Аргентина-Чили. Часть 1 Аргентина

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Аргентина-Чили. Часть 1

19 февраля 2011 года|| 5| 25122

Эта заметка является частью дневника «Латинская Америка по земле за 11 месяцев»

Сальта (Аргентина) — СаенсПенья, Резистенсия, Корьентес (Аргентина) — Кордоба (Аргентина) - Сантьяго (Чили) — Винья дель Мар (Чили) — Темуко (Чили) -Барилоче (Аргентина) — Эль Калафате, Перрито Морено (Аргентина)-Пуерто Наталес (Чили)-Торрес дель Пайне (Чили) — Пунта Аренас (Чили) -Ушуайя(Аргентина) — Байрес —Мар де плата - Игуасу.

Бюджет - 43000 рублей
    время — 2 месяца
    2 АПРЕЛЯ ДЕНЬ 1
    Просыпаемся рано ибо рано легли и навстречу Аргентине. В 3-30 мы уже с рюкзаками стоим у платформы, ясен пень, что о чае и прочих штуках нельзя даже мечтать. Какойто наглый ребенок, грузящий мой рюкзак в грязное багажное отделение просит чаевые. За что? Наконец мы в автобусе, всего 2,5 часа до Вийясона, что есть граница с Аргентиной. Не думала я, что эти 2 часа превратятся в ад))) снова вспомнила дураков, кто говорит, что путешествовать легко).
    Все было хорошо, пока не стало очень холодно. Спасибо пледу люфтганзы, он меня согревал, но не сильно, я и так, и этак, и голову накрываю и ноги, не помогает. Смотрю на Любу, как она спит так в таком морозе. Ерзаю, туда сюда, наконец заспыаю и тут мы приезжаем в Вийясон. Я не верю Любе, что??? Вийясон? Ага, посплю немного и пойдем. Но идти надо сейчас. Идем. Рюкзаки грязнючие, но на месте. Идем вперед, где граница? - там, прямо.
    Ну и хорошо. Идем, морозно, утреннно, надеюсь, что в Аргентине теплее))).
    Минут 15 ходьбы и мы на границе. Все заполняют чтото, но нам не надо, мы выезжаем из Боливии. Так и не купили там магниты....
    все занимает 3 минуты, теперь мост и аргентинская сторона, снова привественное сообщение — вы в Аргентине. Даже не верится.

