Арбатакс

С нами с 1 мар 2009

Ресторан "У Ленина"

Еда → рестораны, фастфуд
    7 августа 2009 года|| 5| 1862
    Ну где еще, как не на Сардинии, можно пообедать в ресторане с таким названием? Все правда. Когда-то итальянский шахтер назвал сына в честь вождя мирового пролетариата. Мальчик от мойщика посуды дорос до хозяина ресторана.

Ресторан “У Ленина”: был открыт еще 1989 году, когда пала Берлинская стена. А папе с мамой помпгает сын Юрий, который обязан своим именем огромной симпатии к первому российскому космонавту.

А в целом, Арбатакс – небольшой портовый городок, расположенный в центральной части Сардинии, на диком побережье в уютном заливе, где берег очень плавно спускается в море. Туда приезжает много итальянцев с материка.

От Арбатакса начинается красивейшая горные дороги: на север и на юг. Там тоже изумительные курортные метечки с реликтовой природой. Вообще, курортные городков там пара десятков.

Но побывать у Ленина стоило бы, наверное... Все богатые яхтсмены обедают только там.
    • Тип кухни:

сардинская

• Рекомендую:

паста с черенками (съедобным моллюском), икра кефали с сельдереем и сериола (желтохвост).

• Что понравилось:

все.