46 заметок,  3 совета по 2 объектам,  1 399 фотографий

Были на континенте Антарктика и Южный Океан?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Антарктида, бухта Cierva.

1 августа 2011 года 516716

После обеда погода ещё ухудшилась. Села совсем низкая облачность и пошел дождь. Подплывая к бухте Cierva (точка 3 на карте из первой заметки про Антарктиду), мы увидели касаток, точнее их спинки:

Автор: dmitrys68travel

К сожалению, они не выпрыгивали.
Мы остановились в бухте среди айсбергов:

Автор: dmitrys68travel

Погрузились на «Зодиаки» и отправились в путешествие среди айсбергов:

Автор: dmitrys68travel

Дальше много фотографий айсбергов. Жаль, что погода не дала показать их во всей красе.

Автор: dmitrys68travel

На невысокой льдине отдыхал морской леопард. Он нам улыбнулся:

Или не улыбнулся:

Автор: dmitrys68travel

Доплыв до конца бухты, мы высадились на берег, на континент Антарктида. Где повстречались с местными жителями. Один безмятежно лежал, отдыхал. Другие в нерешительности перетоптывались на месте.

Автор: dmitrys68travel

Обратный путь к кораблю лежит между айсбергами.

Автор: dmitrys68travel

Вдруг нашему гиду передают по рации, что недалеко был замечен кит. Мы выплываем в залив и останавливаемся. Ждем, он должен где-то всплыть. Вдруг прямо в метре от лодки раздается громкий выдох, и показывается огромная спина с ноздрями. Все замерли. Спина с шумом глубоко вдохнула и ушла под воду.

Автор: dmitrys68travel

Через некоторое время вдалеке показался хвост.

Опять айсберги.

Автор: dmitrys68travel

Подъезжая к кораблю, увидели прыгающих пингвинов.

Дешёвый перелёт по направлению Антарктика и Южный Океан
  • Сообщение удалено.

• Xoly
    Xoly
    С нами с 9 янв 2011
    3 авг 2011, 20:48
    Какая прелесть! Я тоже хочу на пингвинчиков посмотреть...
    4 авг 2011, 09:17
    Пингвины основные жители Антарктиды. Они всегда встречают туристов при высадке. Очень забавные. За поездку мы видели три вида пингвинов. Императорских не видели, для этого нужно более серьезное путешествие в Антарктиду.
    10 авг 2011, 12:51
    удивительные фото айсбергов, хоть Вы пишите, что не удалось показать их красоту. Они какие-то сиреневые на белом/сером фоне. Я тоже мечтаю поехать в Антарктиду, но далеко и страшновато, все -таки ледяная вода, дикая природа и мне кажется очень опасно. Не трудно будет Вам написать как Вы организовали эту поездку и какие нюансы. Заранее спасибо.
    10 авг 2011, 12:54
    еще раз просмотрела фото: сиреневая вода, а айсберги на этом фоне получаются нежно голубые, очень красиво и монументально. У меня несколько раз в жизни было ощущение превосходства природы, чувствуешь себя песчинкой, становится страшновато, но в тоже время какой-то адреналин от этого чувства.
    11 авг 2011, 09:33
    Поездку организовывал через московскую фирму exotic-travel-club.ru. Ее директор большой специалист по всяки экзотическим путешествиям. Путешествие абсолютно безопасное. В путешествии в Антарктиду есть только один неприятный момент - это пересечение пролива Дрейка. Но мы его избежали перелетев на самолете. И еще совет, в Антарктиду есть путешествие на огромных судах, на мой взгляд это ерунда, так как с этих судов не производят высадку в Антарктиде. В Антарктиде запрещена высадка груп более 100 человек, поэтому надо путешествовать на небольших судах, тогда у вас будет 2-3 высадки или круиза на зодиаках в день. Это здорово. На зодиакаке внутри айсберга очень красиво. Но удовольствие совсем не дешевое - это минус. Если какие еще вопросы, спрашивайте.
    11 авг 2011, 12:26
    спасибо! как созрею и появятся вопросы - обязательно спрошу. Вам новых интересных путешествий!
  • ivone-v
    ivone-v
    С нами с 19 сен 2011
    19 сен 2011, 23:02
    потрясающе красиво и страшно оказаться в ледяной воде
    20 сен 2011, 16:25
    В ледяную воду лезть не надо. А когда плаваешь на маленькой моторке среди таких глыб, то это впечатляет.