• Это фото мне пришлось заимствовать из интернета. Глициния во Франции – королева весны, а мы были в этих местах в сентябре. Не показать же главную изюминку парка было бы с моей стороны редким свинством.
Его Превосходительство – французский парк Апремо́н-сюр-Алье́, Франция

15 апр 2015, 18:38
    Ну да, если учесть что сады Маркессак по большому счету обычный парк с тропинками, а самшитовый небольшой клочок, да виды, этот конечно впечатляет... Там все так облагорожено? Большой он вообще?
    15 апр 2015, 18:43
    У нас ушло часа два, но с толком и расстановкой, а вообще в нем можно провести жизнь :)))
    Облагорожен абсолютно каждый клочок земли. Если на нем не колосится что-то цветущее и пахучее, то это изумрудный, идеальный газон!!!
    15 апр 2015, 18:51
    Я плАчу...старалась тут старалась..а вот фото посмотрела приличные...пойду убью садовника!
    16 апр 2015, 10:01
    Natali_happyнаписала 16 апреля в 03:51

Наташа, садовник все-же остался жить?:))) Ведь пригодится еще!
    Я тоже тружусь над созданием ландшафтного парка, но глядя на эти фотографии, понимаю, что тщетно!:)))
    16 апр 2015, 10:33
    Natali_happyнаписала 15 апреля в 18:51

Наталья, не берите грех на душу :)))) Он не виноват, этот парк любили и холили веками..., у вас еще все впереди :))))
Апремо́н-сюр-Алье́

Апремо́н-сюр-Алье́

1 материал,  16 фотографий

Были в городе Апремо́н-сюр-Алье́?

Его Превосходительство – французский парк

Апремон-сюр-Алье находится недалеко от места слияния рек Луары и Алье и входит в список "Самых красивых деревень Франции". При населении 76 человек эта крошечная деревенька ежегодно принимает около 150000 туристов. Для создания атмосферы средневековья из деревни убраны все провода и столбы, а ночью улицы освещаются при помощи кованных
    фонарей.

Автор: ArkadiyGab4

Единственной владелицей заводов, газет, пароходов и всего вокруг является Эльвира де Бриссак, проживающая в замке по сей день. В те редкие моменты, когда мадам не занята посадками в своем парке, она пишет книги. И надо отдать ей должное получается у нее, судя по всему, совсем неплохо. Она обладатель нескольких престижных премий, а ее роман «Долгий месяц сентябрь» в свое время славно пошуршал страницами не только во Франции, но и за ее пределами. К тому же у нее есть еще одна неисчерпаемая тема для творчества.

Автор: ArkadiyGab

В свое время наш одухотворенный пролетариат в тесном союзе c беднейшим крестьянством практически уничтожил цвет нации, а вот их французские братья и особо ретивые сЕстры, сколько не резвились на площади Ла Конкорд, так до конца и не преуспели в этом в общем несложном начинании.

Автор: ArkadiyGab6

Эльвира де Бриссак относится к тому типу людей, которым есть что поведать о своих корнях. По линии деда, она казалось бы проста и понятна, как люцерна в поле. Ни капли благородной крови не текло в создателе ее создателей, зато через его карманы лились такие денежные потоки, которые многим даже не снятся из-за нескончаемого количества бесконечных нулей.

Автор: ArkadiyGab5

Евгений Шнейдер был сталелитейным и машиностроительным магнатом. С 30 лет он купался в деньгах, как в ванной, не знал им счета и особо не стеснял себя в расходах. Хрустящими ассигнациями он растапливал камины, обмахивался ими в особо душные мегаполисные ночи и делал из них трубочки, чтобы плеваться хлебным мякишем в не столь преуспевающих коллег по цеху.

Автор: ArkadiyGab4

Зато по материнской линии в семье все было по-французски сложно, заковыристо и изысканно. Здесь, как «струИ Арагвы и Куры», сплелись в затейливое междуречье древнейшие фамилии старушки-Франции. Бриссаки пытались свысока поглядывать на Де Косе, а те в свою очередь с пеной у рта доказывали Сен-Соверам, что именно они первыми встали у трона и берегли его как зеницу ока. Еще Бог знает кто влезал в это изящное хитросплетение имен и титулов и доказывал Черт знает кому свое превосходство и истинность.