Есть окошко миграсьон, мне кажется, что они проверяют паспорта, но нам всобачивают штамп — 90 дней, туризмо. Все? - спрашиваю я. Да, идите...идем! Встречаем указатель. До Ушуайи 5 тысяч с чем-то километров, а я думала это далеко))). Идем... промозгло, но мы уже в Аргентине... через минут 20 приходим на терминал. Тут начинаются наши новые приключения. Автобус стоит 70-60-80 аргентинских песо, но у нас их нет. Есть 40 баксов на двоих чтоли и карта. Оставляю Любу и иду в банкомат, все в порядке он рядом. Банкомат однако мне не внушает доверия, странная надпись на одном из двух - только для клиентов Макро. Я не клиент макро и также второй мне не выдает ничего, и не выдает никому, соседка по банкомату на ломаном испанском спрашивает меня, сколько платят за золото. Этого знать не могу.
    Спрашиваю, где второй банкомат, там за ЖД, за мостом...иду....
    прихожу в банк ровно без двух минут 9. в 9 открывается, но на банкомате грустная надпись — не работает!!!! черт, а где еще есть??? нету! Мужчина с семьей, приехавший из того же банкомата макро, расспрашивает местных и ему что-то объясняют. Я игриво подмазываюсь и еду в кузове пикапа до полиции, где должен быть другой банкомат, но его там нет. В городе La quiaca их всего 2. пипец. Спасибо, что прокатили в кузове до вокзала. Думаем дальше. Нет, у нас есть 60 баксов, 2 бумажки из них миллиметрово надорваны. В агенстве на вокзале 2 отказываются менять, однако 20 нам ни о чем, на двоих не хватит.
    А мы то думали и читали, что тут на терминале фри интернет зоун. Херня тут, а не терминал.
    Наконец добрый продавец билетов нас отправляет в другой обменник, типа там поменяют, а я ему объясняю, что мьерда, банкоматы не работают, доллары не меняют, мы не можем уехать!!!!
    в другом месте заговариваю зубы и вроде как одну замято-порванную бумажку она не замечает, правда меняют по 3,7. ура, нам поменяли 40 баксов, теперь мы можем ехать. Мой совет всегда имейте баксы с собой, я вот не имею, но спасибо Любе, иначе и не знаю. Конечно, всегда можно поменять рваные в банке...но все равно, да и они не рваные, надрыв миллиметровый. Люба идет говорить с компанией, а вокруг юноши, насильственно агитирующие тебя ехать с их компанией. Прямо 5 обступают и ведут.
    Люба зовет меня, ага, нам предлагают ехать до Хухуя, оттуда больше и дешевле до Сальты. Черт с вами, надо ехать хоть куда нибудь!
    До Хухуя 35 песо, дорого. Зато прямо сейчас. Наконец то мы уезжаем из этого городка. Заложили много времени на границу, но в итоге больше времени провели в поисках денег, их имея.
    Едем..автобус полупустой, здесь верхние и нижние продают по равной цене. За нами метсный и японец. Местный говорит с ним по испански, и ему неважно, что тот не отвечает.
    Я засыпаю, всунув ногу в лямку маленького, но важного рюкзака. Сквозь сон слышу...кордеро, кордерито... это сон? Баранина!!! о которой мечтала!!! просыпаюсь и покупаю набор горячий за 12 песо.
    -простите, но это курица!!!
    -ах, да, но вот другой набор с бараниной
    прекрасно! Поедую эту шикарную кость с помидорами, припасенными Любой. Так уж повелось, что Люба менеджер мешка с едой, обычно я даже не представляю, что в нем есть, а она знает!!!
    через 4 часа приезжаем в Хухуй, предварительно пересев на первые места второго этажа. Да, есть остановки, да все дороже, чем в Боливии, но спится хорошо)))
    вот мы в Хухуе, с 4 утра мечтаем о горячих напитках, тут есть это. Покупаем чай и прочее и ищем билеты в Сальту и банкомат. Билеты в Сальту 28 в любой фирме, банкомат к счастью дает денег, чай вкусный, все ок.
    через час отчаливаем.
    Автобус фирмы Балут. Едем. Снова гадкий навязчивый тип просит чаевые. Мальчик перед нами дает монету, тот — нет, это мусор, а не чаевые. Я не понимаю за что, на терминале надпись — чевые добровольные, а не обязательные. Спрашиваю в лоб — а можно я сама засуну мой рюкзак, а ты мне дашь два песо? Кажется, не согласен.
    Но злой, Люба думает, а не сделает ли он чтото и снова мы не знали как близко мы от несчастья....
    через 2 часа примерно прибываем в Сальту, снова нет почти пассажиров, все спокойно, но любиного рюкзака нет. Она правильно говорит — такое не может случиться два раза. Ждем решения. Говорят разное, то бус нигде не останавливался, то останавливался только в Перико. Факт один — рюкзака нет. Мне надо ехать теперь в другой поселок к моей аргентинской подруге, Любе в Кордобу, но рюкзак!!!!!!боже, бедная девочка. 3 сумки было там, мой рюкзак был крайним. Так не бывает!!! так говорит она, она права, и я знаю, что не бывает, но похоже это случилось. Мьерда.
    Идем в компанию, там нам сообщают, щаз семана санта, неделя перед Пасхой, начальство не на месте, торгуемся, страремся....пишем заяву, ведь у нас билет на багаж.
    Мальчики...понимаю, что не их вина, но и не наша!!!
    много времени проводим там, звоню аргентинской подруге, узнать, что делать, заодно узнаю о автобусах, нет только в 4-5 вечера каждый день. Блин щаз 6 часов вечера, еще сутки. Пишем заяву, оказывается, что страхуют багаж и тебе заплатят потом 100-200 баксов, йопт, а кто вернет сувениры, подарки, душу вложенную??? мне хочется плакать, но я держусь. Надо поддержать подругу, мне уже грустно, что не мой рюкзак украли.
    Наконец пишем бумагу с содержимым. На вопрос, что было — отвечаем одежда, одежда, а ну ладно. Но она стоит огого. Поэтому в список мы включиди телефон и карты памяти, их и правда украли в Лиме, мы не обманули вселенную.
    Бедная Люба, ну какже так. Но держится молодцом. Уважаю таких людей, не зря нас именно судьба свела в этом путешествии.
    Идем в полицию, пишем там заяву. Полицейские симпатичные)
    наконец любин автобус в Кордобу, говорю им, что она должна ехать бесплатно, не понимают. Типа, шеф не дал согласия. Ну а по человечески, пытаюсь сквозь силу им объяснить, не понимают, максимум скидка 50 песо. Йопрст. Будет инспектор, водитель мне говорит, что деньги, которые нам заплятят за багаж вычтут с него, как грустно, но лучше с него, нежели с нас. Чемоданщики работают от терминала, не от компании, никакой отвественности.
    Люба на грани отчаянья, я тоже, но держусь. В итоге она уезжает, а я жду своего автобуса. Он завтра и дорогой.
    Мне находят мальчики тетку из отеля, которая организует такси бесплатно туда. ок. еду, даже не помню названия отеля, но там вайфай, кухня, 30 песо и горячая вода. И завтрак бесплатный. Пришла и тут меня накрыло, в начале мне предложили 35 песо, потом комнату с 4 мужиками, причем моя полка верхняя. Мне пох, меня накрыло, энергия на помощь моей подруге. Чтобы чтото ей заплатили....старалась, но не робот я, поэтому тут меня настигло все — головная боль, тошнота, слезы. Эххх.
    Ладно, бодрюсь, не ем и сплю. Только одна ночь. Чекаут в 10 утра, автобус в 4.

