помощь Подписаться на новые материалы автора

Christina
С нами с 16 сен 2009

Спасибо, друзья! или Снова о рейтинге.

10 декабря 2011 года||53 (16)| 20| 231225

Время от времени (на самом деле, довольно часто и с завидной регулярностью) на Турбине активные участники поднимают вопросы, или даже выказывают недовольство и возмущения, по поводу рейтинга и материалов главной страницы.

Тем самым временем, они же (хе-хе) уверяют и утверждают, что им вообще плевать на весь это долбанный рейтинг, плюсики, бывшие минусы, "спасибки" и так далее.

Я, мол и вовсе самодостаточная(ый), меня рейтинги не волнуют. Я просто так эту тему поднимаю. По приколу. Ради справедливости в городе.

Самыми частыми обвинениями являются:

- не справедливое (по мнению возмущающихся) распределение материалов на главную страницу;
- колличественный рейтинговый уровень некоторых авторов, вопреки желаемому качественному (т.е. когда у автора много-много материалов, не интересных читателям и не несущих информационную качественную нагрузку);
- накручивание рейтинга с помощью друзей;
- накручивание рейтинга с помощью родственников;
- лоббирование редакцией некоторых вполне конкретных авторов;
- .... что-то еще?

Можно я выскажу свое мнение по этому поводу?:

Да. Я должна признать, для меня рейтинг имеет значение! Для меня вообще все что я делаю и как это оценивается (даже не важно кем) имеет значение! Оценки в школе для меня всегда были важны. Результат в соревнованиях для меня важен. Я хочу быть в числе первых. Да! И не скрываю этого. Я хочу быть среди лучших, по тем или иным критерям, в тех мероприятиях, в которых я учавствую. И не скрываю этого! :))
(Поэтому, наверное и пишу данный message)

Мои материалы не часто, но попадают на главную страницу.
Раньше они туда размещались гораздо чаще, но это, видимо делалось для того, что бы меня заинтересовать и удержать на этом сайте. Это нормально. Абсолютно. Я сама в своем бизнесе использую такие-же приемы с коллективом (работниками). К тем, кто достиг определенного уровня профессионализма и требования уже совсем другие. Согласны?
А ведь Турбина для всех! Какие тут могут быть оценки "профессионализма"? Только рейтинг!
Вот, видимо по той причине, что у меня появилось много друзей, которым (я надеюсь) искренне нравятся мои материалы и общение со мной, редакция сайта стала намного реже размещать мои "труды" на главной странице. Обосновывая это, видимо, тем, что мне и так по 10-15 (в среднем) плюсиков поставят.
Что же! Им решать.

А вот обвинения в том, что друзья и родственники своими "плюсиками" и "спасибками" не объективно поднимают рейтинг - не верны. Я по себе знаю. Далеко не каждому материалу или другу я нажимаю кнопку "спасибо" или "+". Хотя, конечно, фактор дркжбы действительно дейтствует. Ну а как же? Вы что, хотите изменить естечтвенные жизненные правила?
Не получится...
Солнце встает на востоке и садится на западе. И как бы вам этого не хотелось, изменить это не возможно. Друзья и родственники все равно будут поддерживать своих друзей и родственников. И это прекрасно! Конечно, у кого их нет – тем сложнее. Тем авторам приходится «трудится» колличественно. Нк что-же, у каждого своя стезя и каждое явление имеет право на существование.

Спасибо Вам, Друзья, за то, что вы у меня есть!
Спасибо Турбине за идею рейтинга!

Наверное, это и есть тот азарт, который задержал меня на этом сайте и до сих пор не отпускает.
Уже даже муж смирился. А это, поверьте мне, показатель!

