Аргентина

Аргентина

LAT
Я здесь был
Было: 218
Хочу посетить
7161

727 материалов по 227 объектам,  14 698 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 591
Olegon 309
ce8ep 244
 
shum
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 5 дек 2010

Parilla - Что это такое?

Еда → общие советы
13 декабря 2010 года|| 3| 2813
Аргентина — это край мясоедов, мясолюбов и мясоведов, а апофеозом мясоедства является Parilla!
Слово произносится как Парижа.
Принципиально — это несканчаемая вериница пожаренных на углях мяса и мясных продуктов. В Аргентине практически все рестораны, где есть это блюдо, подают ее как Parilla libre или tenedor libre, т.е. не порционно, а когда Вы скажете, что больще не можете есть. К вашему столику бесконечной вереницей идут официанты и несут разные виды мяса (не свинину или говядину, хотя это также присутствует, а вырезку из разных частей), жареные колбаски, различные виды потрашков, и все это они будут носить, пока Вы их не остановите. Возможен так же вариант, когда хозяин стоит у мангала, а Вы сами ходите и просите отрезать от того или иного кусочка, и так пока в желудке не останется места.
Цена почти везде одинаковая 40 песо + — 5 песо на человека (около 350-370 рублей) В эту цену входят салат или салаты, вареная или жареная маниока (корнеплод вроде картошки) и хлеб -это без ограничений. Напитки, правда, отдельно. Совет на счет вина: качество вин примерно одинаковое, поэтому заказавать подороже — "получше" бессмыслено — берите средную строчку ближе к дешевым.


Такие ресторанчики чаше всего располагаются на окраине городков (Буенос- Аерес не исключение), еще лучше на трассах уже после выезда из городков. Очень часто можно видеть рядом с ресторанчиком гуляющих коров (меню на завтра), о качестве мяса можно не рассказавать!

Так что если будете путешествовать на машине, обязательно ищите на трассах вывеску Pаrilla — останетесь довольны.

Приятного аппетита!
  • Адрес:

    вся Аргентина!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
2 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Аргентина
сообщить модератору
    Наверх