• Тут русские торгуют
  • Гарнитур Кисы Воробьянинова?
  • Очень люблю такую мебель, довольствовалась созерцанием
  • Таких кукол я не люблю, они похожи на девочку из Звонка :)
  • Люстра из лампочек :)
  • А это уже магазин абсолютно новых вещей, кстати, единственное место на рынке, где попросили не фотографировать
  • Я — хорошая девочка, в этот раз я не купила никакой ненужной фигни
Блошиный рынок Ареццо, Италия

• Италия, Arezzo

Блошиный рынок в Ареццо

Достопримечательности → развлечения
    29 октября 2011 года||6 (4)| 16| 77708
    По одним данным рынок проходит в первую субботу и воскресенье месяца, по другим — только в первое воскресенье. Мы были в воскресенье и не прогадали, ехали туда специально, благодаря материалу narkot Блошиный рынок в Ареццо. Рынок проводится на центральной площади, и все прилегающие к площади улицы тоже заполнены торговцами. Рынок действительно большой, планируйте на него часа три, не меньше.
    Продается масса всего: и дорогой антиквариат, и новодел и что-то среднее и просто всякий хлам из квартир. По ценам сказать сложно, т.к. то, что мне хотелось купить, было крупногабаритным и я даже не спрашивала цены. Из мелочевки не купила вообще ничего, и это странно. Единственное, когда я увидела обычный советский алюминиевый бидон с крышкой, мне стало интересно, т.к. я недавно покупала такие у нас под покраску рублей по 20-30, и я спросила цену — 50 евро. Надо, конечно, торговаться, но сомневаюсь, что цену бы опустили до 30 рублей. Ну и цены, которые были написаны на ценниках, тоже оставляли желать лучшего (я смотрела вышивки, кружева и т.п.). И это неудивительно, там больше людей знает цену этим вещам, спрос и цена соответственно выше. А у нас иногда алкоголики продают за копейки кружева, которые их мамы и бабушки вязали годами.

Автор: Vladusik3

Дешёвый ✈️ по направлению Ареццо
      • enza
        enza
        С нами с 18 июн 2009
        29 окт 2011, 19:31
        Влада, за Ареццо отдельное спасибо. У меня с этим городом некоторые "личные счеты". :)) С удовольствием посмотрю и почитаю, если Вы будете об этом месте еще что-то выкладывать. Фотографии замечательные!
      • Vladusik
        29 окт 2011, 19:33
        enzaнаписала 29 октября 2011 г. в 19:31

Спасибо! У меня совсем немного фотографий города, даже на альбом не наберется, наверное, т.к. ехали строго на блошку. Но я еще посмотрю.
      • vizantijka
        vizantijka
        С нами с 29 окт 2010
        31 окт 2011, 16:14
        Классно побродить по блошинке как по музею забытых вещей. Спасибо за снимки.
      • beluikrolik_
        beluikrolik_
        С нами с 10 ноя 2010
        20 дек 2011, 00:34
        Цены конечно повыше чем на Удельной. Такие рынки моя большая слабость. Спасибо)).
      • Vladusik
        20 дек 2011, 13:14
        beluikrolik_ 20 декабря 2011 г. в 00:34

Моя тоже :) В эту субботу гуляла по Удельной, пожалела, что резиновые сапоги на даче оставила, такая грязища, итальянцам и не снилось такое!
      • beluikrolik_
        beluikrolik_
        С нами с 10 ноя 2010
        20 дек 2011, 18:50
        Грязь там круглогодичная)). Но зато иногда можно встретить чудные вещи по неитальянским ценам)).