Автор: ArkadiyGab

А вот замечательная деревушка Апремон-сюр-Алье, несмотря на всю свою титулообильную корневую систему, могла совершенно спокойно и безвозвратно исчезнуть с карты Франции. Дед нынешней владелицы замка (естественно по материнской линии), как и подобает истинному маркизу промотал на сговорчивых профурсеток, веселый абсент и азартную игру все свое состояние, а затем впал в столь свойственную для дворянина истерику. Но богатые, как выяснилось, не только плачут, но иногда еще и палят себе в голову с критически близкого расстояния. Нищий, но меткий маркиз Сен-Совер не промахнулся и оставил после себя небольшую шкатулочку доброй памяти и громадный сундук долговых обязательств.

Автор: ArkadiyGab3

Однако худа без добра не бывает, как, впрочем, и добра без худа. Еще вполне молодая, жаждущая размножаться и дюже красивая вдова Антуанетта Сен-Совер вышла на тропу любви во всей своей грозной и величественной силе. Появление столь прекрасной воительницы не могло пройти незамеченным для французского бомонда, и стальных дел мастер ничтоже сумняшись пал к ее прекрасным ногам со всеми своими миллионами и нерастраченными эротическими фантазиями.

Автор: ArkadiyGab2

Во что может вылиться свадьба между нищей, но благородной нимфой и печатающим купюры простолюдином может представить себе каждый. Я например думаю, что в один из тихих семейных вечеров за тазиком черной икры, Антуанетта примерила на себя самое печальное личико из пыльного сундучка Сен-Соверов и сообщила мужу о полной потере аппетита и одолевшей ее саблезубой мигрени. Обеспокоенному супругу не составило особых усилий выяснить, что причиной хандры является неугасающая печаль о прекрасном, но погибающем родовом гнездышке на берегу реки Алье.

Автор: ArkadiyGab

Oh mon Dieu! Ma cherie, quelle bagatelle! – (бессмысленный набор звуков, издаваемый любым взволнованным и любящим самцом…), а за ним завораживающий шелест купюр, аристократическое полудвижение тонких, изящных губ, иногда зовущееся улыбкой, возвращение аппетита и, длинная как сама жизнь, ночь любви с мимолетными перерывами на молитвы о процветании сталелитейной индустрии.

Автор: ArkadiyGab2

Может все было совсем по другому, но вскоре маркиза переехала в Апремон. Из руин восстал красавец замок, старые неказистые домики вокруг изышли, как пубертатные прыщи у внезапно похорошевшей отроковицы, а на их месте выросла симпатичная деревенька. Земли вокруг, как по мановению волшебной палочки перешли в собственность Антуанетты и повсюду звонкими ручьями разлилась благость и идиллия.

Автор: ArkadiyGab3

Дальше, как водится больше. Дочь Евгения и Антуанетты выходит замуж за представителя благороднейшего рода герцога Бриссака, и семья промышленника становится в один ряд с знатнейшими фамилиями Франции. Как и когда в семью вошел Андре Ситроен я не знаю, но вместе с ним на территорию поместья торжественно вкатился эскорт карет и старинных авто, которые в наши дни являются экспозицией музея. А третье поколение, к которому относится нынешняя владелица Апремона, довнесло в эту уже состоявшуюся сказку, фантастический парк.

Автор: ArkadiyGab

Нужно отдать должное Эльвире де Бриссак и ее брату Жилю, потому что их творение стало едва ли не главной достопримечательностью деревни. Поначалу парком занимался Жиль, который был по образованию ботаником и довольно долгое время провел в Англии, занимаясь садами и их организацией.

Автор: ArkadiyGab2

Именно благодаря его стараниям на месте пастбища и заброшенной каменоломни, были высажены деревья, собранные со всех концов света, появились пруды и конечно же немыслимая цветочная оранжерея.

Это фото мне пришлось заи

Автор: ArkadiyGab7

На вершине холма парка Флораль находится небольшой павильон Бельведер (а как приличное место могло обойтись без своего личного Бельведера…, ну не из замка же зрить на все это великолепие вокруг). В нем всякому патриотично настроенному соотечественнику предлагается возгордится русским следом в истории. Дело в том, что его спроектировал в середине XX века русский художник Александр Серебряков.

