Аргентина

Olegon 309
ce8ep 244

shum
С нами с 5 дек 2010

На той стороне планеты или как отдыхать в переветнутом мире

28 декабря 2010 года|| 9| 21565

Аргентина для нас, живущих в России, - это перевернутый мир! Конечно когда выходишь из самолета, на голове никто не ходит — и это вводит в заблуждение! Вроде, все как у нас!
Начните искать отличия с известного факта — вода в ванной закручивается против часовой стрелки.
Так, связь с реальностью есть, продолжаем. Ритм жизни в Аргентине (как и во всей Латинской Америке) сильно отличается от нашего. Абсолютно нет причин раздражаться, если Вы нашли двери офиса (в рабочее время) закрытыми, найдите на дверях номер телефона и позвоните, хозяин сейчас будет. Да, если Вы опоздаете на 30 — 40 минут, на Вас также никто не обидится.
Вообще, для аргентинцев главное - спокойная жизнь, они стараются избегать споров, да же в тех случаях, когда уступить в споре значит потерять деньги.
Ввиду такого отношения к жизни сервис в Аргентине довольно слабый, нет, есть абсолютно все, но надо искать, причем очень часто натыкаешься на варианты не очень.
По заметкам коллег — путешественников видно, что сейчас те, кто прибывает в Аргентину предпочитают Low Туризм. Автобусы, причем полусидячие места (подешевле, чем полно размерные - лежачие места) и хостелы. Несколько раз в самолете общались с теми, кому вообще не важно, сколько стоит. А вот тех, кто хочет отдохнуть с комфортом, но в средней ценовой категории, пока очень мало.
Однажды, возвращаясь в Москву, разговорились с нашими соседями — мужчина лет 50-и с дочерью около 20.
- «Как впечатления?»
- «В Аргентине все обман! Обещали... Взяли кучу денег.... А....»
Вернусь к началу статьи — это перевернутый мир! Здесь все по- другому. Туристическая индустрия здесь в младенчестве, хотя какой потенциал- и горные лыжи и океанские пляжи и природные памятники, как на юге, так и на севере. Кстати, Южная Америка - это место, пока сохраняющее самобытность.
Здесь можно встретить настоящего гаучо на лошади и в национальном костюме, и это не декорация. Конечно, есть отели 5 звезд, трансфер и зонтики в коктейле, но это дорого и не интересно. А когда мы прилетаем и пытаемся получить экзотику за разумные деньги — очень часто получается разочарование. Мы хотим получить сервис (к которому стали привыкать), но здесь это выглядит по - иному. Конечно аренда машины в Германии намного дешевле той же услуги в Аргентине, причем довольно сложно сразу найти машину нужного класса и размера. Букинг содержит примерно один из 50-ти отелей. Причем в провинциях еще сложнее. Однако каждый городок, даже самый маленький имеет 2 и более отелей и есть очень и очень. По цене так же разброс весьма ощутимый.
Мы ездим в Южную Америку уже более 4-х лет, в общей сложности провели в Аргентине, Бразилии, Уругвае, Чили и Боливии более полугода, каждый раз осваивая новые способы перемещения, пользуясь новыми сервисами. Вывод к которому мы пришли — здесь есть абсолютно все, причем часто дешевле, чем где бы то ни было.

Для того, что бы путешествие было бы комфортным, нет смысла его перегружать (и север, и юг страны, и еще пляж), все посмотреть за один раз. Сами подумайте: Вы ведь не ездите в течении одного отпуска на Дальний Восток(поохотится), в Сочи (на пляж) и в Карелию (сплавляться на байдарках). Определиться в с транспортом лучше заранее. На компанию взять микроавтобус или джип. На автобусах также перемещаться комфортно, но берите cama total и сервис лучше (даже шампанское включено) и спать удобно. Если Вы путешествуете на север страны, да еще летом, отель нужен с бассейном, это очень приятная опция. Ну и лично мое открытие: летнее путешествие следует заканчивать в Бразилии или Уругвае!

Дешёвый ✈️ по направлению Аргентина