46 заметок,  3 совета по 2 объектам,  1 399 фотографий

Были на континенте Антарктика и Южный Океан?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

dmitrys68travel
С нами с 30 июн 2011

Антарктида (киты, закат).

4 августа 2011 года 46696

Но нет, спать не получилось. В конце ужина капитан передал по радио, что киты с правого борта. Все высыпали на палубу и тут, вдалеке большой горбатый кит выпрыгнул почти во весь свой рост. Сначала все замерли, завороженные таким зрелищем, а потом с криками и воплями бросились в каюты за аппаратурой.
Мне пришлось повозиться, так как после дождливой поездки мой 100-400 запотел, и мне пришлось прикрутить 70-200 на 7D, что бы приближал побольше. Когда я поднялся на палубу уже все стояли с фотоаппаратами и видеокамерами, но… киты больше не прыгали. Это была парочка влюбленных китов. Они плавали рядом, и то показывали нам хвосты:

Автор: dmitrys68travel

То синхронно захватывали воду с поверхности богатую крилем:

Автор: dmitrys68travel

Горбатый кит имеет длину 11-19м, и вести 25400-35500кг, мужские особи короче на 1-1.5м. Питаются крилем, в день могут съедать больше тонны. Находятся под охраной с 1963 года. Во время захватывания воды виден китовый ус.

Автор: dmitrys68travel

Часа полтора плавали около китов, а потом надо было идти на юг. Вроде можно спать, но около одиннадцати решил выйти на палубу посмотреть. В таких путешествиях интересное можно увидеть в любой момент. И точно, увидел удивительный закат. Много фотографий, но выкинуть больше уже не смог.

Автор: dmitrys68travel

И напоследок, перед сном, снял с другого борта, чудесный вид.

Дешёвый перелёт по направлению Антарктика и Южный Океан
  • Xoly
    Xoly
    С нами с 9 янв 2011
    4 авг 2011, 22:56
    Восхитительно! Скажите, а на фотографиях с закатом, это горы в облаках или мираж? Такое впечатление, что внизу вода с айсбергами, а в небе мираж далеких гор.
  • dmitrys68travel
    dmitrys68travel
    С нами с 30 июн 2011
    5 авг 2011, 08:16
    Это настоящие горы, а мираж в том, что иногда кажется. что они висят над водой. В Антарктиде высокие горы, до 3 километров.
  • Rainbow
    Rainbow
    С нами с 25 окт 2011
    4 ноя 2011, 03:45
    По-моему у вас получился шедевр.