3 АПРЕЛЯ ДЕНЬ 2
    тут еще и завтрак, булки, хоть чтото — не ела уже давно.
    Вещи вынесла, и сообщила директору, что вынесла. А он — зачем это? Нет проблем. Чтоб не платить экстра сутки, как написано на каждом столбе. А, нет, это не волнуйся. Ладно, идет дождь, не пойду гулять по Сальте, поговорю с родителями. Наконец время, надо ехать на терминал, но как лень, однако еду. Тут проблема, если везде такси явно обозначны, то тут нет. Едут какието машинки, а я иду, как мне кажется в сторону терминала, наконец не выдерживаю и спрашиваю у девушки -КАК НАЙТИ ТАКСИ?. Иди туда, а нет, туда. А нет, вот оно. Останавливается тачка с счетчиком, и не скажешь, что такси, и мы едем. Говорит, что дешевле официального такси. Останавливается поменять диски, я нервно смотрю на время, автобус совсем скоро, успеваем, покупаю «новую эстрейу» за 116 песо. Дорого! Потом мне сказали, что это изза недели пред Пасхой. Цены подняли, а снижать не планируют.
    Кушаю вкусный сендвич и в путь, снова не хочу давать чаевые, ибо рюкзаки то теряются. Приходится на каждой остановке сходить и смотреть, чтоб никто не унес. народу в автобусе мало. Какието они все пустые. Должен прийти в городок, где я встречаюсь со своей подругой в 3 ночи. Остановки никак не помечены, иду к водителю с просьбой подать мне знак, когда приедем, но меня спасает будильник и здравый смысл. В 2-50 мы останавливаемся на терминале, где я вижу одинокую Карлу, значит мне сюда.

4 АПРЕЛЯ ДЕНЬ 3
    Заезжаем к карлиным друзьям геям ненадолго, но там оказывается весело и мы засиживаемся до 5 утра с вином, чаем и мате. Все. Теперь спать. Завтра мы едем в новый город Резистенсия, где живут родственники Карлы. То есть уже сегодня, проснулись и вперед. 100Километров с чемто.
    На заправке как и в россии пристают цыгане, нет ни нужен мне ни фонарь., ни ваша удача. Пока что у меня есть своя.
    Приезжаем в Резистенсию, тут кормят, 2 дня я проживу в этом роскошном доме с вайфай. Чаем и прочими штуками. Круто.
    Знакомимся с семьей, есть очаровательные близнецы, пожалуй лет через 15 вернусь за вами...
    вечером едем на осмотр города, тишина, все закрыто, типа Пасха. Странно все же, у нас все открыто 24 часа. Есть плаза сан мартин огромная, есть улочки. Таи же навещаем какихто очередных друзей и спать. Чтото я устаю, непривычно, все время на машине).

