Произношение удвоенной L в Аргентине (Аргентина)

Аргентина

С нами с 20 мар 2009

Произношение удвоенной L в Аргентине

Общее → местные особенности
8 мая 2010 года 1278
Официальный язык в Аргентине — испанский. Но есть одна особенность, которую мы не сразу поняли. Вот как бы Вы произнесли слово "pollo" означающее "курица"?
Ответов как минимум два: или "поло", или "пойо", но оказывается что первое вообще не имеет ничего общего с действительностью, и Вас просто не поймут. Второй вариант — это то, как говорят необразованные простолюдины. А вот образованные люди произносят это как "поЖо" или "поШо", это уже в зависит от района.
Поэтому название города Rio Gallegos произносится как Рио Гашегос, а названия места рядом с Барилоче LLao-LLao — как Джао-Джао. Опять повторю, что звонкий и глухой ли это будет звук зависит от района Аргентины.
Так что имейте ввиду, когда захотите купить билет на автобус, или заказать курицу в ресторане.

Дешёвый перелёт по направлению Аргентина
    • shum
      shum
      С нами с 5 дек 2010
      5 дек 2010, 18:58
      почти все правильно, кроме одного добле елле (именно так называется буква LL в алфавите) произносится как "эйе" в Мадридском варианте это является правильным произношением
      и при любви Аргентинце ко всему европейскому услышав такой вариант ни кто из Аргентинцев не скажет, что Вы не образованы скорее к Вам отнесутся с уважением
    • sashisasha
      sashisasha
      С нами с 20 мар 2009
      5 дек 2010, 22:40
      спасибо за комментарий, но это все со слов моего друга из Мендосы и я, как правило, доверяю мнению локал пипл