Дешёвый ✈️ по направлению
    10 дек 2011, 21:15
    С авторам согласен и не согласен. Рейтинг-это приятно, но не самоцель. Лично мне больше приятно количество просмотров.
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    10 дек 2011, 21:31
    Я не заметил на Турбине авторов, к которым редакторы более лояльны. Могу поделиться советом, как увеличить шанс попадания на главную. Я, например, никогда не выкладываю подряд материал из одной страны. Сейчас меня распирает выложить много альбомов из Канады (поскольку только приехал оттуда). Но, во-первых, я хочу также растянуть удовольствие, для себя разбирая фотографии в течение года. Во-вторых, если я выложу сразу 3 альбома (даже интересных) они вряд ли попадут на главную, шанс есть только у одного. Да и кому то на данный момент интересна Канада, а кому-то Япония. Поэтому я смотрю если какое то время на главной нет альбомов, из какой то страны или города, то выложив по нему материал, я имею шанс попасть на главную. В октябре были альбомы по Стамбулу, и значит, в течение нескольких недель лучше не выкладывать (всем ведь он приелся). Но через месяц другой появляются новые пользователи сайта и они, скорее всего не видели предыдущие альбомы, да и для кого поездка в это место стала актуальной. Может я конечно и ошибаюсь. Это просто личное мнение.
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    10 дек 2011, 23:56
    DK1974написал 10 декабря 2011 г. в 21:31

Я, например, никогда не выкладываю подряд материал из одной страны.

А у меня почти все израильские материалы, которые я выкладывала практически каждый день, попадали на главную. . Вот только по поводу советов о незначительных деталях. Как тут угадаешь, что для кого значительное, а что незначительное? Иногда совет о расположении билетной кассы намного важней, чем рассказ о королевском дворце. В конце-концов, советы выкладывают, чтоб человек мог найти нужную информацию. Вот пусть и будет из чего выбрать. Но это только мое мнение.:)
    По поводу остального полностью согласна.
    11 дек 2011, 01:18
    Во первых, Кристин, спасибо за это пост. Согласен полностью и свой плюс и "спасибо" за так просто тоже не поставлю.
    Во-вторых, у тебя отличные материалы и их качество отличное. Уж я то знаю как никто - практически, росли тут вместе :)
    В-третьих, спасибо за дружбу, которой я дорожу. Хоть ты и не плюсуешь каждый мой материал :))

Далее
    DK1974написал 10 декабря 2011 г. в 21:31

А я таких авторов заметил. Как правило, это проекты, которым Турбина оказывает информационную поддержку. Это-то понятно, но не всегда интересно. А ещё можно понаблюдать за главной страницей. Иногда бывает весьма забавно.

Далее
    DK1974написал 10 декабря 2011 г. в 21:31

Меня тоже многое не нравится, особенно то, что кто-то набирает очки за большое кол-во выкладываемых советов. Нельзя выкладывать совет без фото, которые во-первых дополняют сказанное (если вообще автор что-то пишет от себя) и во-вторых подтверждают что автор там был. И нельзя засорять сайт тысячами советами по отдельным домикам, кочкам и не важным деталям. Над фотоальбомом нужно поработать, чтобы он был максимально информативным и желательно с душой. Мне не нравится, что выкладывают альбомы без единого слова (пусть даже информации из интернета) типа нате смотрите. Без фото, думаю можно писать только путевые заметки, поскольку это тоже труд.

