Анжуна

Хипповать со вкусом

Проживание → коттеджи, виллы
    24 ноября 2010 года|| 6| 19672

Дата посещения: 2008-09-01

Молва и книга Клео Одзер разнесли по свету славу Анжуны как зимней столицы хиппи и беззаботных рэйв-вечеринок. Время летит и в Анжуне появились модные санатории для неформальной молодежи со средствами. "Лагуна Анжуна" как будто создана для них, менеджер Фарук привечает всех, вне зависимости от национальности или внешнего вида (можно быть покрытым татуировками с ног до головы).

Отель спрятался в роще кокосовых пальм к северу от блошиного рынка Анжуны. По пути в лобби нужно обогнуть бассейн необычно изогнутой формы, обрамленный кустиками франжипани. Здесь любят проводить свободное время постояльцы санатория, особенно дети. В главном корпусе есть ресторан и бар с бильярдным столом, а комнаты в 24 (2-х/4-х местных) коттеджах отличаются друг от друга планировкой, размером и дизайном. Большие кровати и диваны укрыты в нишах, ТВ, DVD-проигрыватели и другие удобства.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Плюсы отеля для одних могут быть минусами для других. Сейчас в "Лагуне" любит отдыхать золотая молодежь из наших двух столиц, даже сайт отеля напечатан на русском языке (с ошибками в переводе). В день моего визита по впечатлению были лишь русские постояльцы — молодые парочки, некоторые с детьми. Поэтому "Лагуна" может быть легким местом для тех, кто слабоват в английском — родная публика повсюду. Еще понравился бассейн.

• Что не понравилось:

Смотри плюсы — отель не для тех, кто ищет "истинной заграницы" и избегает "руссо туристо". Цены, судя по всему, постоянно скачут — под новый год комнаты стоят больше 200 долларов. Довольно чисто по индийским стандартам, но как в деле содержания коттеджей и территории санатория, так и в обновлении дизайна комнат есть простор для роста.

Soranto Vado, Anjuna, Bardez

Если есть багаж, то лучше на своем транспорте (такси, мототакси), так как "Лагуна" расположена на отшибе — к северу от рисовых плантаций, за которыми к югу по средам шумит блошиный рынок, а деревня Анжуна лежит к северо-западу. Направление спросите у местных.

(+91) 832 2274305, (+91) 9822162111

lagunaanjuna.com