5 АПРЕЛЯ ДЕНЬ 4
    сегодня как обычно навещаем разных родственников, все очень приятные, люди еще не забыли окончательно как можно общаться без телевизора, развита семейственность. Приятно. День проводим в машине практически и вечером с сумасшедшими друзьями Карлы мчимся в другой городок Корьенте. Там много достопримечательностей, мост и малекон, но нигде никого нет. Наверное днем тут симпатично. Засыпаю уставшей снова)

6 АПРЕЛЯ ДЕНЬ 5
    с утречка собираемся и едем обратно в Cаенз Пенью. По дороге распиваю бутылочку вина, подаренную папой карлы и думаю о своих наступающих 28 годах. эх...
    выучила новое испанское слово — потро, лошадь по другому. День прошел не зря. Мысленно пытаюсь решить вопрос с билетом, который нельзя поменять. И сдать нельзя. Вспомнила о папе и о кораблях, попробую из Эквадора кораблем, а по своему похоже улететь не удастся. 29 июня — это очень рано!
    Там какнить разрулится все)
    приезжаем домой и навещаем друзей Карлы, делаем сегодня асадо! Прекрасно, пытаюсь заплатить, но мне не дают, покупаем мясо, вино, овощи, мальчики начинают готовку, много субпродуктов. Не думала, что это вкусно, а это вкусно. Салат из рукколы и мондонго. Шикарно. С вином аргентинским завязываю, оно убивает меня) едим торт, пьем игристое вино, едим мясо. В россии уже мой день рождения , так отмечаем этот первый день.

7 АПРЕЛЯ ДЕНЬ 6
    сегодня у меня день рождения, 28 лет, день начинается с посиделок дома, Rарла должна работать, ну а я ее жду. Ближе к 12 дня началась клаустрофобия, я то и забыла, что ключ она мне остаивла, поэтому сидела дома в ожидании ее приезда. Ну чем заняться девушке, - посмотреть кино с Адамом сендлером, починитт зарядку от телефона, оголив и скрепив проводки, зашить вещи. Наконец ключ нашелся и я пошла на свободу. Навестить друзей со вчерашнего асадо. Друзья галантные, но мне не хватает движения.
    -а где купить кокаколу?
    -не волнуйся, щаз принесу
    -а где поесть, пойду перекушу
    -а что бы ты хотела? Щаз закажем
    все принесли прямо в лавку, а мне так хотелось пройтись, однако вечная сиеста тут, с 12 до 17 люди спят. Да и когда не спят, не шибко людно.

Наконец приехала Карла, мы навестили пару друзей, купили мясо, чтобы отметить праздник с друзьями геями. Было неплохо, пока все они не пошли смотреть сериал. Ну и ну..
    один самый мой любимый гей в итоге пришел ко мне, спасибо друг. Откушали мяса, вина и спать. Устаешь от ничегонеделания.

8 апреля. День 7
    в каждом доме тут биде, странно так. Карла объясняет как пользоваться. Да нет, я знаю как пользоваться, но просто у нас не так распространено.
    Едем в зоопарк после сиесты с ее другом полугеем. Ура, походим хоть, тяжело все время в машине. Зоопарк приятный, много птичек, хотя они мне не сильно интересны. Полугей все время спрашивает меня, знаю ли я таких животных, этаких, да я почти всех их видела в натуральной среде. Понравились кондоры, в полете они не кажутся такими огромными, а тут бегают какогото нереального размера и повадки человеческие. Еще гиппопотам хорош. Есть зеленая зона с печами, приезжай и жарь мясо себе компанией. Много печей!!!

заканчиваем с зоопарком, собирались в термальные источники и сауну, но наверное завтра. Устали. Едем к геям, у них там вино и вайфай, ну и сериал. Особенно одного гея я полюбила. Хороший.
    Так заканчивается еще один день в саенс пенья

9 апреля. День 8
    очень сложно отсюда уехать, ибо автобусы в Кордобу только 3 раза в неделю и не в те дни, когда надо мне. Ладно уеду завтра, из Ресистенсии каждый день ходят до Кордобы, цена 160 тугриков. А сегодня навещаем друзей снова, покупаем мясо и готовим прощальное асадо. Вкусно все же мясо на углях. Сегодня едим ребрышки, и свиные и говяжьи. Наконец прощаемся, незаметно за разговорами наступило 5 утра.

