Апатиты

С нами с 30 апр 2009

Геологическая достопримечательность

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 сентября 2011 года|| 6| 11373
    На самом деле название "сад камней", под которым объект указан в справочниках, и с которым ассоциации насчет Японии, не совсем верно отражает суть, а вот "геологический парк" совсем другое дело: на самом деле это выставка минералов региона, расположенная перед особо не светящимся прохожим зданием геологического института. Только, правда, по размаху он больше похож не на парк, а именно на сад, или даже на садик: на лужайке с дорожками расставлены камни от валуна до булыжника, с указаниями на табличках, что есть что. Мне показалось, что "сад" несколько в запущении, и таблички какие-то неухоженные и трава выросла не там, где бы ей полагалось пребывать. Если вы плохо знаете геологию, то задержитесь тут минут на пять самое большее, насладившись только причудливыми цветами и формой некоторых объектов, поэтому лучше брать с собой на осмотр толкового геолога, кто может красиво рассказать о виденном. Ну или попросить кого-то, вышедшего из института пояснить что-нибудь.

Апатиты, площадь Геологов

От вокзала вперед по улице Гайдара, до круглой площади, продолжайте движение по улице Ферсмана, "сад\парк" будет метров через 30-50 после перекрестка на левой стороне улицы

Дешёвый ✈️ по направлению Апатиты