Ну, давайте уж назовем всё своими именами. Вацлав - наш главный "советчик".
    Сегодня залез в раздел Швейцария/Женева/Шоппинг.
    tourbina.ru/guide/Zheneva-Shv…
    19 советов и все 19 без единой фотографии. Угадайте, от кого? Даю вам одну попытку :))))
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    10 дек 2011, 22:25
  • Borissimo
    Borissimo
    С нами с 5 фев 2010
    10 дек 2011, 23:46
    Кристина, если писать и публиковать материалы каждый день, их качество безусловно будет страдать. Это объективная реальность.
    Даже, если предположить, что каким-то чудом это самое качество останется на прежнем или прежде (?) высоком уровне, интерес к нему всё-равно упадёт. Ну сколько можно читать одного и того же автора, пусть даже хорошего. Хочется чего-то новенького.
    ИМНО, интересную заметку, как ребёнка, надо выносить. Отточить каждое предложение, выбрать самые интересные фотографии, если нужно (а часто нужно) - обработать их. И тогда читателям сайта (и наверняка его редакторам) это будет интересно.
    Это моё субъективное мнение. Я пишу редко, но пока все мои заметки попадали на главную. Я думаю, это связано. Во-первых, я их вынашиваю и лелею :-), во-вторых, я не так примелькался.
    Р.S. Рейтинг мне до лампочки. НО! Внимание читателей мне важно. При этом, мне гораздо важнее комменты, живые отзывы, а плюсики - безразличны (что легко видеть по моей смешной цифре :-).
    Ничего личного, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с).
  • Vladusik
    Vladusik
    10 дек 2011, 23:57
    Borissimoнаписал 10 декабря 2011 г. в 23:46

Конечно!
    11 дек 2011, 03:25
    Borissimoнаписал 10 декабря 2011 г. в 23:46

С комментариями тут как раз проблема. Все ж писатели ;) В лучшем случае одни и те же будут писать - "Ах, как красиво!" :)
  • Vladusik
    Vladusik
    10 дек 2011, 23:56
    "Мои материалы не часто, но попадают на главную страницу.
    Раньше они туда размещались гораздо чаще, но это, видимо делалось для того, что бы меня заинтересовать и удержать на этом сайте".

Раньше (давно, когда Турбине было еще очень далеко до миллиона фотографий) на главную попасть конечно было проще. Сейчас многократно увеличилось количество авторов, количество материалов и их качество, а количество позиций на главной осталось неизменным. Поэтому на каждого автора теперь выпадает меньше шансов попасть туда, а как иначе :) А вообще главная больше привлекает как раз постоянных авторов, тогда как новые пользователи, ищущие информацию по конкретному направлению, чаще попадут сразу в нужный раздел и там обязательно увидят хорошие материалы (со временем, разумеется, не за один день после публикации материала).
    Поэтому главная - это просто приятный бонус :)

Дмитрий, наблюдения отчасти верные, но, хоть я и не редактор, думаю, что все-таки здесь важнейший фактор - это то, что у Вас просто хорошие материалы :)
    11 дек 2011, 02:31
    Вот скажите мне, как можно пролезть на первую страницу топа, а конкретно на 19 место, вообще никогда не попадая на главную страницу? При этом имея опубликованных материалов вдвое меньше, чем у своих соседей по этому же топу.

Вот он, этот герой.

И второй вопрос. У него 21 страница материалов и НИ ОДИН из материалов (проверял), с самого начала, не обошелся без хотя бы одного плюсика! Даже самый унылый! Вы в это верите? А в друзьях значится около десятка нулевых пользователей, у которых, в свою очередь, в друзьях значится только сам автор.

Или вот еще. Это, я бы даже сказал, один из рекордсменов по накрутке. Встречаем - tata3581.
    На главную она попадает очень редко, но зато регулярно зависает в комментариях у своих друзей.
    Обратите внимание на рейтинги ее постов, они буквально пухнут от плюсов. "Взгляд на Питер из окна" - аж +29, как вам?
    А однажды я случайно подловил ее пост, конкретно про Баку, который еще не был утвержден модератором. Там уже было 15 "плюсов" и 15 сказанных "спасибо". Это был единственный на тот момент материал автора по Баку, поэтому на страничке "Города и страны" его баллы легко читались. Отнимаем из общего числа 25 баллов за галерею (если материал утвержден модератором), отнимаем число плюсиков, оставшееся делим на 5 и получаем число друзей, помогавших автору накрутить рейтинг. Ну-ка, признавайтесь, кто ее плюсует каждый раз, да еще и вперед модератора? :)