Автор: ArkadiyGab6

В свое время мне довелось побывать и в Живерни, и в Маркессаке, и во многих других знаменитых садах Франции. Они все удивительны и прекрасны, но ни один из них не произвел на меня столь умопомрачительного впечатления! На мой вкус Апремон превосходит их как по разнообразию, так и по степени ухоженности. В него вложено столько любви и заботы, что каждый кустик, каждый цветок превращаются здесь в настоящее сокровище!

Автор: ArkadiyGab

Особое очарование этому месту придают пруды, и вся извивающаяся и «плачущая» растительность вдоль их берегов. Аккуратные скамейки на изумрудных газонах, будто магниты притягивают посетителя, и настоятельно призывают забыть о счетах в банке, немытой посуде и нечесанных детях. Здесь правит балом красота и величие природы, которую человек в кои-то веки не насильничает, обезумевшим от всесилия царем зверей, а обожает, неразумным, но искренним ребенком!

Апремон-сюр-Алье (Apremont-sur-Allier)
    Координаты — 46°54'23" 3°2'51"
    Рейтинг — 9/10

Дешёвый ✈️ по направлению Апремо́н-сюр-Алье́
      15 апр 2015, 18:36
      Да чтоб меня!:))) Аркадий, ну просто ни минуты передышки от красот французских...здорово! Я так смеялась над пересказом родословной в вашем исполнении:)))
      15 апр 2015, 18:50
      Natali_happyнаписала 15 апреля в 18:36

Я специально затаился на 10 дней, чтоб от меня отдохнули :)))))
      А насчет родословной..., Вам ли не знать насколько французы серьезно относятся к вопросам крови! Поэтому и позволил себе поязвить в пределах допустимого! :))
      15 апр 2015, 18:55
      Классно, и читать легко, и смотреть приятно... и запоминать из прочитанного, кроме названия деревушки, не нужно:)))
      15 апр 2015, 18:55
      Сорри, я то вашего затаения и не заметила, сама урывками-набегами теперь здесь:) у меня масса уважительных причин:)))
      15 апр 2015, 19:01
      Shcheнаписал 15 апреля в 18:55

К сожалению дальше по плану идет мое самое любимое Франции, а у него название вообще не запомнить ни в жизнь :)))
      Ну на крайняк записать можно, коли посмотреть захочется! :))
      Спасибо, Паш!
      15 апр 2015, 19:03
      Natali_happyнаписала 15 апреля в 18:55

Я помню про уважительные причины! Называются — Ни дай Бог никому! Сам проходил :))))
      15 апр 2015, 19:11
      ArkadiyGabнаписал 15 апреля в 17:01

Ну на крайняк записать можно, коли посмотреть захочется! :))
      Спасибо, Паш!

Да я названия тоже не запоминаю. Просто, если соберусь во Францию, зайду на твою страницу и буду восстанавливать с привязкой к местности:)))
      15 апр 2015, 19:11
      кстати, ты свое любимое место обещал описать до моего отъезда, так что я жду...
      15 апр 2015, 19:24
      Shcheнаписал 15 апреля в 19:11

кстати, ты свое любимое место обещал описать до моего отъезда, так что я жду...

Паш, через 2 дня в горы и маршруты, не знаю насколько там получится публиковать. А ты когда назад? :)
      15 апр 2015, 19:59
      ArkadiyGabнаписал 15 апреля в 17:24

8 мая...
      15 апр 2015, 20:02
      Пропал Аркаша, думаю я, видно погода наладилась, продолжаю я думать:)) А Аркаша вот он, тут как тут, да еще с очередным шедевром!!!

Знаешь, мне хотелось комментарий написать под каждым фото, это просто нечто!!!
      15 апр 2015, 20:08
      Shcheнаписал 15 апреля в 19:59

8 мая...

Ух ты!
      Я тебе тогда про него отдельное письмецо накатаю, поверь это место стоит увидеть!
      15 апр 2015, 20:11
      Norisfoxнаписала 15 апреля в 20:02

Знаешь, мне хотелось комментарий написать под каждым фото, это просто нечто!!!

