Остров Роберта

• 62.40973S, 59.51596W

4 материалa,  146 фотографий

Были на острове Роберта?

Антарктида. Robert island — первая высадка.

21 марта 2011 года||13 (8)| 32| 1030928

Эта заметка является частью дневника «Animal Planet»

Стартовав вечером из Ушуайи и пройдя за сутки пролив Дрейка к 9 утра третьего дня пути мы подошли к острову Роберта. Это один из островов, расположившихся вдоль Антарктического полуострова ( Antarctic Peninsula). Антарктическим летом эти острова оживают обилием птиц и морских млекопитающих. Остров достаточно большой для прогулок. Можно подняться на гору и полюбоваться пейзажами. Можно просто побродить вдоль берега в окружении огромного числа пингвинов и морских "кошачьих" — львов, котиков, леопардов.
    мы успели и то и другое. Мы это я и друг Дима.
    Одно замечание. С приближением к острову пейзаж все более радовал глаз, но запах все сильнее тревожил нос. При большом скоплении пингвинов запах становится таким, что кажется ты не краю Земли с нетронутой экологией, а в никогда не убиравшемся курятнике. Но на наш немой вопрос: " Че воняет то так", пингвины так же отвечают: "До вас не воняло."
    Robert island — первый остров, на который ступила наша нога в Антарктике. И он оказался самым густонаселенным различной живностью. Дальше было тоже безумно красиво и интересно, но уже совсем по другому.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Роберта
      28 сен 2012, 18:49
      Павел, это просто супер!! Отличные подписи к фото. Мне это напомнило, как мы в Чили ездили на остров Магдалины В гости к пингвинам.
      28 сен 2012, 19:27
      Rainbowнаписала 28 сентября в 16:49

Спасибо. И за оценку подписей. В моих ранних работах я больше уделял внимание подписям, сейчас, не знаю почему, чуть меньше. Наверное потому, что чувствую, что фото смотрят мало, так, бегунком в превьюшке... Иначе как при рейтинге заметок более 20, у лучшей фото 7-8? Но, видимо я не прав, что перестал комментировать, ориентироваться надо больше на тех, кому действительно интересно.

А ту Вашу заметоку я смотрел... Тоже хочестся в Чили, но мир такой большой!
      28 сен 2012, 19:34
      Shcheнаписал 28 сентября в 09:27

А ту Вашу заметоку я смотрел... Тоже хочестся в Чили, но мир такой большой!

Я согласна, сейчас фото смотрят мало, а внимательно рассматривают единицы. Но, по моим наблюдениям комментарии всё-таки привлекают людей. А мир такой большой, это да, весь не успеть объехать даже по одному разу. Это диллема...
    • anikst
      anikst
      С нами с 26 фев 2012
      28 сен 2012, 22:14
      Shcheнаписал 28 сентября в 19:27

Павел! А почему-бы не вставлять фото, тем более с подписями, в текст заметки? Иллюстрированный текст гораздо интереснее! А у Вас такие прекрасные фотографии....
      28 сен 2012, 22:29
      anikstнаписал 28 сентября в 20:14

Это один из моих первых материалов на сайте. Я только изучал возможности, тем более, что сейчас это тудобно, а раньше — целое дело. Я понимаю, что сейчас я бы сделал материал более качественно, даже думал переделать, но потом решил оставить, как есть. Это и моя эволюция, как автора
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      28 сен 2012, 22:54
      Полный восторг ! Ваши альбомы смотрю подробно,поскольку интересно и подписи с юмором. Так держать !
      28 сен 2012, 23:00
      Ponyanniнаписала 28 сентября в 20:54

Спасибо.
      Это одни из первых материталов. Было ново и прикольно. Полтом стал писать более информативно. Теперь, видимо, надо учиться писать Информативно, но с юмором. Еще раз спасибою Такие комменты — отличный стимул. Когда за материал идет 20 плюсов и ни одного коммента — он точно не интересный, хотя при этом может быть хорошим
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      23 апр 2013, 22:13
      Каких чудесных зверей вы видели так близко! Завидую.
      23 апр 2013, 22:15
      SvetaSGнаписала 23 апреля в 19:13

Каких чудесных зверей вы видели так близко! Завидую.

Да, удачный был год...
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      24 апр 2013, 23:08
      Красота конечно неимоверная, но вот почему-то хочется туда где тепло, и надо сказать таких стран ещё очень много:)))
      24 апр 2013, 23:13
      travdimнаписал 24 апреля в 20:08

Оно то так, не поспорить,но теплые страны как-то однотипнее, что ли...
      16 дек 2013, 00:56
      интересно — мы такую большую колонию чинстрапов там не видели, они для нас встречались маленькими групками. больше адели и дженту
      22 июл 2017, 22:37
      перенес на Остров Роберта