Антиб

Nevalery
    С нами с 12 фев 2011

К дельфинам в Marineland через Антиб

26 марта 2011 года|| 11| 6879

Начну с того, что Marineland необходимо посетить обязательно, если вы

1) оказались на Лазурном берегу с детьми
    2) можете выкроить целый день (!) на знакомство с касатками, дельфинами, пингвинами и прочей фауной
    3) любознательны по природе :)

Из Ниццы мы добирались на машине, попутно заскочили в Антиб - говорят, концентрация миллионеров на квадратный километр здесь больше, чем даже в Monte-Carlo (чудесное княжество Монако ).

Лодки с вертолетами на борту, а по соседству - простые проржавевшие посудины, слепящее солнцe, море..

Автор: Nevalery

С 2007 года устремила взгляд в море 8-метровая скульптура от Jaume Plensa, которая состоит из стальных спаянных букв. Точно такую же же можно увидеть в Майами

Автор: Nevalery

Теперь пару слов о Марилане - входной билет для взрослого стоит 36 €, для детей, кажется, 30.
    Адрес: RN 7
    06600 Antibes, France
    +33 (0)892 30 06 06

Ехать следует с утра, чтобы неспешно купить билеты и начать просмотр экспозиций. После покупки билета каждому на руки выдается схема расположения объектов и расписание шоу-программ.

Автор: Nevalery

Сначала мы, конечно же, совсем заблудились, но через пару часов начали ориентироваться на местности.

Мне очень понравились линяющие пингвины, которые находятся в вольере со специальными температурными условиями.

Очень впечатлил 800-килограммовый морской лев

Автор: Nevalery

После обеда началась шоу-программа с дельфинами. Час пролетает совершенно незаметно, главное - занять место на трибуне под крышей от солнца.

Автор: Nevalery

После дельфинов мы пошли смотреть на "хит сезона" 2010 - в Марилан привезли полярных медведей! Реклама об Ours Polaires висела по всей Ницце.
    Бедные, конечно, медведи.. 30 градусная жара не оставляла им никакой возможности остыть, кроме как постоянно находиться в воде.

Автор: Nevalery

Если говорить честно, то ехали мы в Марилан только из-за касаток. И, наконец, дождались их! Сначала в бассейн выпускают одну касатку, постепенно увеличивая их количество до 4-х. 4 огромные касатки, синхронно выпрыгивающие из воды на высоту полтора метра по мановению руки маленького человека - это, конечно, впечатляет.. До начала шоу на интерактивных щитах проводится викторина, чтобы как-то скрасить ожидание представления. Запомнился мне один вопрос: кто из хищников может убить касатку. И правильный ответ - только человек.

Автор: Nevalery

Забыла сказать: на территории комплекса есть 2 кафе, в которых можно купить что-то типа гамбургеров в колой, и один приличный ресторанчик, где можно скушать что-то более съедобное. Цены, конечно же, кусаются, так что в следующий раз, если окажусь там, наверное, возьму с собой что-нибудь пожевать.

Дешёвый ✈️ по направлению Антиб