На чём добраться до Антарктиды ()

46 заметок,  3 совета по 2 объектам,  1 399 фотографий

Были на континенте Антарктика и Южный Океан?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

ilmondo
С нами с 22 мая 2014

На чём добраться до Антарктиды

Транспорт → как добраться
22 мая 2014 года 7432
Очень важно выбрать судно и оператора, на котором вы совершите круиз к берегам Антарктиды, ведь во многом именно от этого будет зависеть исход всего путешествия. Благо вариантов сейчас множество и на любой кошелек.
Первой напрашивается идея попасть на настоящее экспедиционное судно (такое как Ortelius, Plancius или Ocean Nova). Уровень комфорта в таком случае будет вполне приемлемым, но не стоит ждать первоклассного сервиса. На этих судах отправляются в путешествие не за комфортом, а за духом приключений. На борту можно себя почувствовать первооткрывателем или участником исследовательской экспедиции.
В Антарктиду ходят и суда класса люкс (Sea Spirit, Ocean Diamond, Silver Explorer). Это — эквивалент 5* отеля, только на плаву. Оказавшись на таком судне, вы обнаружите несколько ресторанов высокой кухни, спортзал, спа и салон красоты. Размещение — просторные каюты с видом на океан. На таком судне до Антарктиды можно добраться с комфортом и, пожалуй, даже с шиком.
Ну и, наконец, можно выбрать судно так называемого эконом класса (например, Ushuaia или Polar Pioneer). Однако стоит учесть, что о них много отрицательных отзывов, так что цена может не оправдывать качество.
На мой взгляд, такое путешествие, как в Антарктиду, должно запомниться только самыми положительными эмоциями. Поэтому рекомендую выбирать операторов, имеющих многолетний опыт и профессиональную экспедиционную команду.