Или вот еще методика. Делим рейтинг автора (9084) на количество страниц материалов (4) и на количество материалов на странице (20). Получаем 113 баллов за один материал. Это значит, что АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ материал получил по 15 "плюсов", а также по 15 "спасибок". Нехило, да? Тут фоторепортаж с "дороги смерти" в Боливии за три дня на главной странице еле-еле 10+ набирает, а тут абсолютно каждый и 15 плюсов!
  • rodov
    rodov
    С нами с 22 авг 2010
    17 дек 2011, 14:53
    Кристина, спасибо за материал.
    Как всегда «острый», свободный и имеющий четкую жизненную позицию!
    К сожалению, только сегодня прочитал - на неделю позже узнал, что являюсь настоящим героем - приятно.

[q cid="71182"]У меня конечно есть свое досье в том числе и на присутствующих здесь ;) но "наброшу" я сейчас не на них.

Вот он, этот герой.

Уважаемый 097mcn, большое спасибо за бесплатную рекламу моих материалов. Надеюсь, что в результате Вашего отзыва, друзей у меня появится еще больше. Вам тоже желаю иметь больше друзей, просмотров и плюсов.
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    18 дек 2011, 14:16
    097mcnнаписал 11 декабря 2011 г. в 02:31

Вот он, этот герой.

Мне нравятся практически все материалы Родова. Это один из моих самых любимых авторов на Турбине.
    Поэтому, попрошу тут кое-кого .... :))))
  • alexandr339
    alexandr339
    С нами с 9 ноя 2010
    23 дек 2011, 11:12
    097mcnнаписал 11 декабря 2011 г. в 02:31

Я плюсую.
    18 дек 2011, 14:24
    Christinaнаписала 18 декабря 2011 г. в 14:16

Поэтому, попрошу тут кое-кого .... :))))

кстати, да, если мне нужны будут материалы по Италии, я в первую очередь загляну к rodov.
    18 дек 2011, 14:51
    you8meнаписала 18 декабря 2011 г. в 14:24

возможно... Мне у него по Испании нравятся заметки. Италия вне сферы моих интересов. Так что откомментировать его Италию не могу.
    17 дек 2011, 17:30
    rodovнаписал 17 декабря 2011 г. в 14:53

Съэкономить в итальянскую субботу
    Круглая церковь
    "Стало всем светлей..."
    Генрихи, Людовики и Караваджо

Палитесь :)
    Никто обычно не плюсует такие материалы. Уж если плюсуют, то красивые фотогалереи и интересные рассказы. Но никак не самые заурядные памятники и церкви. А у Вас какую церковь ни возьми, все или +8 или +10. Народ, вы в это верите?
    И вот еще интересно, сколько у Вас просмотров на этих материалах? У меня обычно 10-15, если материал не на главной. У Вас наверно чуть больше, т.к. постоянные друзья ходят и плюсуют. Если при 10-15 посещениях появляется по 10 плюсов, то это как-то подозрительно.

А теперь посчитаем статистику:
    36672/418=87 баллов в среднем за материал
    Для сравнния, у Вашего соседа по первой странице fencer-dv 37489/782=47 баллов на один материал.
    Вот объясните всем присутствующим, как можно заработать одинаковый рейтинг, опубликовав вдвое меньше материалов? Причем если fencer-dv публикует фотки по самым разным странам, то у Вас почти исключительно Италия и Испания. При прочих равных разнообразные материалы всяко будут публике интереснее.

Или вот еще. Потрясающий рассказ ERCHOV по Ираку, где никто не был, набирает лишь 42 балла в среднем за публикацию. У Вас же каждый унылый материал по Италии, включая все церкви и памятники, получает 87. Как это объяснить? А ведь у Ершова и друзей в полтора раза больше. Ответ очевиден - у Вас друзья плюсуют абсолютно все, даже не читая.

