Остров Десепшн

LAT
  • 62.94093S, 60.55538W
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    73

    3 материалa,  106 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на острове Десепшн?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    27
    Shche
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011

    Deception Island — пройти внутри вулкана, все без обмана

     
    24 июня 2011 года||4 (3)| 31| 613627

    Эта заметка является частью дневника «Море, море - мир бездонный»

    Последним местом нашего антарктического путешествия был остров-вулкан Deception Island. Здесь было запланированно две высадки. Первая, в 9 утра в Pendilum Cove. Там на поверхность выходят теплые воды, и существует возможность для посетителей искупаться в теплых антарктических водах. Еще с вечера объявили, что желающие искупаться должны выйти на палубу в купальных принадлежностях под одеждой в 8-30 утра. Но, наверно не зря остров называется Deception Island ( примерный перевод, как "остров обмана", скорее, конечно, как "ложный остров", но в нашем случае, однозначно, обмана).

    Несколько слов об острове.Deception Island(62 ° 57 'ю.ш., 60 ° 38' з.д.) является одним из самых невероятных островов на планете. Это действующий вулкан, входящий в состав Южных Шетландских островов. Он имеею форму круглой подковы диаметром 12 километров. Середина острова в следствии извержения вулкана была затоплена, и сейчас образует кальдеру длинной 9 км и шириной 6 км. Бухта имеет узкий вход, только 230 м в ширину, который называют Neptunes Bellows. Последние изверженя вулкана в 1967 и 1969 году разрушили находящиеся здесь чилийскую и британскую антарктические станции, после чего здесь нет постоянно действующих объектов. Место стало в основном туристическим. Это одно из немногих мест в мире, где корабли заходят в кратер действующего вулкана( пишу "одно из немногих" так как не уверен, что единственное, но сам других мест не знаю).

    Мы совершили длинный ночной переход от Чилийская антарктическая база Gonz. Videla в заливе Paradise и вошли ворота Нептуна около 8 утра. При подходе к нашему "пляжу" Pendilum Cove обнаружилось, что ветром нагнало к берегу лед. Капитан осторожно, сперва попробовав толщину льда по касательной к льдине, начал побиваться через лед к берегу. Вот теперь я понял, что имелось в виду, когда в описании я читал, что у нас лайнер "ледокольного типа". Минут 20 мы наблюдали, как корабль на малом ходу таранит лед, толщиной до полуметра... А потом корабль развернулся и пошел обратно. Вдали мы видели пары теплой воды, где нам было обещано купание... Так остров оправдал свое название... Нам объявили, что капитан посчитал небезоопастной высадку на лодках во льдах и сложностью возвращения на борт.

    Что же, природу не обманешь. Наш курс лежал дальше на Telefon Bay, где нам предстояла прогулка по кратеру вулканаDeception Island - прогулка по кратеру в районе Telefon bay. Это была последняя антарктическая высадка, дальше возвращение в Ушуайу...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    33 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Десепшн
    сообщить модератору
    • oguma
      помощь
      oguma
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 мар 2011
      25 июн 2011, 09:20
      удалить
      Был бы наш капитан, он точно бы не развернулся. А так, мои сочуствия. Глядя на фото ощущаешь чего вас лишили. Но я то только по фото, а какого вам, кто там был почти уже у заветной цели..
    • w-belle
      помощь
      w-belle
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 янв 2011
      28 сен 2012, 00:22
      удалить
      Посмотрела и получила огромное удовольствие!
    • Shche
      помощь
      Shche
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 фев 2011
      28 сен 2012, 00:24
      удалить
      w-belleнаписала 27 сентября в 22:22

      Посмотрела и получила огромное удовольствие!


      Спасибо, а живьем все просто не сравненно...
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      22 июл 2017, 21:45
      удалить
      перенес на Остров Десепшн
    Наверх