Страна вечной весны (Глава 3) Аренал, Коста-Рика

Аренал

Аренал

9 материалов по 1 объекту,  180 фотографий

С нами с 14 мая 2012

Страна вечной весны (Глава 3)

7 февраля 2013 года||17 (9)| 21| 231031

Эта заметка является частью дневника «Страна вечной весны»

Понимая, что для того чтобы разобраться с « сущностью» Табакона мне нужны покой и одиночество я пошел на хитрость и отправил Иришу с Димкой кататься на зиплайне. Вернулись в полном восторге, по их словам общая протяжность зиплайн несколько километров. Человек летит как птица над бескрайними джунглями. Все время пока они летали как птицы, я как старая рыба пролежал в горячем источнике, уж очень он мне полюбился, не хотелось выходить.

Автор: chedty

Периодически я переползал из одного ручья в другой, потому что никак не мог решить какой мне больше нравиться в результате остановился на месте где сливаются горячий и холодный ручьи. Интереснейшие ощущения, скажу я вам, струи воды смешиваются не сразу, а как бы сплетаются в косу и только метрах в десяти от слияния температура отдельных потоков выравнивается. Специалисты по гидродинамике поймают убьют, у них время теплопередачи жидкостей пренебрежительно мало по сравнению с временем их движения.

Автор: chedty

Купальня размещена в роскошном парке. Как называется все это цветущее великолепие я не знаю. Это точно не ромашки и не колокольчики, но они тоже очень красивые. Если серьезно, то Табакон один из лучших парков, которые я видел. Авторам прекрасно удалось совместить многочисленные потоки воды в каменистых руслах и роскошные цветущие кусты и деревья.

Автор: chedty

Прямо в парке размещен очень приятный бар. Столики надежно спрятаны среди цветущих кустов и деревьев. Наверно здесь очень хорошо ухаживать за девушками. Обстановка очень располагает к романтическому общению.

Автор: chedty

В очередной раз подумалось, что не зря Коста Рику называют Страной Вечной Весны. Цвело и пахло все вокруг и был это месяц март. Оно конечно и на самом деле весна, но думаю в Коста Рике не так уж и важно какой это месяц, плохо у них сезонами. Температурный перепад между самым холодным и самым теплым месяцем один градус.

Автор: chedty2

Ужинали в ресторане гостиницы Табакон. Еда хорошая, правда ресторан уж очень дорогой. В целом я оценил бы Табакон как очень хорошее, хотя и не дешевое место. Я часто читаю про дешевизну в Латинской Америке, но когда дело доходит до реальной жизни, путешествия по этим краям получаются у меня намного дороже, чем по Штатам или Канаде, как только я пытаюсь заказать что то по штатовской цене, это оказывается для нас не употребимо.

Автор: chedty

В качестве краткого вывода по первым двум дням путешествия могу предложить следующее положение. Вулкан Ареналь, Купальни Табакон и Рейн Форест с Небесными Мостами очень интересны для посещения. Я не был на местном зиплайне, но отзыв «специалиста», который не смотря на молодость посетил их довольно много, был просто восторженный. При планировании поездки постарайтесь не пропустить эти места.

Дешёвый ✈️ по направлению Аренал
      7 фев 2013, 20:46
      Райский уголок! А купание в термальных источниках это просто класс!!!
      7 фев 2013, 20:49
      Nina__Pastuhova 7 февраля в 20:46

Райский уголок! А купание в термальных источниках это просто класс!!!

Честно, уезжать не хотелось, недельку бы точно пролежал.
    • Shche
      7 фев 2013, 21:06
      "Специалисты по гидродинамике поймают убьют, у них время теплопередачи жидкостей пренебрежительно мало по сравнению с временем их движения." уверен, что как раз специалисты можут правильно "написать" граничные условия, а вот шлепаря разные и стараются всем пренебречь...

а за материал спасибо. Мексика, Коста-Рика, Гватемала — все у меня на заметке — но когда успевать? Может, когда пятилетка США закончится специально не продлевать:)))
      7 фев 2013, 21:11
      Надо же, перепад температур всего 1 градус. Туда метео-зависимым людям надо ехать жить!
      И впрямь страна вечной весны!
      8 фев 2013, 01:10
      Shcheнаписал 7 февраля в 21:06

Туда еще Белиз нужно до кучи добавить, получается роскошный круг смесь природы и истории.
      8 фев 2013, 01:14
      Leolikнаписала 7 февраля в 21:11

И впрямь страна вечной весны!

Так же как вы думают многие американские пенсионеры. В стране много поселков для пожилых людей, там американцы и канадцы покупают дома после выхода на пенсию. Я немного напишу про это в следующей заметке.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      8 фев 2013, 08:20
      Для меня Коста — Рика до твоих заметок была просто ещё лишь одним названием на карте, сейчас уже представление о ней начинает формироваться, я ведь правильно понимаю, что это не последняя заметка?
      8 фев 2013, 08:36
      keng13 8 февраля в 08:20

Еще штуки три наверно напишу, фотографий очень много, но мне кажется здесь надо дать основные ориентиры, если людям понадобятся детали они могут в интернете посмотреть или вопрос задать. Я сейчас маршрут готовлю так, спасибо ребятам, мне в помощь столько материалов идет. Буквально по километрам и часам можно распланировать, но для начала можно вот так в обзорной форме. Я так думаю, хотя и не уверен что прав.
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      8 фев 2013, 21:33
      Шикарно, почти рай!:)
      9 фев 2013, 00:36
      Ozickнаписал 8 февраля в 21:33

Шикарно, почти рай!:)

Знаешь, наверно полностью соответствует образу рая, который у меня есть.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      9 фев 2013, 12:20
      До Коста-Рики мне примерно как до луны. Но все равно, спасибо за советы, — беру в копилку. А вдруг получится оказаться там. Побывать хоть разок в раю приятно
      9 фев 2013, 20:10
      Знаете до 1989 года я точно знал свое будущее, после этого я не брался предсказывать больше чем на неделю.
    • Charcharell

• w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      14 фев 2013, 19:41
      Какое чудесное растительное буйство!
      14 фев 2013, 19:46
      w-belleнаписала 14 февраля в 19:41

Какое чудесное растительное буйство!

Оно именно буйство, растер все быстро и эффективно. Вулканические почвы, тепло круглый год и полно воды.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      14 фев 2013, 20:05
      chedtyнаписал 14 февраля в 19:46

Местоположение природного рая вы показали, а я его запомню.