Вообще я так считаю, первая страница рейтинга здесь это типа как "высшее общество" :)
    И так же как в жизни, одни попадают в высшее общество за реальные заслуги, а другие для этого пытаются словчить.
    И понятно, что тем, кто попал в такое общество честно, это может не понравиться.
    Мой совет - надо быть скромнее. Уж если накручиваете баллы с помощью друзей, то делайте это понемногу, чтобы не так бросалось в глаза.
    18 дек 2011, 14:16
    097mcnнаписал 17 декабря 2011 г. в 17:30

Так не у всех. Это Ваши цифры, у других людей они могут быть другими. У меня лично число просмотров (98%) выражается трехзначной цифрой. Это те же цифры, что и у Вас примерно, плюс добавленный сзади ноль, и это в первую неделю просмотров, потом цифры (количество просмотров материала) растет медленнее, но уже к четырехзначному числу.
    Мои материалы часто комментируют самые разные интересные, известные на сайте люди, которых вы при всем желании не обвините в том, что они сидят тратят свое время на раскручивание моего рейтинга. И это не пустые фразы типа "ах, какой альбомчик!", это реальные комментарии, дополняющие текст и заставляющие думать.
    И я знаю людей, у которых бОльшее число просмотров чем у меня.
    То есть, это я к тому, что Ваша система оценки материалов, сведенная в таблицу, выводы из которой Вы постоянно цитируете, может оказаться ошибочной, так как сами предпосылки не достоверны, у Вас не достаточно данных.
    18 дек 2011, 17:41
    you8meнаписала 18 декабря 2011 г. в 14:16

И я знаю людей, у которых бОльшее число просмотров чем у меня.

Специально глянул последние Ваши материалы. На них либо вообще нет комментариев, либо комментарии от все того же "актива", коих человек 10 всего. В основном комментирует один Ще. Я не прав? Очень-очень редко мелькает кто-то, кого я не знаю.

> комментируют самые разные интересные, известные на сайте люди, которых вы при всем желании не обвините в том, что они сидят тратят свое время на раскручивание моего рейтинга

Ну Ваш рейтинг я не имею в виду. Я говорил про тех, кто в последнее время не успеет опубликовать какой-то материал, а уже получает за него +8 от друзей.
    Ну и насчет Италии от rodov тоже смешно. Человек описал пяток городков и уже типа стал корифеем по Италии. А бедный Вацлав там сидит, надрывается месяцами, описывая ту же самую Италию, но его никто не читает. А зачем читать кого-то еще, если в друзьях есть rodov, правда? :)
    Насчет Эль-Палмара я хорошо подметил, никому не интересный советик про какую-то дыру без фотографий прямо не глядя весь заплюсовали. Чем вас этот Эль-Палмар так покорил? Вы там были? Ели паэлью вместе с rodov? Собираетесь туда поехать? Или просто плюсуете все подряд, не глядя? :)

Ну то есть, даже никого не обвиняя, я хотел сказать, что Турбина просто выродилась в некий междусобойчик, где десяток-другой авторов читают и плюсуют материалы друг друга и при этом надуваются от собственной значимости, рейтинг-то растет как на дрожжах :)
    А насчет верности моей таблицы, дык мои догадки уже несколько "интересных, известных на сайте людей" подтвердили. И то, что манера плюсовать все материалы друг у друга существует, Вы же сами доказали в перепалке с DV, что теперь отнекиваться-то :) Схема публично раскрыта, только одни делают так потихоньку, не привлекая особого внимания, а другие надувают рейтинг не стесняясь, чем "палятся".
    11 дек 2011, 06:10
    Целый день на главной странице вверху висит путевая заметка Найти нужную дверь.
    Решил ради интереса зайти, почитать, ведь модератор выбрал ее из многих других.
    Прочитал и сижу в недоумении. Зачем модератор пропустил это на главную страницу? Рассказ типа о Баку состоит чуть более чем полностью из описания квартиры какой-то девушки Евы, ее друзей, сделанных в магазинах покупок. И в конце три строчки про Азербайджан.
    Это кому-то интересно?
    Но тем не менее 7 человек плюсанули, у материала уже 77 баллов. 77-7-30=40/5=8. Восемь человек сказали "спасибо" ?
    Мне за материал про голубые озера за три дня, пока альбом не скатился вниз, сказали спасибо 9 человек, у меня это рекорд. А тут за какой-то невнятный лепет сразу 8.