10 апреля день 9
    сегодня я покидаю этот городок, спасибо Карле за приют, мне дарят матешницу, теплый свитер и футболку с мар де плата. Собираем рюкзак, навещаем друзей геев, где на обед дают остатки вчерашнего асадо. Вкусно то как. И в путь!
    26 тугриков билет до ресистенсии, меня погружают в автобус, где симпатичный полицейский помогает мне с рюкзаком, не требуя монет, странно это для Аргентины. Тут и дверь в такси тебе за монету открывают.
    Сижу в полупустом автобусе и думаю, вот бы полицейский сел ко мне, и тут сила мысли — он и правда подходит и предлагает сесть рядом. Да пожалуйста.
    Спим все 2 часа дороги, он выходит раньше и спрашивает меня — тебя ж Екатерина зовут? Хм, да, но спросоня я даже не удивилась такому вопросу. Позже задумалась, откуда знает и в панике полезла смотреть документы, не подрезал ли пока я спала??? но нет. Странно.
    Приезжаю на терминал в 5-30, автобус в Кордобу в 20-30, 160 песо, как и из карловского поселка.
    Жду, сижу...готовлю мелочь для багажного человека, чтоб мой рюкзак не пропал гденить.
    Едем. В начале 3 автоубса моей марки, но все не те. Один так ваще люкс. Сверху сидений 10 от силы, но это не мой. Наконец мой, еду внизу, стоит одинаково, снизу легче багаж блюсти.
    Спится хорошо, дают горячий ужин, и вкусный.
    Вдруг посереди ночи остановка часа полтора, никто никому ничего не объявляет, но соседка моя и все остальные знают, что надо выходить и пересаживаться в другой автобус. Тонко интересуюсь, а что произошло. Говорит мне слово, которого я не понимаю, а потом — много тараканов, подорение на марихуану.
    Выходим, полицейские в темноте разглядывают багаж, тут я вспоминаю, что у меня с собой листьев коки мешочек, в боливии то они разрешены, а здесь фиг знает, но их никто не обнаруживает.
    Вобщем не поняла я эту тему с пересаживанием, хотя тараканов в автобусе и правда видела.

11 апреля день 10
    утром автобус опустел, людей становилось меньше, но по ощущениям это не была еще Кордоба. Хотя почему так задерживаемся, спать страшно, Кордоба не конечная вроде. Все же наконец я очутилась в ней. Завтра мне предстоит встреча с Любой. А сегодня надо найти отель, помыться и както развлечься.

В такси мне открывают дверь, но за это давать ничего не собираюсь, и сама открою.
    Отель нашла в ЛП, кордоба бекпекерс, утала, не хочу бегать по улицам в поисках. Такси 7-8 песо, отель нормальный, комната на 5 коек и все нижние. Слава богу есть вайфай, есть горячая вода и кухня. Заселяюсь. Со мной в комнате израильтянин и девочка из бельгии, они начинают активное общение и собираются прыгать с парашютом. Нет, я не с вами. Однако вместе мы идем покупать еду, ибо все мечтают о ней, уже 3 часа дня, а после вчерашнего автобусного ужина не было ни крохи во рту.
    Покупаем продукты, я планирую пожарить мясо!!!
    готовим, ужинаем или обедаем? Израильтянин както проявляет ко мне интерес и я пользуясь моментом предлагаю еще прикупить вина. Цена 11 песо за литр с лишним и вкусно. Правда бьет в голову. Танцуем сальсу в комнате и расходимся, ребята хотят в кино, а я хочу спать.

12 апреля день 11

Сегодня приезжает Люба, жду ее. Дебильная система в отеле, вечером мне сказали, лучше заплатите еще за ночь и живите спокойно, а если утром заплачу до чекаута, что изменится? А может мы тогда уже вас не сможем оставить в той же комнате. Я пошла заплатила за себя и за Любу, и вышло так, что ктото еще забронировал комнату и наших друзей израильтянина и бельгийку переселили в другую комнату. Отель неплох, одна проблема сложно попасть в туалет))
    Дождалась, едем в аэропорт проводить Андрея, там досмотр, нас пригласили поучаствовать. -Что ищите, говорю, наркотики?
    -ага
    -аа, это то ук меня в сумке.
    Говорят, не шутите так) ладно, ладно, простите. Из аэропорта автобус a5, жетоны покупаешь в какойто будке. И вперед. Час чтоли до терминала, там нам надо получить деньги за украденный рюкзак, снова чтото лепечут. Ждите, щаз нам шеф перезвонит. Ждем час, затрахало. Идем в будку и я звоню сама, долго чтото распрашивают, потом предлагают подойти к окошку фирмы. Вот так, все надо в свои руки брать. Подходим, ваша сумма 690 песо. Мда, колоссальные деньги. Однако надо брать, что дают. Берем и чапаем в отель. Впереди ресторан. Надеюсь, Люба больше не останетсяя без рюкзака.
    Ресторан шикарен, я от таких отвыкла и даже на секунду у меня пропал аппетит, но мы отмечаем наш ДР запоздало, так что ладно.
    Заказываем козленка, суп, вино..отчего то здесь коктейль молочный стоит 9 песо, а на вокзале 22!!!! непоянтно. На вокзале кстати странные они, говорю дайте батидо но с собой, нет не даем. Ну налейте в стакан пластиковый. Нельзя. Блин, дайте тогда пепси в стекле, нет в стекле только тут, а не можете из стекла перелить в стакан? Это можем. Ну не люблю я в пластике! Бред какойто, отчего коктейль нельзя было также в стакан перелить я не поняла...
    ну да ладно, вообще Аргентина не сильно какаято особенная, все такое почти европейское, недешевое...и какоето пока не шибко интересное. Ждем Патагонии, Байреса и Игуасу.