А думаешь почему после заметки стоит рейтинг- 9/10. Фантастический парк! Наверное лучший из тех, что я посмотрел!
      15 апр 2015, 20:12
      ArkadiyGabнаписал 15 апреля в 20:11

Ну а погода-то как??!! Перестало лить, наконец?
      15 апр 2015, 20:18
      Norisfoxнаписала 15 апреля в 20:12

Ну а погода-то как??!! Перестало лить, наконец?

14 дней восторга, начиная с 1 апреля. Вчера было + 29. А с завтрашнего дня опять начинает лить. Мы, правда, 17 начинаем замысловатое движение в сторону Ниццы, так, что надежда сбежать от дождя есть :)))
      15 апр 2015, 20:20
      ArkadiyGabнаписал 15 апреля в 20:18

Ну наконец! Очень за вас рада! Отдыхайте по полной! За нас всех:)))
      15 апр 2015, 20:26
      Norisfoxнаписала 15 апреля в 20:20

Ну наконец! Очень за вас рада! Отдыхайте по полной! За нас всех:)))

Да, мы так и делаем :)))
      15 апр 2015, 20:30
      Картинки — сплошная пастораль, благость и идиллия! :))) Честно-честно! Наслаждалась фотографиями, ну и текстом, конечно!
      А я тебе уже писать собиралась — куда ты запропастился? :))
    • 90-60-90
      90-60-90
      С нами с 1 авг 2014
      15 апр 2015, 20:32
      Потрясные фотографии! Представляю, как Вам наверное обидно, гуляя по всему этому великолепию, осознавать, что оно порой не влезает в объектив, а если отходишь подальше, то исчезают милые подробности.. Жаль, что современные технологии не могут передать запахи цветов, шум воды, пение птиц.. И всё равно, смотрю на милых тетушек, так уютно усевшихся в парке на лавочку, и понимаю Вас всем сердцем! Эх, попадись в мои сети сталелитейный магнат, я б ему на третий день бы скорчила похожую по печальности физиомордочку и начала тыкать пальчиком в Ваши фотки: вот такое вот хочу, а иначе где же счастье?!..
      Благодарствуйте, уважаемый, с Вашей помощью я потихоньку определюсь со своей ценностной шкалой в этой жизни.. Куда только магнаты запропастились, не пойму!..
      15 апр 2015, 20:40
      90-60-90 15 апреля в 20:32

У Вас весьма впечатляющие параметры, а у меня на примете есть пара-тройка вполне себе респектабельных нефтяников! Правда, боюсь на это серенькое скопление геометрических фигур, они вряд ли поведутся :))))
      На самом деле, большое спасибо за такой мощный и со всех сторон приятственный комментарий. Все таки чертовски соблазнительно управлять чьей-то шкалой ценностей!!!!
      15 апр 2015, 20:43
      Lesik1написала 15 апреля в 20:30

А я тебе уже писать собиралась — куда ты запропастился? :))

Спасибо, Лен!
      Как-то так выходит, что, чем интереснее материал, тем меньше читающих!!!! Хотел сделать перерыв на месяц-другой, но тут опять полило и покапало, так что с перекура слетел досрочно :))))
      15 апр 2015, 20:47
      ArkadiyGabнаписал 15 апреля в 20:43

Спасибо, Лен!

Ну, что ты! Мне кажется читающих не меньше, просто не все еще обнаружили твое возвращение из десятидневного перерыва :)
      15 апр 2015, 20:48
      Lesik1написала 15 апреля в 20:47

Я про Лош!
      15 апр 2015, 20:52
      ArkadiyGabнаписал 15 апреля в 20:48

Я про Лош!

А-а-а! ты знаешь, у нас тут на днях сбой какой-то был и часть "лайков" пропала безвозвратно... у всех...
      15 апр 2015, 20:59
      Lesik1написала 15 апреля в 20:52

Вот и мне показалось, что как-то все не так :)))
      15 апр 2015, 21:08
      Просто фантастически красивый парк! Фото ему соответствуют!
      15 апр 2015, 22:36
      Nina__Pastuhova 15 апреля в 21:08

Просто фантастически красивый парк! Фото ему соответствуют!

