Антананариву

Shche 107
    Aristos
    С нами с 13 апр 2015

Одна в Антананариво

Так получилось,что на Мадагаскар я полетела совсем одна.

Автор: Aristos

Та информация,которой изобиловал интернет говорила о том,что это очень опасно,особенно,в столице.Люди настоятельно рекомендовали гулять по Антананариво как минимум группой.Даже прогулка вдвоем это дело очень опасное.Как мне сказали в одной известной турфирме,этот город даже опасней,чем Рио-де-Жанейро.Здесь на вас могут напасть среди бела дня и все отобрать,телефон,фотоаппарат,мобильный,абсолютно все.

Автор: Aristos

У меня не было вариантов.Либо испугаться,сдать билет и остаться дома,либо рискнуть и совершить путешествие в одиночку.Я не колеблясь выбрала второе).

Автор: Aristos

Антананариво меня не разочаровал,и,полностью оправдал мои ожидания.Этот город удивительный и необычный.В нем можно найти много всего.А,на закате город просто фантастический,особенно,если смотреть на него сверху.

Автор: Aristos

Королевский дворец Рува напоминает о жизни правящей династии монархов имерина.

Автор: Aristos

На лемуров,фосса,и,других животных,населяющих остров Мадагаскар,можно посмотреть в парке Цимбазаза,он находится недалеко от центра города.

Автор: Aristos

Там же можно ознакомиться с культурой и обычаями острова,увидеть гробницы Махафали и столбы алуалу,малагасийские дольмены,в которых производились захоронения

Автор: Aristos

Гулять можно везде,я ходила даже в трущобные районы,такие,как Behoririka,Isoraka,Antohomadinika и так далее.

Автор: Aristos

Обошла озеро Аноси,которое превратилось в канализационное болото.Но,несмотря на это,люди не просто живут на его берегу,но,и,стирают в нем белье

Автор: Aristos

Местные жители отзывчивые и всегда готовы помочь и подсказать.Мне даже открывали церкви и соборы для осмотра)))И,служители храмов,даже проводили мне экскурсии по храму))

Автор: Aristos

Ужасает та нищета,в которую погружается город все больше и больше с каждым годом.Повсеместно люди занимаются вычесыванием вшей,сидя на лавочках в центре города,ходят босиком,живут у мусорных контейнеров..

Автор: Aristos

Но,не смотря на все это я влюбилась в Антананариво.Это замечательный город!

Дешёвый перелёт по направлению Антананариву
      Aristos
      С нами с 13 апр 2015
      31 авг, 13:50
      Совсем одна,да)
      Купила билеты,забронировала отель и прилетела)
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      31 авг, 13:00
      Согласен Таня, город просто великолепный! Совсем не Африка, меня очень впечатлил)
    • andreas
      andreas
      С нами с 21 фев 2010
      5 сен, 23:04
      А мои впечатления от Антанариву ещё впереди )) Спасибо за душевный репортаж, Таня!