13 апреля день 12
    С раннего утра мы мчимся на поиски долларов для чилийской визы. Хрен найдешь. Некоторые банкоматы предлагают, но только для клиентов банка. Банкомат ситибанка вообще отказался читать наши карты, хм, снимать песо и на них покупать доллары пошло..
    идем в начале в консульство, там конечно никого. Опять странно
    -мы подавали доки на визу в Лиме
    -вы чилийцы? (хмм, чилийцам что нужна виза в Чили???)
    -нет, русские.
    -приходите 26 в понедельник

нее, какого 26, мы подавали доки месяц назад. Ждите
    через 5 минут нашли наши бумажки, вам авторизовали визу на 30 дней, мультипле. Прекрасно. Завтра принести 2 фото, оплаченные 140 баксов на двоих и вперед.
    Замечательно. Идем в банк, там спрашиваю. Не могут ли они прямо с карты снять эти деньги в долларах. Нет, не могут. Только наличные. Блин.
    Однак овсе более менее понятно, в отеле сломался вайфай, а я мечтаю о супе. Буду его варить)
    вообще в отеле както мало людей стало. Ночью очень шумно, все время на улице орет сигнализация, громко, люди вопят. Черти что....
    едим суп и собираемся на терминал покупать билеты в Сантьяго, однако наступили холода и дожди. Выходить пока желания нет)
    но все же выходим, покупаем на завтра на 9 вечера, цена приемлемая. Покупаем. Тут же встречаем моего отельного друга израильтянина, прощаемся.
    Ночью погода ухудшаетсмя, гремит ужасно, льет, звуки устрашающие. Мне даже жалко, что наших соседей мальчиков нет дома, если что. Бедствие какое стихийное вдруг, мы бы были вместе...не так страшно. Выхожу в коридоры и вижу еще человека, значит все пока не эвакуировались и все ижет по плану, теперь можно спать с чистой совестью.

14 апреля день 13
    С утра за визой, снимаем песо, меняем на доллары, оплачиваем в макро банке, приходим, раз два — получите. Плюс дают две анкеты с фотографиями, одну, говорят отдадите на входе, вторую на выходе. Ну не знаю, виза то мульти? А, ну может просто покажете, а не заберут. Ну надеюсь.
    Идем в отель, надо спешить к времени чек-аута.
    Но посреди пути все же меня начинает напрягать, что уходили в спешке и толком не изучили визу. Останавливаюсь и смотрю. Виза мульти, въезд — только один!!! не нравится мне это, все же решаем вернуться. То есть Люба идет или бежит на чекаут, а я в консульство обратно.
    Признаюсь, дорога в консульство подзадолбала). Прихожу за минуту до их ухода на совещаение.
    -эээ, погодите, а почему при мультивизу только один въезд?
    -ой, фантастически, что вы заметили. Сейчас исправим.
    Замазала. Исправила. Извинилась. Ну слава богу, правильно сделали, что посмотрели и пошли.
    весь день торчим в отеле, прогуливаемся по окресностям, собираем вещи, вайфай не работает, а хочется и фотки загрузить и все разузнать, что надо. Поэтому часов в мало едем на терминал, где находим кафе с вайфай. На нас не обращают внимание и это хорошо ибо ценник странный, батидо стоит 22 песо. Это 170 рублей. Круто. Наконец все же заказываем какуюто булочку и сидим тут. И провели мы так на терминале часов 6. я нашла развлечение на любимом форуме туризм ру, рубрика отзывы о турфирмах, ой какой там смех люди пишут. Давно так не смеляась. Рекомендую)))
    что ж времени провели тут не мало, но и не страдали очень. Наконец наш автобус в сантьяго. Едем, да здравствует Чили.

продолжение

Дешёвый ✈️ по направлению Аргентина