Для сравнения. Ниже рассказ мэтра путешествий Кротова На пару дней в Голландию имеет всего +5 баллов (6-й я поставил). А у него рассказы очень четкие, сразу выхватывают главные местные особенности.

Такое ощущение, что оценки боты ставят, а не люди, случайным образом.
    11 дек 2011, 12:58
    Редактор всегда старается на главную поставить нового автора с маленьким рейтингом, дабы показать его читателям. Это я про Бакинские двери.
    К авторам имеющим высокий рейтинг читатели как правило и так заходят.
    На мой взгляд не нужно смотреть у кого сколько плюсиков. Гораздо хуже всякие пустые советы, которые забивают сайт.
  • fencer-dv
    fencer-dv
    С нами с 5 апр 2010
    12 дек 2011, 19:00
    097mcnнаписал 11 декабря 2011 г. в 06:10

Это как раз пример крайне неоднозначного рассказа. Вам это кажется идеалом путевой заметки, а на мой взгляд - сухая писанина объемом в 1200 слов без единой иллюстрации и с массой никому ненужных подробностей вроде времени действия билета на поезд с точностью в 30 минут. +5 за него меня не удивляют совершенно.
    12 дек 2011, 20:17
    fencer-dvнаписал 12 декабря 2011 г. в 19:00

никому ненужных подробностей вроде времени действия билета

У меня прямо противоположное мнение насчет таких подробностей. Поскольку такие тексты считаю не художественной литературой, а именно информацией о путешествии.
    12 дек 2011, 20:20
    fencer-dvнаписал 12 декабря 2011 г. в 19:00

мне рассказы кротова тоже не оченеь нравятся. да, читаются легко, но поверхностны и местами не точны.
    11 дек 2011, 16:02
    ERCHOV 11 декабря 2011 г. в 12:58

К авторам имеющим высокий рейтинг читатели как правило и так заходят.

На главную страницу, я так считал, редакторы должны ставить прежде всего интересные материалы. Без разделения, насколько у кого высокий рейтинг. Большинство читает только главную страницу и не заглядывает внутрь в каждый журнал. Поэтому если какие-то интересные материалы остаются неотмеченными, а на первую идет всякая чепуха, то это остается на совести редактора.

Насчет пустых советов, да, многие ради высокого рейтинга такого налепили...
    Вот, например: Как добраться в Верфен?
  • Dima
    Dima
    11 дек 2011, 17:00
    097mcnнаписал 11 декабря 2011 г. в 16:02

Максим, именно так и происходит. На главной странице публикуются интересные и качественно оформленные материалы.
    О вкусах спорить не буду. В разделе "Лучшие материалы" мы стараемся ставить разные материалы: по стилистике, по оформлению, по географии, по типу обработки фотографий и т.д. Таким образом, на главной странице Турбины путешественники и туристы с разными взглядами на окружающий мир могут найти пусть и один, но интересный именно им материал.
    Модераторы и редактор не имеют "любимчиков" среди авторов. Кажется, это не раз уже было доказано и показано. :)
    097mcnнаписал 11 декабря 2011 г. в 16:02

Это не так. Vladusik об этом уже сказала выше и добавить здесь нечего.
    11 дек 2011, 22:09
    097mcnнаписал 11 декабря 2011 г. в 16:02

Вот, например: Как добраться в Верфен?