Спасибо, Нина. Вы абсолютно правы! (Это я про парк :))))
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      15 апр 2015, 22:40
      Чудный парк ! Представляю,как не хотелось оттуда уходить. Вот Ситроен тока неблагородного происхождения,даром что богатый. :-))
      15 апр 2015, 22:48
      Ponyanniнаписала 15 апреля в 22:40

А я про Ситроена сказал только, что он въехал в семью на белом ландо :)))
      А из парка приходилось не уходить, а убегать. На фото с беседкой видно какая гроза собирается смыть нас с лица земли :)))
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      15 апр 2015, 23:40
      Браво, браво! Чудесное местечко Вы нам показали!
      16 апр 2015, 00:56
      AFINAPOSTнаписала 15 апреля в 23:40

Браво, браво! Чудесное местечко Вы нам показали!

Спасибо! Я старался :))) Однако заслуга госпожи Эльвиры де Бриссак несоизмеримо больше :))))
      16 апр 2015, 03:36
      Надо же,какая жемчужина скрыта в такой маленькой деревушке! По-моему, парку придают особый шарм плавные формы — пруды, ивы, арки с глициниями. У него явно женственные очертания.
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      16 апр 2015, 09:25
      Великолепно — и рассказ, и фотографии, но в первую очередь парк — просто учебник для ландшафтых дизайнеров, некоторые фото скопировала, чтобы хоть чуть-чуть претворить в жизнь на садовом участке.
    • LANA23
      LANA23
      С нами с 25 авг 2012
      16 апр 2015, 09:42
      Как же все красиво: и парк, и слог!
      16 апр 2015, 09:45
      Необыкновенно красиво! Прямиком отправляю этот парк в раздел своих мечтаний! :-)
      16 апр 2015, 09:47
      Rainbowнаписала 16 апреля в 03:36

Ботаник из меня очень посредственный, но думаю, что ближе к поздней осени этот парк превратиться в приют скорби и грусти. В какой-нибудь серый, дождливый день в него можно приехать в романтически-печальном настроении и писать до исступления поэму о несостоявшейся любви, разбитом сердце или забытой душе.
      16 апр 2015, 09:48
      Omiteнаписала 16 апреля в 09:25

Парк удивительный! И рад, что заметка пригодилась в таком неожиданном ракурсе :)))
      16 апр 2015, 09:50
      LANA23 16 апреля в 09:42

Как же все красиво: и парк, и слог!

Спасибо большое! Рад, что понравилось, потому как место заслуживает и признания, и любви!
      16 апр 2015, 09:53
      ksushashaнаписала 16 апреля в 09:45

Спасибо! У меня жена до поездки, где-нибудь на ночь глядя просит рассказать в двух словах о месте, где мы скоро окажемся. Говорит, что будет смотреть про него разноцветный сон и радоваться!
      16 апр 2015, 11:06
      Как я рада, что снова читаю Ваш чудесный слог, любуюсь фото, смеюсь над над каждым абзацем! Парк прекрасен, несомненно (и я тоже вдохновлялась идеями, думая о своем садике!), но так написать о нем могли только Вы!
      А окончание рассказа я перечитывала несколько раз, думая о том, как прекрасно Вы умеете облекать в СВОИ слова МОИ мысли:)))
      16 апр 2015, 11:08
      ArkadiyGabнаписал 16 апреля в 18:53

Здорово Вы про жену написали! Прекрасный совет для тех, кто еще ищет рецепт жизненного счастья!
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      16 апр 2015, 15:46
      Аркадий, очень здорово!! Слог замечательный, с юмором, рассмешили перерывы на молитве о процветании бизнеса)
      16 апр 2015, 16:05
      mikeseryakovнаписал 16 апреля в 15:46

Вдвойне..., вру — вдвойне с половиной приятен такой отзыв от Вас!!!!
      Представляю как непросто Вам было читать заметку о цветах :))))))))) Так что спасибо огромное!!!!!
      16 апр 2015, 16:07
      ilonarigaнаписала 16 апреля в 11:06

Илона, спасибо!!!
      "Вы умеете облекать в СВОИ слова МОИ мысли" — я пожалуй у Вас аккуратно стырю, если не возражаете :)))))
      16 апр 2015, 16:09
      ilonarigaнаписала 16 апреля в 11:08

