Антверпен

143 материалa по 64 объектам,  1 462 фотографии

Troll 130
    Были в Антверпене?

С нами с 3 авг 2009

Вокзал в Антверпене как произведение искусства

11 марта 2011 года||4 (2)| 8| 16094

Несмотря на то, что мы прилетели в Брюссель на день позже, утром было решено наверстывать упущенное с минимальными потерями, ибо осознанно отказаться от того или иного пункта нашего прекрасного маршрута не было никаких сил! А так как ездить на поездах предстояло много и сразу по трем странам Бенилюкса, мы купили проездной InterRail Benelux Pass на 4 дня. По этому проездному в течение любых четырех дней месяца можно ездить на всех поездах по Бельгии, Голландии и Люксембургу. Очень удобно - выбираешь день для поездок, отмечаешь его в проездном и катайся целый день, пока не надоест. Расстояния между городами сравнительно небольшие, поэтому за день можно смело посетить 2-3 города и успеть вернуться.

Автор: avstrijka

Первый поезд довез нас до Антверпена, который сразу же встретил одной из красивейших достопримечательностей города - вокзалом Antwerpen-Centraal. Обычно приезжаешь на вокзал и сразу стремишься выйти в город, чтобы увидеть всю его красоту, а тут получилось наоборот - захотелось подзадержаться на вокзале, чтобы рассмотреть и пофотографировать его в деталях.

Автор: avstrijka

Платформы на вокзале расположены на трех уровнях. Если присмотреться к фотографии, то на верхней платформе виден обычный поезд, а на нижней стоит двухэтажный. Не заблудиться здесь помогают установленные повсюду мониторы, на которых обозначаются все ближайшие рейсы. За мониторами лучше следить до самого прибытия поезда, потому как устные объявления об изменениях делаются на французском и нидерландском.

Автор: avstrijka

В центре вокзала расположен просторный атриум, благодаря которому все уровни естественно освещаются. Уровни соединены лифтами и лестницами, а для ленивых есть эскалаторы, расположенные таким образом, что часть пути они представляют собой лестницу, другую часть - ровное полотно, а затем снова превращаются в лестницу - не зазеваешься!

Автор: avstrijka

Внутри вокзала есть целый этаж магазинов и несколько кафешек, в том числе Starbucks, где мы не без удовольствия выпили орехово-ирисковый кофе - особое предложение этой зимы, которым я упивалась в начале декабря в Цюрихе. Есть у холодного времени года свои прелести!

Автор: avstrijka

Кстати, вокзал Антверпена входит в десятку самых красивых вокзалов мира. Но пойдем прогуляемся дальше? А то что это мы все еще на вокзале!

Дешёвый ✈️ по направлению Антверпен
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      13 мар 2011, 21:31
      Очень интересно рассказала о вокзале. Спасибо!
    • avstrijka
      20 мар 2011, 11:37
      рада, что понравилось :)
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      22 мар 2011, 23:02
      Это не вокзал,дворец шикарный! Спасибо,получила удовольствие!.
    • avstrijka
      23 мар 2011, 11:38
      Galilaнаписала 22 марта 2011 г. в 23:02

Это не вокзал,дворец шикарный! Спасибо,получила удовольствие!.

спасибо Вам за отзыв!