Ардатов

Ардатов

4 материалa по 2 объектам,  83 фотографии

Советы и отзывы об Ардатове

Где жить и поесть в Ардатове, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Ардатова, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Краеведческий музей Достопримечательности → музеи, выставки
    12 сентября 2010| 17| 10386

Этот совет является частью дневника «Моя солнечная Мордовия»

Если Вас когда-нибудь занесет в старинный городок Ардатов, как А.С. Пушкина или спустя несколько веков после поэта меня, то обязательно посетите краеведческий музей. У музея нет сайта и рекламных буклетов. Зато у него есть душа, которую вложил в него создатель – В.П. Дубинкин. Музей настоящий, искренний. И большой. Для провинции. Он расположен в первом каменном здании города, построенном в 1781 году для полицейского управления.
    Город Ардатов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 августа 2010| 7| 3740

Этот совет является частью дневника «Моя солнечная Мордовия»

Неподалеку от границы Мордовии с Чувашией расположен небольшой провинциальный городок Ардатов. В ближайшее время я расскажу о нем подробнее. А пока назову несколько причин, почему его стоит посетить. 1.История города насчитывает несколько веков. Острог с Ардатовскими воротами на месте нынешнего города возник в 16 веке. Через эти ворота проходило войско Ивана Грозного, когда шло в поход на Казань. По легенде войско провел эрзянин по имени Ардат (Ордат). Отсюда название места. 2.