Аргентина

shanin 618
Olegon 256
ce8ep 176

Советы и отзывы об Аргентине

Где жить и поесть в Аргентине, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Аргентины, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Что делать → общие советы
14 августа 2017|7 (3)| 22| 644
При посещении этого уникального заповедника можно убедиться, что кондор это действительно огромного размера птица, с очень продвинутой, если не совершенной, аэродинамикой и механизацией крыла, искусно используящая восходящие потоки воздуха, прогретого на склонах гор. Кроме этого оказалось, что для наблюдения кондоров вовсе не обязательно ехать в огромный каньон Колка в Перу, и караулить их там с мощным биноклем и длиннофокусным объективом.
13 августа 2017| 4| 277
После четвёртой станции (Талампайя, станция 4 — "Монах") нужно возвращаться на базу заповедника, мимо трёх предыдущих и без остановок. Время стандартного визита уже истекло, но хорошо что мы заказали себе ещё и опцион, и недалеко от "Кафедрального собора" уходим на 6 км вправо, к другому каньону. Дальше уже не проехать, нас ждет получасовая прогулка в это ущелье под грозным названием Cajones de Shimpa. Поначалу оно выглядит не особо тесным.
Талампайя, станция 4 — "Монах" Что делать → природа
13 августа 2017|1 (1)| 10| 329
При дальнейшем продвижении от "Станции №3" на восток стена с правой стороны тоже становится несплошной, потом разрывов видим всё больше и больше, и вот уже от этого монолита остаются только какие-то фрагменты, а самые стройные из них приобретают фантастические формы. Медведь стометрового роста стоит немного вдали от нашей песчаной дороги и остановки около него не будет. Он впечатляет и вот так вот на ходу, глядя против солнца, наверное именно так и было задумано.
13 августа 2017| 4| 181
Несмотря на громкое название, третья остановка выглядела скорее технической: каньон как таковой здесь заканчивается, и дальнейшие маршруты по Талампайя разветвляются. Поскольку дорог как таковых там нет, и ехать приходится где по сыпучим пескам, а где и по узким грунтовкам среди камней, надёжно разъехаться можно в основном здесь, поэтому стоит остановиться и подождать, пока ранее проникшие в эти дебри оттуда выберутся. Это геройски выезжает к горловине каньона полноприводной грузовик.
Талампайя, станция 2 — "Ботсад" Что делать → природа
13 августа 2017| 14| 228
Название этого этапа знакомства с Талампайя вполне заслуженное, здесь действительно на удивление много деревьев. Намного больше, чем во всей остальной части этого каньона с отвесными стенами неземных оттенков. Не буду докучать табличками и описанием целебных свойств каждого их экспонатов, их там немало. И это всё родные растения региона, в его нынешней климатической фазе, поэтому внешне они не очень друг от друга отличаются.
С нами с 14 апр 2009
Талампайя, станция 1 — "Петроглифы" Что делать → музеи, выставки, природа, другое
21 июля 2017| 5| 304
Первая часть репортажа: «Отправная точка маршрутов по заповеднику и Парк Динозавров». Там мы сели в небольшой автобус с эмблемой заповедника, и теперь едем дальше по той же прямой и узенькой дороге с неоднозначным асфальтом, на которую и свернули с шоссе. Зачем нас пересадили из своего транспорта в официальный стало понятно в самом конце этой прямой: через 13 километров дорога закончилась и дальше едем уже по руслу реки, которая в данный момент тут почти не течёт.
С нами с 14 апр 2009
Опорный пункт заповедника Талампайя Что делать → музеи, выставки, природа, другое
10 июля 2017| 5| 365
Все экскурсии проводятся на микроавтобусах заповедника и включают 4 или 5 остановок (2,5 или 3 часа соответственно), от покупки билета до отправления приходится подождать в среднем полчаса-час, а то и дольше. И условия для этого созданы вполне достойные. Центр поддержки туриста располагает общей площадью около 1000 кв.м и включает не только кассовый зал и зал ожидания, но и бар-ресторан на 120 мест, а также магазин местных сувениров. Есть там и вводная информация.
Отель "Озеро Буэнос-Айрес" Где жить → отели
10 июля 2017| 3| 104
В отличие от большинства отелей города он расположен не на центральном проспекте города (там их как минимум четыре), а на одной из параллельных улиц. По комфорту и чистоте это самое рекомендуемое местными жителями место для ночлега. Порой бывает и недорогим, но расценки очень подвижные, и нам в те дни (конец января 2016-го) они бы не понравились. Если бы нашли этот отель до того, как поселились в другой, расположенный в самом стратегическом месте.
Ресторан "Терра Санта" Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе
10 июля 2017| 4| 84
Не так уж много точек общепита в этом небольшом и сонном городке. И именно эта оказалась самой гостеприимной и оперативной в дни нашего там пребывания, поэтому побывали там аж дважды. И качество пищи порадовало, и уровень цен был вполне адекватным. Рекомендую.
Площадь Сан-Мартин Что делать → архитектура, памятники, парки, природа
10 июля 2017| 4| 158
Как и во всех городах Аргентины, один из кварталов города Перито-Морено был зарезервирован под площадь. И мя площади дали одно из самых торжественных — генерала Сан-Мартина. Но как-то так получилось, что эта площадь не обросла никакими приметными постройками. И мэрия, и церковь, и банки, и почти все магазины, рестораны и отель встроились вдоль центрального проспекта города, проходящего в трёх кварталах восточнее. Кстати, он тоже носит имя этого генерала — Avenida San Martín.