Антигуа

Антигуа

LAT
  • 14.55501N, 90.73523W
  • Я здесь был
    Было: 30
    Хочу посетить
    712

    68 материалов по 15 объектам,  2 133 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 374
    Shche 109
     
    4
    shanin
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2009

    Город в оттенках розового

     
    20 мая 2011 года||3 (2)| 9| 55814

    В Антигуа нельзя не обратить внимание, что наряду с "классическим" для колониальных городов желтым цветом для окраски домов часто используют краску розового и темно-розового цветов. И таких домов ничуть не меньше, чем желтых. Хотя они все же не такие старые. Вероятно этот цвет вошел в моду позднее.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    37 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Антигуа
    сообщить модератору
    • Samsong
      помощь
      Samsong
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 июл 2010
      21 мая 2011, 02:42
      удалить
      Посмотрел ВСЕ Ваши фотоальбомы про Антигуа,все понравились. Думаю,что в Антигуа все дома старые(новых не видел,чтобы строили) и терракотовый цвет части домов является "фишкой" местной,чем и отличается от традиционной колониальной архитектуры с обилием жёлтых фасадов. И ещё один вопрос уменя:"Неужели не встретили сидящего в кресле Исуса,с сигарой?".
    • shanin
      помощь
      shanin
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2009
      21 мая 2011, 08:06
      удалить
      Однако, интересно. И где именно он сидит? В какой-то церкви?
    • Samsong
      помощь
      Samsong
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 июл 2010
      22 мая 2011, 02:20
      удалить
      Не знаю как сейчас,а в 2006 если идти от храма Ла Мерсед в сторону арки с часами слева был сувенирный рынок,но не тот,где Вы были. Рядом с ним,в одном из патио,прямо на улице была "развёрнута" "полевая церковь". Там находились женщины майя,болше похожие на шаманок,чем на служителей церкви,дымились угли на которых они сжигали какие-то пряности,вокруг них была сооружена "декорация" из различных растений и цветов и ,назовём так,в "красном углу" сидел манекен Исуса,одетый в одежду с нацинальным оттенком и в руке он держал что-то похожее на сигариллу. Из разговора с женщинами выяснилось,что существует религия нечто среднее между католической и религией майя и Исус у них выглядит,как человек сидящий в кресле и обязательно с сигарой. Зайдя после в сувенирнй рынок я был поражён тем количеством Исусов в кресле,которых там видимо можно было прикупить. Самое интересное,что все они были разные. У них были разные лица,они могли выглядеть как европейцы или как латинос или ещё как нибудь,они были одеты в разную одежду,у большинства из них обязательно присутствовала шляпа,каждй из них,кто во рту,кто в руках держал сигару,сигариллу или самокрутку. Все фигуры были сделаны в человеческий рост. Было даже кресло на спинке которого поверх голвы сидящего находилась голова традиционного Исуса,а в место подлокотников свисали руки Исуса,правда уже без сигары. И уж добавлю было удивительным видеть в продаже различные варианты статуй жирафа.
    Наверх