Анжуна

Анжуна

LAT
  • 15.58092N, 73.74484E
  • Я здесь был
    Было: 35
    Хочу посетить
    95

    10 материалов по 7 объектам,  192 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    8
    FarEasterner
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010

    Глобальная толкучка

     
    25 марта 2011 года|| 19| 103138

    Хотите потолкаться на глобальном рынке, «мечте антрополога», по выражению Гиты Мехты? Это легко сделать в Анжуне, неофициальной зимней столице западных хиппи.

    Многие считают, что история рынка восходит к первым «детям цветов», спускавших все свои деньги на еду и наркотики, и выкладывавших остатки роскоши в южной части Анжуны. Хиппи до сих пор здесь – они держат кафе, делают татуировки, пирсинг, но по большей части рынок превратился в грандиозную барахолку сувениров. Каждую зиму не менее двух тысяч разукрашенных раджастанских, гуджаратских торговок, вездесущих тибетцев с серебряными побрякушками и кашмирцев с коврами и игрушками из папье-маше собирается на рынок Анжуны.

    Еще больше собирается туристов, их даже привозят на кондиционированных автобусах из «пятизвездочных» отелей. Даже если вам не нужны стеганые одеяла, звенящие костюмы для танцев живота или пашмины как-будто от Burberry можно просто побродить меж лотков, послушать транс-музыку из ревущих динамиков, и узнать день отъезда от коров-гадалок, которых притаскивают сюда разорившиеся крестьяне из соседней Карнатаки.

    В этом фотоальбоме мои снимки разных лет, большинство я сделал год назад в январе 2010.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    51 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Анжуна
    сообщить модератору
      Наверх