как я ржал!!!!! браво!!!!! срочно в блог такой шЫдевр!
    11 дек 2011, 22:32
    booнаписал 11 декабря 2011 г. в 22:09

как я ржал!!!!! браво!!!!! срочно в блог такой шЫдевр!

Подождите вторую серию. Это будет "Как выбраться из Верфена".
    11 дек 2011, 18:13
    Dimaнаписал 11 декабря 2011 г. в 17:00

Это не так. Vladusik об этом уже сказала выше и добавить здесь нечего.

Ну вот я периодически просматриваю материалы тех, чьи имена на слуху и тех, с кем я общаюсь в комментариях. Иногда заглядываю к тем, чей интересный материал появился на главной. Но чаще всего просто смотрю заголовки на главной. У остальных я думаю аналогично.
    И у меня в целом никаких претензий к редакционной политике как раз нет. Мои материалы тоже периодически появляются и на главной, и в ротации картинок.
    11 дек 2011, 13:42
    Может стоит советы сделать отдельной рубрикой? Ведь они забивают ленту, и порой что-то интересное уходит просто в никуда.
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    13 дек 2011, 16:02
    13 дек 2011, 16:32
    Omiteнаписала 13 декабря 2011 г. в 16:02

Предлагаю через какое-то время рейтинги обнулять и начинать все по новой.

Надо кнопку "сказать спасибо" обнулять. Если бы вы знали, сколько раз ее тут втихаря жмут, то пришли бы в ужас :)
    13 дек 2011, 20:02
    Omiteнаписала 13 декабря 2011 г. в 16:02

Предлагаю через какое-то время рейтинги обнулять и начинать все по новой.

если рейтинг обнулить то Вацлав с ума сойдёт.
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    13 дек 2011, 22:07
    booнаписал 13 декабря 2011 г. в 20:02

если рейтинг обнулить то Вацлав с ума сойдёт.

Да, меня тоже удивил огромный рейтинг Вацлава, а по последним материалам совсем нет плюсиков, а в друзьях 109 человек.
    13 дек 2011, 23:00
    Omiteнаписала 13 декабря 2011 г. в 22:07

Рейтинг хорошо, а вот авторитет лучше. И авторы такими советами и альбомами только гадят сами себе. Может стоит админу придумать систему штрафов! Сейчас пряник есть, нет кнута. Но впрочем это решать администрации.
    14 дек 2011, 00:45
    Omiteнаписала 13 декабря 2011 г. в 22:07

Задачка. Для школьников :)
    У пользователя Vazlav имеется 555 страниц с материалами. На каждой странице помещается 20 материалов.
    Насколько увеличится рейтинг пользователя Vazlav, если каждый из его 109 друзей нажмет на кнопочку и скажет ему "спасибо" за каждый из материалов ? :)
  • fencer-dv
    fencer-dv
    С нами с 5 апр 2010
    13 дек 2011, 23:13
    14 дек 2011, 00:25
    fencer-dvнаписал 13 декабря 2011 г. в 23:13

И вот спортсмены уходят на третий круг)

А тем временем, зрители затаили дыхание... Удастся ли участнику ERCHOV выйти на заветное 20-е место? :)
    14 дек 2011, 00:40
    fencer-dvнаписал 13 декабря 2011 г. в 23:13

:)))))))))))))) отличная шутка!
  • Dmitry-scorpion
    Dmitry-scorpion
    С нами с 3 окт 2011
    14 дек 2011, 22:41
    Какая полемика,сколько мыслей и взглядов...Кристина,БРАВО!!!!
  • freshtea
    freshtea
    С нами с 28 ноя 2009
    16 дек 2011, 04:39
    Dmitry-scorpionнаписал 14 декабря 2011 г. в 22:41

Какая полемика,сколько мыслей и взглядов...Кристина,БРАВО!!!!

Браво, ей-Богу!

Даже не думала, чо столько страстей вызывает статистика по материалам, т.к. выкладываю материалы время от времении, скорее из симпатии к направлению или месту, желания поделиться увиденным, полезной информацией, обменяться мнением ...