Ириша как-то умеет смотреть сны на заказ (если бы потом не рассказывала по утрам, цены бы этому качеству не было :))))))
    • San
      San
      С нами с 12 июл 2010
      16 апр 2015, 18:40
      От рассказа к рассказу "все чудесатее и чудесатее". Я все Ваши очерки о замках уже собрала в отдельный сборничек на жесткий диск. Сплошное отдохновение души и сердца во время наших весенних хамсинов.
      16 апр 2015, 19:48
      ArkadiyGabнаписал 17 апреля в 01:07

Илона, спасибо!!!

Почту за великую честь!!!
      16 апр 2015, 19:49
      Sanнаписала 17 апреля в 03:40

Я тоже часто думаю, что рассказы и фото все лучше и лучше! И не натянуто, а по настоящему!
      16 апр 2015, 20:01
      ilonarigaнаписала 16 апреля в 19:49

Спасибо, Илона, от Вас это всегда приятно слышать
      17 апр 2015, 01:54
      ArkadiyGabнаписал 17 апреля в 04:01

Спасибо, Илона, от Вас это всегда приятно слышать

Не хочу никого обидеть, но как хорошо, что вы появились на Турбине со своим замечательным слогом и видением! Фотографии достойны отдельного коммента. Душа отдыхает на ваших страничках.
    • TheNa
      TheNa
      С нами с 14 окт 2014
      17 апр 2015, 09:25
      Присоединюсь к дифирамбам :) Час восхвалений пробил! :) Чудесный парк! Я люблю такие места – услада для глаз, тем более сладостная, что её сопровождает интереснейшая история владельцев и создателей. Спасибо за то, что показали и рассказали! В следующей своей поездке по Франции я обязательно буду иметь это место в виду и в планах.
      17 апр 2015, 10:03
      Maynurнаписала 17 апреля в 01:54

Спасибо! Большое и искреннее! Очень и очень приятно!
      17 апр 2015, 10:20
      TheNaнаписала 17 апреля в 09:25

Что-то мне подсказывает, что во Франции Вы человек не праздно путешествующий из Парижа в Ницуу (краем глаза глянул на ваш черный бриллиант). Думаю, что мы сможем друг-другу рассказать об этой стране много интересного и еще неведомого :))))
      Спасибо за отзыв и тороплюсь приступить к ознакомлению с драгоценным камнем (как-то глянулся он мне сразу).
    • TheNa
      TheNa
      С нами с 14 окт 2014
      17 апр 2015, 13:09
      ArkadiyGabнаписал 17 апреля в 19:20

В Париже не была никогда. Как, впрочем, и в Ницце. Сознательно :)

Мы начали путешествовать не так давно – лет семь всего. Своим ходом, на своей машине. С каждым годом набираясь опыта и набивая шишки, формируя свой собственный, индивидуально удобный формат путешествий. Как правило, у этих маршрутов есть некое ядро, на которое отводится много времени и внимания, ну и по дороге попутно мы что-то захватываем, чтоб не просто гнать к цели, а пользоваться всей полнотой преимуществ самостоятельного передвижения.

Франция стала ядром впервые именно в этой поездке. По количеству радости, нежности, восторгов и изумлений она превзошла все ожидания. Но мы успели познакомиться всего лишь с малой частью того, что хотелось бы узнать. Мне конечно, несколько неловко в вашем присутствии это делать, но я буду стараться делиться тем, что мы увидели и узнали. Надеюсь, вам будет интересно даже в тех случаях (а их, наверняка, будет подавляющее большинство), когда темой будет досконально знакомое вам место.
      17 апр 2015, 15:17
      Блеск!
      17 апр 2015, 15:37
      Парадиз, Аркаш! Истинный парадиз!
      Как там Ситроэн наследил, вот интересно? Он так вообще еврей из Одессы и в голубую французскую кровь добавил своих прелестей!)))
      Парк хорош. Только там не люпин, а дельфиниум!)))
      17 апр 2015, 17:16
      1499Sergeyнаписал 17 апреля в 15:17

Блеск!

