Лучшая смотровая площадка острова Антигуа Антигуа и Барбуда

Антигуа и Барбуда

Антигуа и Барбуда

Olegon 112
    DK1974 111
    Были в Антигуа и Барбуда?

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Лучшая смотровая площадка острова Антигуа

12-ти этажная палуба круизного лайнера стала для меня на целую неделю лучшей смотровой площадкой. За этот период у меня получилось сделать большое кол-во снимков нескольких карибских островов (Британские Виргинские о-ва, Мартиника)

Автор: DK1974

В этой заметке кадры и информация, посвященная острову Антигуа.

Автор: DK1974

Антигуа — остров в Карибском море, в группе Малых Антильских островов.

Автор: DK1974

Является одним из островов, на которых расположено государство Антигуа и Барбуда. Мне нравится у этой страны её герб и флаг.

Автор: DK1974

Своё название получил от Христофора Колумба, по имени церкви в Испании — Santa Maria La Antigua. Также известен как Вададли (что является также названием местного сорта пива); название было дано коренными жителями, индейцами, и означало, примерно, «наша собственность».

Автор: DK1974

Остров был открыт Колумбом в 1493 году (по другим данным в 1496).

Автор: DK1974

В 1632 году колонизирован Великобританией. Франция в 1666 году попыталась захватить остров, но неудачно.

Автор: DK1974

В 1834 году на острове отменен рабский труд. В 1940 году США по соглашению с Англией разместили на острове военную базу.

Автор: DK1974

Береговая линия острова, приблизительно, составляет 87 км. Площадь — 281 км². Население около 75 000 человек.

Автор: DK1974

Является не только одним из самых крупных Малых Антильских островов, но и одним из наиболее экономически благополучных, благодаря развитому туризму, оффшорным банкам и игровой индустрии.

Автор: DK1974

На острове располагается столица Антигуа и Барбуда — Сент-Джонс, где проживает более 31 000 человек. Она находится на северо-западе Антигуа, на берегу гавани, способной принимать крупные круизные лайнеры.

Автор: DK1974

Рядом со столицей расположен международный аэропорт VC Bird. Вход в бухту защищен фортом.

Автор: DK1974

На юго-востоке острова расположена Английская гавань, которая известна своей хорошей защищённостью перед штормами. Здесь находилась база британского колониального флота — «Верфь Нельсона», названная так в честь вице-адмирала Горацио Нельсона.

Автор: DK1974

В настоящее время, Английская гавань и соседнее с ней поселение Фелмаут широко известны, как одно из мест, где обеспечиваются хорошие условия для занятий парусным спортом. Во время ежегодных регат мирового уровня, проводимых здесь с конца апреля до начала мая, на Антигуа собирается множество яхтсменов.

Автор: DK1974

Климат на острове тропический, с небольшими сезонными колебаниями температуры. Остров сложен преимущественно коралловыми известняками.

Автор: DK1974

Высокие береговые скалы изрезаны множеством бухт и узкими заливами, некоторые из которых формируют хорошие гавани.

Автор: DK1974

Поверхность острова сравнительно пологая, (некоторая холмистость наблюдается в её юго-западной части) — здесь нет горного хребта, как на большинстве остальных Карибских островов.

Автор: DK1974

На острове находится множество пляжей. Источник

Автор: DK1974

При заходе в бухту, случайно получилось сфотографировать остатки старой крепости. Далее справа виден маленький остров Систерс. Слева — Antigua Fuel Terminal

Автор: DK1974

Но самым удачным в этот день было то, что мне удалось снять пасмурный рассвет над Антигуа.

Автор: DK1974

На палубе я наслаждался световым шоу в полном одиночестве. Видимо остальные романтики предпочли поспать лишний час.

Автор: DK1974

Даже свою жену не удалось убедить разделить со мной эти романтические мгновения:)

Автор: DK1974

Так же повезло во время отплытия запечатлеть и красочное окончание дня. Так что теперь могу с уверенностью сказать, что своё знакомство с Антигуа от рассвета и до заката я полностью провёл в компании с солнцем.

Автор: DK1974

Места, которые я посетил на острове днём:

Очищение разума или Мост Дьявола на острове Антигуа

• Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      17 мар 2016, 17:06
      Ну что ж у тебя жён такой не романтишный!
      22 мар 2016, 15:17
      Ржавая хрень хороша! — вот это предмет настоящего водного антиквариата (антигуа)!