В центре Антекеры. Meson Iberico

С нами с 20 окт 2009

В центре Антекеры

Где поесть → рестораны, фастфуд
    10 февраля 2013 года 4841
    В центре Антекеры находится ресторан Месон Иберико. Как и принято в испанских ресторанах, в первой половине зала находится бар, во второй столовый зал.

Первая половина выглядить весьма живописно. Есть столики, а есть и деревянные бочки на разное колличество человек, но почему то на бочках надпись Крускампо. Крускампо — это марка пива, не знаю с каких пор пиво хранят в деревянных бочках... Этот вопрос мне прояснить не удалось, если кто знает, поделитесь!

Мы пробовали холодный томатный суп Порра Антекерана — это своеобразный брат близнец Кордовского супа Сальморехо, готовиться из томата, чеснока, а сверху ввиде украшения яйцо, обжаренный вяленый хамон. Затем рискнули попробовать колбаски в сиропе, интересное сочетание острой колбасы и тростникового сиропа. Жаренные косточки нам не очень понравились.

Интересно то, что некоторые блюда можно заказать как tapas (закуску), стоимость 1 евро, полпорции (media ración) стоимость от 3 до 5 евро и целая порция (ración completa) около 8 евро. Таким образом, можно заказать много маленьких порций и провести таким образом дегустацию местной кухни.
    • Тип кухни:

испанская

• Рекомендую:

тапас, порра антекерана

быстрое обслуживание, одно блюдо можно заказать в нескольких размерах: тапас, медиа расьон, расьон. т.е. закуска, половина порции, целая порция

в час пик много посетителей

• Цена на человека: € 10-30

Calle Encarnación 9