 27 октября в 20:22

Таня, если, как мы, в августе, то я не уверена, что больше 3 часов можно выдержать. Сильно мы ошиблись с месяцем поездки. А так-то конечно, на Лара очень здорово
      31 окт 2014, 15:33
      ksushashaнаписала 28 октября в 13:20

Оксана, мы летом никогда никуда не выезжаем. максимум в соседние штаты на 1-2 дня. Летом у нас просто прекрасно, лучше купания в теплых озерах и наших лесов ничего нет. Ты загляни одним глазком сюда Мир спасает красота сюда Там, где цветут дикие рододендроны или сюда Штат тысячи озёр. Просто посмотри фотографии. Это наше лето, нам никакие моря не нужны. Но зато, когда приходят холода, вот тогда мы едем в отпуск в теплые края.
      Так что, Турция была бы точно в октябре.
    • Anasko
      Anasko
      С нами с 17 окт 2012
      31 окт 2014, 20:11
      А я обожаю пляжный отдых! Особенно с такой красотой! Супер !
      31 окт 2014, 20:40
      Anasko 31 октября в 18:11

А я обожаю пляжный отдых! Особенно с такой красотой! Супер !

Ксюша моя, привет! Ты вернулась? Как отдохнула?