Спасибо Сергей!
      17 апр 2015, 17:19
      Leolikнаписала 17 апреля в 15:37

Парадиз, Аркаш! Истинный парадиз!
      Парк хорош. Только там не люпин, а дельфиниум!)))

Лен, я в цветах и дактилоскопии силен приблизительно одинаково :)))) Но вроде бы про люпины и не писал (сие название мне слегка неведомо).
      Наследил Ситроен кучей старинных авто и карет :)))
      17 апр 2015, 19:42
      Если коротко, то я проникся и даже почти осознал оценку 9/10.
      А если не коротко... пришлось бы писать комментарий, сопоставимый по объему с самим материалом)))
      Аркадий, взываю к совести, молю о пощаде!!! У нас еще даже признаков зеленой травки нет........
      Понимаю я этого Ситроена, в такой красоте хотелось не только творить, производя на свет чудеса инженерной мысли, но и кровосмешаться в этих тенистых зарослях в послеобеденный час)))
      17 апр 2015, 19:53
      eduardosнаписал 17 апреля в 19:42

Если коротко, то я проникся и даже почти осознал оценку 9/10.

Эдуард, это я травку ту зеленую в вашу сторону гоню заметками. Вашей ведь когда-нибудь станет стыдно, что она такая ленивая, и полезет она на свет Божий :))))
      А кровосмешаться с Бриссаками я бы сам не отказался. Я еще не писал об этом замке, он у меня на закуску лежит!!!
      17 апр 2015, 20:04
      ArkadiyGabнаписал 18 апреля в 01:53

Еще немного сверхтолерантного отношения в Европе к однополым бракам и придется нам брать на себя прекрасную половину остатков Бриссаков и Ситроенов, дабы поимели они хоть какое-то продолжение рода человеческого)))
      17 апр 2015, 20:24
      eduardosнаписал 17 апреля в 20:04

В этом наш шанс. Пусть бесятся до опупения со своими Кончитами, а когда угомонятся, тут и мы, как хороший рояль в кустах!
      17 апр 2015, 20:36
      ArkadiyGabнаписал 18 апреля в 02:24

Уж мы не посрамим))) И чтобы перед потомками полуСитроенов не стыдно было)))
      17 апр 2015, 20:41
      eduardosнаписал 17 апреля в 20:36

Уж мы не посрамим))) И чтобы перед потомками полуСитроенов не стыдно было)))

:))))
      18 апр 2015, 01:15
      eduardosнаписал 18 апреля в 04:42

Если коротко, то я проникся и даже почти осознал оценку 9/10.

Я вот уже писала комментарий, даже два! Перечитав еще раз, хочется примазаться к чьему-нибудь еще! Примажусь к Вашему! Ибо искренне с ним согласна!
      Я тоже прониклась!
      18 апр 2015, 09:45
      ilonarigaнаписала 18 апреля в 01:15

Я тоже прониклась!

Примазка с удовольствием принята!
      18 апр 2015, 10:12
      ArkadiyGabнаписал 17 апреля в 15:19

Наследил Ситроен кучей старинных авто и карет :)))

А да, там была люцерна!)))
    • 16LARA

• ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      19 апр 2015, 10:44
      Прелестно! Вот какие бывают повороты в сталелитейной промышленности :)
      19 апр 2015, 19:02
      ivankutchinнаписал 19 апреля в 10:44

Прелестно! Вот какие бывают повороты в сталелитейной промышленности :)

ДА УЖ, порой весьма не сталелитейные :))))
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      26 апр 2015, 18:51
      Чуть не пропустила такое чудо! Спасибо, Аркаша!!! А вообще меня во французах всегда впечатляло их умение и желание даже к багателям относиться как к делу всей жизни, поэтому мы, наверное, и завидуем их искусству жить.
    • dorozhkova_lara
      dorozhkova_lara
      С нами с 10 дек 2011
      20 мая 2015, 10:09
      Спасибо за ироничный рассказ и дивные фото!
      20 мая 2015, 10:42
      dorozhkova_laraнаписала 20 мая в 10:09

Спасибо за ироничный рассказ и дивные фото!

Вам спасибо!
      Будет желание и время заходите еще, там есть много всего ироничного..., про фото скромно умолчу :)))))