При этом не однажды пожимала плечами, когда среди великолепных кадров или интересных наблюдений встречала действительно слабые публикации. При этом удачных гораздо больше, их - если есть время - и просматриваю.
  • Borissimo
    Borissimo
    С нами с 5 фев 2010
    16 дек 2011, 11:50
    +100.
    Суета сует. Рейтинги-циферки-друзья липовые. Детские игры какие-то. ИМНО, гораздо важнее быть, а не казаться - на сайте ли, в горах, на реке или по жизни.
  • freshtea
    freshtea
    С нами с 28 ноя 2009
    16 дек 2011, 13:09
    Borissimoнаписал 16 декабря 2011 г. в 11:50

+100.

Истинная правда, суетно как-то, хотя, как и в любой полемике, есть и зерна истины. Но отыскать их - удел редакторов и, может, активных участников сайта. В их стремлении отладить работу машины под названием "Турбина" )) нет ничего зазорного. Здоровое честолюбие - хорошая мотивация. Хоть и не мой случай ;)
    17 дек 2011, 17:40
    Вообще шедевр. Рассказ на 9 строчек про какой-то никому не известный Эль-Пальмар без единой фотографии набирает аж 109 баллов и целых 14 "плюсов":

На родину паэльи

Считаем. 109-30-14 плюсов=65 делим на 5, получаем 13. Итак, 14 "плюсов" и 13 "спасибо" за откровенную лабуду. Остальные баллы автор получил примерно так же.
    18 дек 2011, 21:39
    Не переживайте) это всё ерунда по сравнению с мировой революцией. Буду в Италии, заеду в Эль-Палмар паэлью попробовать.
    18 дек 2011, 21:50
    you8meнаписала 18 декабря 2011 г. в 21:39

Плохо изучаете первоисточник - Эль-Пальмар в Испании :)
    18 дек 2011, 21:54
    097mcnнаписал 18 декабря 2011 г. в 21:50

Плохо изучаете первоисточник - Эль-Пальмар в Испании :)

я ж говорю, что не читаю материалы rodov, и уж тем более не плюсую; пару раз глянула и убедилась в качественности подачи материала, а его достоверность посмотрю на месте.
    18 дек 2011, 21:57
    14 мар 2012, 22:26
    Ой,как оказывается все запущено!А я то по простоте душевной думала,что пишется для того,чтобы с народом радостью от увиденного поделиться,или совет полезный дать.А и тут борьба за рейтинги,подсчеты плюсиков...Как-то того...возню мышиную напоминает.
    15 мар 2012, 00:30
    Leolikнаписала 14 марта в 20:26

Каждому своё. Будьте проще. Берите и делитесь тем, что Вас волнует.
    15 мар 2012, 01:02
    Leolikнаписала 14 марта в 22:26

отшумели летние дожди. теперь тут скорее... скучновато.
  • Dima
    Dima
    15 мар 2012, 11:01
    booнаписал 15 марта в 01:02

отшумели летние дожди. теперь тут скорее... скучновато.

И это здорово! На Турбине действительно стоит делиться знаниями и впечатлениями и получать радость от самого процесса, а также от понимания того, что кому-то ваши заметки будут интересны и полезны.
    Удовольствие от "борьбы за рейтинги", на мой взгляд, на Турбине максимум вторично. Для меня так рейтинги вообще никакого значения не имеют. :)
    15 мар 2012, 16:56
    Dimaнаписал 15 марта в 09:01

Ну,вот и славно! А то я, уж, прям загрустила. Куда как лучше,если живенько так, позитивненько...А подсчет голосков и плюсиков оставим бухгалтерам по натуре.
    16 мар 2012, 00:28
    Тут еще и дизайн стал невероятно уныл. Раньше хоть можно было ради чуства эстетического удовлетворения сюда заходить, главная страница была непохожа ни на один из сайтов.